Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:34
Сообщений: 172
Титеев Дмитрий писал(а):
Без вопросов. Принимаю данную формулировку мысли Светланы.

Дмитрий и Светлана я хочу тоже присоединиться к вам и в 22 часа буду призывать пространственную Мысль Объединения.
А то ментальные тела мы уже достаточно развили , а вот с Огненными большие пробелы.
Из Евангелия такое высказывание, не дословно,: "Как люди узнают , что вы Мои ученики?
По любви между вами."
И если разные цвета ауры объединятся Любовью, то мы сотворим Радугу !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:26
Сообщений: 38
Откуда: Ростов-на-Дону
Светлана писал(а):
Мы тут с Дмитрием посоветовались и решили, что надо первым делом РД объединять посылкой мысли.

А с друзьями решили уже сегодня посылать такую мысль:

"Примем сердцем Огонь объединяющий"


Полагаю, что предложенная фраза будет понята каждым по своему. И тогда гармонии не возникнет. Гармония - это целая наука (например, как айкидо, которое практиковать на порядок сложнее, нежели другие боевые искусства). Когда разные люди будут по разному наполнять одну и туже фразу, "чуда", думаю, не случится. Хотя, это совершенно не означает, что мы не должны работать в этом направлении.



За это сообщение автора Вадим поблагодарили (всего 2): Нина (15 мар 2014, 07:01) • Андрей Павлович (14 мар 2014, 22:36)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Вадим, предложите свою фразу для посылки.
И напишите, как её наполнять.
Главное, чтобы гармония совершалась в нас и в пространстве.

А вчера была первая посылка. Дмитрий и Герман с радостью меня поддержали.
Я им благодарна.

Высшие Силы судят по намерениям человека. А намерения у нас были прекрасные.

часть Агни Йога

597.
…Считайте, что везде посылка мысли сочеталась с понятием огня. Действительно, для действия мысли на дальнее расстояние нужно вызвать пламя центров. Не насильственное напряжение воли, но сочетание огня даст посылке мысли мощь.

Братство
195.
"Полезно советовать друзьям, чтобы они в определенный час обоюдно посылали добрые мысли. В таком действии будет не только укрепление доброжелательства, но и дезинфекция пространства, последнее весьма необходимо.

Ядовитые эманации не только заражают человека, но и осаждаются на окружающих предметах. При этом такие осадки весьма трудно изгоняемы. Они могут сопровождать предметы и на дальние расстояния. Со временем будут различать ауру таких зараженных предметов. Пока же чуткие люди могут ощущать на себе воздействие таких наслоений. Добрые мысли будут лучшим очистителем окружающего. Утверждение посылок добра будет еще сильнее, нежели очистительные ароматы. Но следует приучиться к таким посылкам. Они могут не содержать определенных слов, только направляя доброе чувство. Так среди обычной жизни можно творить много добра. Каждая такая посылка, как молния очищающая".



За это сообщение автора Светлана поблагодарили (всего 4): Герман (15 мар 2014, 20:57) • Ирина Богдановская (15 мар 2014, 12:06) • Татьяна Бойкова (15 мар 2014, 12:04) • Мила (15 мар 2014, 10:12)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 12:09 
ХОРОШО, НИНА, ответ Ваш, умный, достойный, и очень логичный. Но: 1)У меня в городе просто нет единомышленников, занимающихся посылкой мысли. Есть единомышленники, с которыми можно обсудить вопросы Учения, и даже, в гармонии и в полном согласии. Но единомышленников, занимающихся посылкой мыслей, нет.(Уверен, рериховцев, в моем положении, полно в малых городах). Мне очень трудно знать кого - то очень хорошо, где - нибудь, в Петербурге, до которого я могу добраться, в лучшем случае, раз в 3-4 года, при сильном желании, и то, на несколько дней. Конечно, можно, посылать мысли в одиночку, что я и делаю, но если, 2 объединенные ауры, сильнее, при посылке, чем 2 разрозненные, сколько теряется полезной энергии, для людей, живущих в провинции? Которые, кстати, составляют приличную часть Рериховского движения.
2) Вы за 2 сгармонизированные ауры, посылающие мысли. Хорошо. Где мне тогда, найти ауру, находящуюся со мной в гармонии? Я бы хотел найти ее. Для того я и здесь и нахожусь, что бы, узнать подобные вещи.
3) Насчет аур, "симпатизирующих друг - другу". В чем вопрос? Что, я не испытываю добрых чувств и гармонии в отношениях, хотя бы к некоторым из участников конференции, судя по их делам, и по их отношениям, по их взглядам на жизнь? Или, мне, обязательно встречаться с ними, лично, что бы это понять?
3а)"Хорошо знакомы" - это как? Несколько лет? А если мне трудно ждать несколько лет, видя, как время уходит? И все ли, кто знает друг - друга несколько лет, надежны и ответственны?
4)Что помешало сохраниться группе по посылке мыслей, в которой Вы участвовали?
5)Все негармоничное поражает особенно, потому удар грома менее опасен, нежели писк новорожденного.
Не хочу утруждать, но подтверждаю, что негармоничность подробностей, может нарушить все строительство.

Вы уверены, что, эти высказывания направлены против совместной посылки мыслей, людьми с разными аурами?
Я здесь вижу высказывание против негармоничного брака, например.
6)Где, конкретно в Учении сказано, что нельзя, совместно посылать мысли людьми, с разными аурами? Я, такого высказывания, там не встречал.
7) А как же, увеличение положительной энергетики во время совместной молитвы верующих? Ведь у многих из них, разные ауры.
8) При посылке через Интернет, разные ауры не соприкосаются с друг - другом, т.к. находятся далеко друг от друга. Разве они несут друг - другу, совместный вред?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 17:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:49
Сообщений: 134
Откуда: Ирландия
Гость писал(а):
ХОРОШО, НИНА, ответ Ваш, умный, достойный, и очень логичный. Но: 1)У меня в городе просто нет единомышленников, занимающихся посылкой мысли. Есть единомышленники, с которыми можно обсудить вопросы Учения, и даже, в гармонии и в полном согласии. Но единомышленников, занимающихся посылкой мыслей, нет.(Уверен, рериховцев, в моем положении, полно в малых городах). Мне очень трудно знать кого - то очень хорошо, где - нибудь, в Петербурге, до которого я могу добраться, в лучшем случае, раз в 3-4 года, при сильном желании, и то, на несколько дней. Конечно, можно, посылать мысли в одиночку, что я и делаю, но если, 2 объединенные ауры, сильнее, при посылке, чем 2 разрозненные, сколько теряется полезной энергии, для людей, живущих в провинции? Которые, кстати, составляют приличную часть Рериховского движения.
2) Вы за 2 сгармонизированные ауры, посылающие мысли. Хорошо. Где мне тогда, найти ауру, находящуюся со мной в гармонии? Я бы хотел найти ее. Для того я и здесь и нахожусь, что бы, узнать подобные вещи.
3) Насчет аур, "симпатизирующих друг - другу". В чем вопрос? Что, я не испытываю добрых чувств и гармонии в отношениях, хотя бы к некоторым из участников конференции, судя по их делам, и по их отношениям, по их взглядам на жизнь? Или, мне, обязательно встречаться с ними, лично, что бы это понять?
3а)"Хорошо знакомы" - это как? Несколько лет? А если мне трудно ждать несколько лет, видя, как время уходит? И все ли, кто знает друг - друга несколько лет, надежны и ответственны?
4)Что помешало сохраниться группе по посылке мыслей, в которой Вы участвовали?
5)Все негармоничное поражает особенно, потому удар грома менее опасен, нежели писк новорожденного.
Не хочу утруждать, но подтверждаю, что негармоничность подробностей, может нарушить все строительство.

Вы уверены, что, эти высказывания направлены против совместной посылки мыслей, людьми с разными аурами?
Я здесь вижу высказывание против негармоничного брака, например.
6)Где, конкретно в Учении сказано, что нельзя, совместно посылать мысли людьми, с разными аурами? Я, такого высказывания, там не встречал.
7) А как же, увеличение положительной энергетики во время совместной молитвы верующих? Ведь у многих из них, разные ауры.
8) При посылке через Интернет, разные ауры не соприкосаются с друг - другом, т.к. находятся далеко друг от друга. Разве они несут друг - другу, совместный вред?


Уважаемый Гость! Прошу простить меня, что осмелился ответить вам, просто выскажу своё мнение. Я так же как и вы живу в маленьком городке, далеко от России и найти кого-то, ни то чтобы со схожей аурой, а вообще, устремлённого к тому же идеалу здесь практически невозможно. Однако напомню вам простую истину, что даже одной мыслью о Общем Благе и желании помочь планете и нуждающимся, вы уже присоединяетесь к токам Космического Магнита и действуете совместно со всеми посылающими в данное время мыслями Добра и Света. Не сомневайтесь в этом, так как это именно так и есть. Ваша мысль притянется к Общей. Каким бы важным не был фактор совместного посыла, при отсутствии такой возможности, индивидуальный посыл тоже благодейственен. Найти же на просторах инета возможность объединения сейчас не так уж и сложно. Успехов!

_________________
В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.



За это сообщение автора Горний_путник поблагодарил: Юлия Владова (16 мар 2014, 07:04)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 18:14 
Не должны ли мы, признать, что, если, мы добиваемся объединения рериховцев, т.е. увеличения количества совместно действующих рериховцев, то и должно усиливаться при этом, хотя бы, постепенно, и количество посылок мыслей, посылаемых совместно рериховцами? (Даже, по системе 2 сгармонизированных аур, ведь таких гармоничных пар, может быть, очень много).
Не должны ли мы провозгласить одним из своих главных принципов, работу по дальнейшему усилению в будущем, количества посылок мыслей, и усиления их качества, и отразить этот принцип, в одном из наших будущих программных документов?(Я не беру здесь споры о том, как именно посылать мысль, об этом надо будет договориться отдельно)
Для меня такие вещи - как дважды два четыре, что подсказывает самая простая логика. Но не факт, что все рериховцы приемлют такую логику.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 19:25 
Вадим прав и в том, что, усилия в этом направлении надо продолжать, и в том, что каждый во время посылки будет представлять мысль по разному, и чуда не произойдет. Что бы, чудо произошло, предлагаю согласовывать с друг другом, подробности мыслительного процесса: Представлять, что мысли всех участников посылки мыслей, были направленны в определенное место. С одинаковыми или очень похожими подробностями, представлять процесс воплощения мысли в жизнь. Даже мысль должна быть окрашена у каждого из участников в один цвет. При сильном желании, все получится.
Но, предлагаю вводить, сказанное выше, постепенно, иначе будет очень утомительно. Для начала нам нужно объединиться на самой простой основе. А потом, со временем, посмотрим.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Гость, приветствую Вас!
Очень интересные вопросы Вы задали. Ваши рассуждения мне тоже близки.

Сегодня посылка мысли прошла прекрасно.

Друзья, я вот о чём размышляю сейчас.
Агни Йога не даёт часто однозначного ответа по какому-то вопросу. То есть там можно найти цитаты, подтверждающие противоположные точки зрения.
Может быть, такие ситуации учат нас вмещать противоположности и поступать в зависимости от ситуации? То есть учат распознаванию, когда какую дорогу выбрать?
То есть даются разные варианты выбора, а выбор должен человек делать сам.
Наставник бывает на первых порах (а у кого-то и не бывает), а дальше самостоятельность ценится. Человек должен слушать свою интуицию и принимать решение именно для данного момента.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:26
Сообщений: 38
Откуда: Ростов-на-Дону
Пример согласованности:
https://www.youtube.com/watch?v=WYO-qde ... ture=share
Ребята перед этим, видимо, долго репетировали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:26
Сообщений: 38
Откуда: Ростов-на-Дону
Светлана писал(а):
Вадим, предложите свою фразу для посылки.

Вы мне не дали вводную. Или всё равно, что? Смысл должен быть вложен некий. Ну, скажем, помидоры у Вас горят на грядке, а сделать ничего не можете. Обращайтесь, будем спасать Ваши помидоры. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:03
Сообщений: 403
Вадим, смысл - объединение Рериховцев.

А за пример согласованности Вадим Изображение

Хорошо ребята сгармонизировались и весь автобус сгармонизировали
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 18:34
Сообщений: 172
Андрей Павлович писал(а):
По поводу посылок мысли, предлагаю задуматься над следующими вопросами:

1. Является ли повторение про себя или вслух определенной словесной формулы посылкой мысли?
2. Может ли послать мысль тот, кто не умеет мыслить?
3. Много ли людей могут себе ясно представить тот процесс, который называется мысль?

Складывание слов и оперирование фразами не есть процесс мысли. Реальный процесс мышления вне слов. Поэтому лучше не вовлекать людей в то, что они себе очень смутно представляют. Я не говорю, что это плохо, когда люди одновременно произносят одинаковые фразы, наполненные благими пожеланиями миру. Но некорректно это называть коллективной посылкой мысли. Гораздо правильнее это будет назвать коллективной одновременной молитвой. В первую очередь от этого польза тем, кто это делает, а миру польза хотя бы оттого, что на какое-то время какая-то часть людей находится в гармонии друг с другом.


1. Мы помним, что есть , так называемая, "Наука изреченного Слова" Профитов.
Там принцип простой - чем больше раз повторил словесную формулу тем лучше.
Можно вспомнить, что этой наукой изреченного слова успешно занимались наши бабушки и про, про бабушки пользуясь заговорами для исцеления.
Можно так же вспомнить, что не только в благих целях пользуются заговорами, уже в наше время, различные рекламирующие себя целители и маги.
...Поэтому если мы поставим магнитофонную запись и включим автоматически в условленное время, то она будет ценна только при том условии - какие чувства мы испытаем при её прослушивании.
Об этом же говорится и в Учении кн. Братство 145.
... Утверждение посылок добра будет еще сильнее, нежели очистительные ароматы. Но следует приучиться к таким посылкам. Они могут не содержать определенных слов, только направляя доброе чувство. Так среди обычной жизни можно творить много добра. Каждая такая посылка, как молния очищающая.

2.Можно сказать, что те кто не умеют мыслить- те не могут её и послать.
Мысль, есть самая тонка физическая энергия, при этом мало изученная. Психическая энергия одна из форм накопления мыслительной энергии, как аккумулятор хранит её, чтобы в определенное время разрядиться. Так хранятся заложенные в местах силы магниты, которые несут положительную энергетику заложенных кем то мыслей... В общем исследование психической энергии(а значит и мысли) одна из основных тем Учения.

3. Я знаю , что одно из условий: ментальное молчание, которое постепенно нарабатывается. Конечно знать нужно много, вы правы. Поэтому нужно учиться и изучать Агни Йогу.

Что касается молитвы, то здесь дело обстоит ни чуть не проще чем с посылкой мысли. К примеру, по Молитве Иисусовой (Путь умного делания, опыт двут тысячелетий) вышло уже три тома. При том, что практиковать мирянам её не рекомендуется.

Но мы русские люди и трудности нас не пугают, а только подзадоривают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:26
Сообщений: 38
Откуда: Ростов-на-Дону
Светлана писал(а):
Вадим, смысл - объединение Рериховцев.



Слишком общё. Конкретнее.

И обратите внимание на фразу: "...долго репетировали".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:26
Сообщений: 38
Откуда: Ростов-на-Дону
Светлана писал(а):
Вадим, смысл - объединение Рериховцев.


Далее.
По вопросу объединения на этом форуме высказались все, кто хотел.
И мы видим, сколько людей, столько мнений. Тогда получается, что каждый будет думать свою мысль.
Где же тут объединение? Если речь о самой необходимости объединения, то её никто и не оспаривает.

Ещё есть одно очень важное обстоятельство: заявляя такую цель, Вы неизбежно заходите на территорию других людей, что категорически запрещено. Мы не можем работать над волеизъявлением человека. Воля - неприкосновенна. Только сам человек может определиться, что ему делать.



За это сообщение автора Вадим поблагодарил: Татьяна Бойкова (16 мар 2014, 06:08)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение. Титеев Дмитрий.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 23:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Герман писал(а):

1. Мы помним, что есть , так называемая, "Наука изреченного Слова" Профитов.
Там принцип простой - чем больше раз повторил словесную формулу тем лучше.
Можно вспомнить, что этой наукой изреченного слова успешно занимались наши бабушки и про, про бабушки пользуясь заговорами для исцеления.
Можно так же вспомнить, что не только в благих целях пользуются заговорами, уже в наше время, различные рекламирующие себя целители и маги.

Герман, мы с Вами уже имели возможность выяснить наше полярное отношение к Профитам, Левашову и прочим. Вторично прошу Вас, зная, что последователями Живой Этики Рерихов не признается за Учение труд Профитов, не ссылаться на них на нашем сайте, - это по меньшей мере не уместно.

Цитата:
Там принцип простой - чем больше раз повторил словесную формулу тем лучше.

Это утверждение с точки зрения Живой Этики совершенно не верно. Попугаи, как известно, именно повторением словесной формулы и занимаются без какой либо пользы.

Мысль посылаемая, наоборот, должна быть краткой и посланной лишь однажды, чтобы не рассеивалась на повторения вложенная в нее энергия. Более того, она может быть без слов вовсе, потому и существует понятие о безмолвной молитве. Не вводите, пожалуйста, никого в заблуждение "откровениями" от Профетов.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 5): Герман (16 мар 2014, 13:15) • Юлия Владова (16 мар 2014, 07:07) • Наталья Соснова (16 мар 2014, 06:25) • Татьяна Бойкова (16 мар 2014, 06:08) • Олег Каштанов (16 мар 2014, 02:35)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites