Р  Е  Р  И  Х  О  В  Е  Д  Е  Н  И  Е
Портал
Культура
28 мар 2024, 15:19
УРАЛ: UTC + 5 часов

««

П
У
Б
Л
И
К
А
Ц
И
И

««


 


Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Человек и память
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 14:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:40
Сообщений: 30
Что есть человек ? По сей день актуально и не изучено .Если выразится просто ; Создан Богом , в Боге и из Бога , и в нем пребывает и развивается . Получается , что полностью божественная субстанция со всем рядом его тел . Так , что же от самого человека ? Может - ПАМЯТЬ ???
Лиши человека памяти и это будет животное низшего порядка . То что у нас закрыта память о прошлых воплощениях наверно - это благо ( иначе поступали бы в жизни иначе ) , открытая память стала бы серьезным препятствием для эволюционного развития . Но наверно это справедливо до определенного возраста или эволюционного развития души , после прохождения определенной возрастной черты - непрерывная память наоборот способствует развитию сущности . Как мы знаем высокие Духи обладают непрерывной памятью .
Лабораторно уже доказано , что мозг сканирует и запоминает все , что происходит вокруг человека в любом состоянии и непрерывно . Даже книги лежащие на полке и ни разу не открытые , человек под гипнозом может воспроизвести любую строку из не прочитанной книги .
Так стоит ли развивать память ? Вскрывать глубины своей памяти ?
Может это - быть направленно на наше всеобщее благо ? И если - Да , то где она находится , в человеке или в информационном поле ? Каковы методы вспоминания и развития ? И что с этим делать , да бы не навредить , а внести вклад в наше лучшее будущее ?
Поговорим ? Может кому есть чем поделится , какими то наработками , опытом ,наблюдениями ,размышлениями ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Человек и память
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Эдвард писал(а): «Что есть человек ?...
Так стоит ли развивать память ? Вскрывать глубины своей памяти ?
Может это - быть направленно на наше всеобщее благо ?
Поговорим ? Может кому есть чем поделится , какими то наработками , опытом ,наблюдениями ,размышлениями ?»

С возвращением! Эдвард, очень глубокий замер...Может получится новое коллективное обрастание интересными подробностями.
я считаю, что сегодняшнее положение человека - ближе к животному, чем к Богу. Но это объективные нормы в условиях антропогенезиса. Впереди, по-видимому, скачок. с 3-4, 5-7 % на 10 и более %...И это будет связано с катастрофой сознания. вот и интернет дан, как костыль. Но если повырубятся системы питания,исчезнут углеводородные приманки, произойдут геополитические перемены в сторону осознания унификации и униации выживания цивилизации по гуманистическим принципам ( другие сценарии уже отследил Голливуд!), рухнут запасники электронной инфы, начнут стремительно развиваться наши способности. Как голодной козе ведомы все былые лабазы пищи, так и нам откроются реалии доставать информацию внутренними органами и инструментами комплекта души и духа.
Но пока светит солнце и всё имеет право на накопление ПЭ ( Псих. энергии), то возможны коррективы свыше. МСМ ( моё собственное мнение) даны уникальные возможности роста в наших условиях через Учение. и при том памятуем, что не было такого Бога, который не прошёл эволюцию человека. Повода для оптимизма больше. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Человек и память
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 19:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Цитата: «Природа (в человеке) должна стать соединением Духа и Материи, прежде чем он станет тем, что он есть; и Дух, сокрытый в Материи, должен постепенно пробудиться к жизни и сознанию. Монада должна пройти через свои минеральные, растительные и животные формы, прежде чем Свет Логоса проснется в животном человеке. Потому последний до тех пор не может быть назван «человеком», но должен рассматриваться, как Монада, заключенная в вечно-сменяющихся формах.

"Тайная Доктрина" Е.П.Блаватской.»

Уникальный поворот в развитии человечества - наше знаменательное время. Даже Махатмы отмечают это время, как небывалое в их памяти. Потому такая полифоничность вероятностей и дробление путей памятования. Но ясно, что ПРОТОПАМЯТЬ на уровне монадическом начнёт проявлять себя чаще. Задержка только в нас самих - следовать животному образу или божественному? Народ за окном сосредотачивается на первом...Не важно под какой этикеткой, но быть в животном строю. А это беспамятство!

Цитата: «До самого Четвертого Круга и даже до последней половины Третьей Расы в этом Круге, Человек – если только можно дать это вводящее в заблуждение наименование вечно-меняющимся формам, облекавшим Монады, в течение первых трех Кругов и первых двух с половиной Рас настоящего Круга – этот человек пока что был лишь животным в смысле разумности. Лишь в настоящем срединном Круге он развивает в себе полностью четвертый Принцип, как приспособленный носитель для Пятого. Но Манас будет относительно полно развит лишь в следующем Круге, когда он будет иметь возможность стать вполне божественным до окончания всех Кругов.

"Тайная Доктрина" Е.П.Блаватской.»

Мы видим отчётливо перспективу. Память имеет прямое отношение к прошлому, но в нашем случае, это был бы тормоз. А вот новая модель жизнеутверждения будет формировать накопления прошлого, настоящего в будущее. Это совершенно фантастическая модель ускорения развития. Норма прогресса. Но кто-то может её применить и сегодня.

Цитата: ««Ум, служа одновременно для ощущения и для действия, по сродству есть орган, будучи тождественным остальному»»

Это Платон, один из Великих Кумар. Через его Учение стало и возможным явление Христа. Не путаем с церковью! Известно, что его Луч будет работать с нашей памятью. Но опять спросим и оглянемся: много ли желающих примкнуть к его опыту?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Человек и память
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 00:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Выше любой памяти есть память о Будущем.

Как-то мой друг, физик, сказал: «Я понял, что причина нашего бытия не в прошлом, а в будущем!»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Человек и память
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 00:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:40
Сообщений: 30
Спасибо Олег , за подборку и личное мнение .
Получается , что память можно квалифицировать , как личностную (одного воплощения ) которых большинство , индивидуальную ( множества воплощений ), единую - как монадическую .


ОКА писал(а): «Но ясно, что ПРОТОПАМЯТЬ на уровне монадическом начнёт проявлять себя чаще. Задержка только в нас самих »


Пожалуйста Олег , поподробней про - задержку .

Лет 10 назад у всех на слуху была , бурно развивающиеся организация под вывеской Саентология , не буду говорить о том , что это секта или нет , но заимствованный ими метод " вспоминания " позволяющий пройти на несколько воплощений назад , реально положительно оказывал воздействия на психофизические состояние многих личностей , многие вспоминая причину своего теперешнего недуга в состоянии переживания и раскаивания - исцелялись . Это наверно благо , но- сугубо личностное .

( МСМ ) Думается если общей массе людей откроются их два . три воплощения и увидят причины своих настоящих , тяжелых обстоятельств и состояний , то религии и вера отпали бы сами собой ,уступив место - знанию и высокой ответственности .Мир , изменился бы .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Человек и память
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 01:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:40
Сообщений: 30
Здравствуй Андрей , ну если посмотреть со стороны где - прошлое, настоящее и будущее слито воедино , то наверно причина бытия может видится , как - жажда опыта переживания .

И все же , стоит ли ворошить память , можно ли из процесса вспоминания извлечь полезное для общего блага ? Или оставить память в покое , коль нам до монадической памяти не добраться , а пристальнее отнестись к ответственному моменту " сейчас " , из которого складывается будущее ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Человек и память
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:24
Сообщений: 188
Эдвард писал(а): «Лет 10 назад у всех на слуху была , бурно развивающиеся организация под вывеской Саентология , не буду говорить о том , что это секта или нет , но заимствованный ими метод " вспоминания " позволяющий пройти на несколько воплощений назад , реально положительно оказывал воздействия на психофизические состояние многих личностей , многие вспоминая причину своего теперешнего недуга в состоянии переживания и раскаивания - исцелялись .»


Здравствуйте, Эдвард! Вопрос - Вы лично встречались с такими людьми? Дело в том, что я тоже не раз слышала такие вещи, но по телевизору. Телевизору я не доверяю. Ещё, помню, была как-то у одной целительнице-натурапатки. Она мне рассказывала, что её знакомые, тоже натурапаты, могут возвращать людей на время в прошлые воплощения для корректирования кармы. и вроде она тоже что-то такое там с ними экспериментировала. В моей голове сразу загорелась контрольная лампа :), типа - а что я тут делаю, но так как мне от неё много не нужно было, то я осталась и дослушала её. Это, правда, было больше смотрение ей в глаза, так как она несла, на мой взгляд, нечто не совсем сусветное. Так вот - это были не очень хорошие глаза. Потом она мне всё же и анализы перепутала, но это было не очень страшно, даже несколько забавно.

Эдвард писал(а): «( МСМ ) Думается если общей массе людей откроются их два . три воплощения и увидят причины своих настоящих , тяжелых обстоятельств и состояний , то религии и вера отпали бы сами собой ,уступив место - знанию и высокой ответственности .Мир , изменился бы .»

Это, однозначно , так. Ещё ЕПБ говорила, что если бы лорды в парламенте знали, что могут снова родиться в трущобах, то в этой жизни они бы больше беспокоились об этих трущобах. ... Но почему наша жизнь устроена так, что мы не имеем информации о прежних воплощениях? А это в свою очередь даёт полное право в этих воплощениях очень сомневаться. Когда я вижу депрессивных стариков, а их делается всё больше и больше, я думаю, что они бы быстро излечились от депрессии, знай, что после смерти их ожидает гораздо лучшее положение, а потом и следующее воплощение. Ну, и так далее. Это я к тому, что может быть, действительно, есть резон в этих погружениях в прошлые жизни. ... А с другой стороны - не принесёт ли это больше вреда, чем пользы. (Всё вспоминаю глаза своей натурапатки) ... Впрочем, мне совсем не хочется знать что-то о своих прежних воплощениях. Но мне повезло в том, что в их наличии я не сомневаюсь.

_________________
За страхом лежит свобода. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Человек и память
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 03:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Эдвард писал(а): «Здравствуй Андрей, …»


Здравствуй Эдвард!
Только мы тут недавно подумали и решили, что открытый форум является неким общественным местом, где может присутствовать много незнакомых людей. Поэтому в таких условиях более гармонично даже старым друзьям и знакомым обращаться друг к другу на «вы», давая тем самым всем вновь приходящим пример уважительного и бережного отношения к собеседнику. А дружеское «ты» оставить для личной переписки. Поэтому я буду далее обращаться к Вам на «Вы», как и ко всем остальным.

Эдвард писал(а): «… ну если посмотреть со стороны где - прошлое, настоящее и будущее слито воедино , то наверно причина бытия может видится , как - жажда опыта переживания . …»


Как по мне, так жажда опыта переживания относится скорее к страстям. А страсти есть процесс внутри иллюзии времени. Так что причина, я думаю, в другом.

Эдвард писал(а): «…И все же , стоит ли ворошить память , можно ли из процесса вспоминания извлечь полезное для общего блага ? …»


Смотря как вспоминать. Ведь из лучших воспоминаний прошлого мы складываем то будущее, к которому стремимся. Можно анализируя прошлое строить более совершенные формы будущего, а можно зациклиться на многократных переживаниях прошлого, как при заевшей пластинке, выпав при этом из процесса эволюции. Пластинка рано или поздно сотрется, а новая создана не будет.

Эдвард писал(а): «…Или оставить память в покое , коль нам до монадической памяти не добраться , а пристальнее отнестись к ответственному моменту " сейчас " , из которого складывается будущее ?»


«Сейчас» в некоем выделенном виде, в отрыве от прошлого и будущего, то же, что дырка от бублика без самого бублика.
«Сейчас» - это импульс движения, слегка размытый в пространстве и времени. Как в физической реальности, чем точнее мы хотим определить положение квантового объекта в пространстве-времени, тем больше становится величина неопределенности и энергии импульса, не позволяющая ему удержаться в этой определенной точке. Так и с нашим настоящим. Чем глубже мы осознаем свое «Я», тем шире и неопределеннее в пространстве-времени становится это настоящее. По мере расширения сознания, расширяется и момент «настоящего», захватывая все больше и больше, как в прошлое, так и в будущее.
Но прошлое не есть память. Оно только кажется памятью в иллюзии нашего очередного воплощения, но, выходя за рамки этого воплощения, приобретает все больше и больше черты творческого процесса. Мы творим не только свое будущее, но и прошлое.

А почему мы не помним предыдущие жизни?
А что бы нам дала память о них? Это все равно, что вернуть со свалки давно выброшенные ненужные вещи и захламить ими новый дом. Это все равно, что создавать новый реактивный самолет из запчастей и материалов допотопного аэроплана. Новый самолет несет в себе развитие идеи, но не куски старой отжившей формы.

А непрерывность памяти в будущих более совершенных расах, будет достигнута только тогда, когда сознание людей изживет в себе привычку отождествлять себя с временными иллюзорными состояниями.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Человек и память
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 03:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Эдвард писал(а): «Спасибо Олег , за подборку...


ОКА писал(а): «Но ясно, что ПРОТОПАМЯТЬ на уровне монадическом начнёт проявлять себя чаще. Задержка только в нас самих »


Пожалуйста Олег , поподробней про - задержку .»

Могу предположить об искусственной блокировке, которая стала возможной для всех воплощаемых на Западе. Философские и религиозные системы создали некий блок в этом направлении. Восток же активно развивал линию на сохранение знаний о законе Реинкарнации, как само собой разумеющееся.
Но нельзя забывать и о противодействии со стороны "братье Тьмы", понимающим, что ясность в этом вопросе отнимет у них возможность влиять на человека "животного строя психики"...
Тут нужны новые исследования.

Эдвард писал(а): «Лет 10 назад у всех на слуху была , бурно развивающиеся организация под вывеской Саентология , не буду говорить о том , что это секта или нет , но заимствованный ими метод " вспоминания " позволяющий пройти на несколько воплощений назад , реально положительно оказывал воздействия на психофизические состояние многих личностей , многие вспоминая причину своего теперешнего недуга в состоянии переживания и раскаивания - исцелялись . Это наверно благо , но- сугубо личностное .

( МСМ ) Думается если общей массе людей откроются их два . три воплощения и увидят причины своих настоящих , тяжелых обстоятельств и состояний , то религии и вера отпали бы сами собой ,уступив место - знанию и высокой ответственности .Мир , изменился бы .»

То, что "саентолог" Р. Хаббард - ченнелинг, думаю, что тебе известно. Вообще, интересная мысль: как это морские офицеры становятся эзотериками! Создатели "Мёртвой воды", КПЕ, "Проект Россия" и тот же вариант "саентологии" имели отношение к вульгарному навязыванию человечеству неких эрзац-практик и маниакальных пересмотров бытия. Хотя, знаю, что некоторым товарищам это дало творческий импульс и как-то помогло, например, завязать с алкоголем, курением, бытовой депрессией.
Но если механически запускать стартёр по воспоминаниям прошлой жизни, то можно обогнать известного диагнозиста Кармы - Лазарева. Который довёл эту практику до абсурда. Потому что двумя-тремя воспоминаниями о прошлой жизни его последователи не обходятся, а прут глубже, до животного, растительного, минерального царств. То есть искусствено, насильственно можно получить какие-то результаты, которые чаще всего приведут к патологии ченнелинга или психушке. Другое дело - исследование личной базы сновидений. У Е. И. есть много советов, и они безопасны. Мир будет меняться естественным историческим процессом, к которому мы и принадлежим. МСМ надо включать сознание во сне и подсматривать собственную фильмотеку Акаши. Есть опыты с Пирамидой, местами Силы, озеро Аккем перед Белухой, тоже интересны в этом плане. Но об этом лучше в ЛС.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Человек и память
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 13:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:40
Сообщений: 30
Андрей , прошу Вас простить меня за не внимательность .

Жажду опыта переживания понимаю - как момент когда Вселенная просыпается от сна , движимая жаждой реализации задуманного . Понимаю - как Жизнь , Творчество , движение Сознания ,реализация нового Космического плана и эмоции то же туда входят , как же без Любви .

Согласен , что концентрироватся сознанию на настоящем моменте жизни , не стоит . Лучше стараться удерживать его над временем , охватывая весь процесс . Имел в виду ответственное и внимательное отношение к моменту " сейчас " . Важно как сегодня я выполнил работу или отнеся к другу , какие сегодня осознано посеял причины будущего , а не как завтра я начну относится к другу нуждающемуся в моем внимании или помощи , при этом конечно не позваляя сознанию впасть во временную ловушку и не стать добычей иллюзии .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Человек и память
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 14:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:40
Сообщений: 30
Андрей Пузиков писал(а): «А что бы нам дала память о них? Это все равно, что вернуть со свалки давно выброшенные ненужные вещи и захламить ими новый дом.»


Тогда зачем Все хранит информацию , от кристала до человека , зачем Вселенная содержит в себе банк информации ? Может мы еще не доросли до понимания , какую силу он хранит , как ,когда и для чего им пользоваться ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Человек и память
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 14:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:40
Сообщений: 30
Лютис писал(а): « Вы лично встречались с такими людьми? »


Здравствуйте Лютис , да сталкивался . Результаты двоякие , положительные и отрицательные , в зависимости от уровня сознания и намерения . ( МСМ ) Думаю , что причину таким способом исправить нельзя , просто избавившись таким способом от одного недуга - со временем обнаружишь в себе другой .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Человек и память
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 15:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Эдвард писал(а): «... Имел в виду ответственное и внимательное отношение к моменту " сейчас " . Важно как сегодня я выполнил работу или отнеся к другу , какие сегодня осознано посеял причины будущего , а не как завтра я начну относится к другу нуждающемуся в моем внимании или помощи , при этом конечно не позваляя сознанию впасть во временную ловушку и не стать добычей иллюзии .»

Какую хорошую речь Вы сейчас произнесли, Эдвард! Делаю Вам поклон. Мне никак не удавалась сформулировать это состояние, потому что принуждали как бы оправдываться за "сейчас".
Теперь есть довод. При том очень убедительный. Ведь знак жизни по АЙ - Крест. Распятье на "здесь и сейчас"! Прошлое и будущее равновелики перед тем действием, которым мы творим вне времени, но на виду наших близких и родных.
Хочу сказать, что утверждение Андрея Павловича про "свалку" имеет непосредственное отношение к личностному реквизиту самосовершенствования, но не к теореме доказательств триединства ценности прошлого, как составного кристалла Вечности наряду с настоящим и будущим. И соглашусь, что в этом раскладе приоритет за Будущим. Это в Макро системе!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Человек и память
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:24
Сообщений: 188
Эдвард писал(а): «
Лютис писал(а): « Вы лично встречались с такими людьми? »


Здравствуйте Лютис , да сталкивался . Результаты двоякие , положительные и отрицательные , в зависимости от уровня сознания и намерения . ( МСМ ) Думаю , что причину таким способом исправить нельзя , просто избавившись таким способом от одного недуга - со временем обнаружишь в себе другой .»


Эдвард, а Вы не могли бы рассказать поподробнее хотя бы об одном таком человеке, который Вам лично знаком. Чем это ему помогло, как он чувствовал себя через годы, повторил бы он ещё раз этот опыт или он сожалеет о нём?

_________________
За страхом лежит свобода. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Человек и память
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:24
Сообщений: 188
Андрей Пузиков писал(а): «Выше любой памяти есть память о Будущем.»

Что Вы имеете в виду?

Андрей Пузиков писал(а): « Как-то мой друг, физик, сказал: «Я понял, что причина нашего бытия не в прошлом, а в будущем!»»

То есть наше настоящее есть следствие будущего? Или это опять пара (причина-следствие) которой в чьей-то (может, в Вашего друга и Вашей) реальности не существует? Объясните, пожалуйста, поподробней. ... Я могу, конечно, понять, что смысл нашего существования это Эволюция, и что для этого мы и живём, то есть наша жизнь как бы есть следствие задуманого Плана. Но это в грандиозных масштабах. Допустим, что иногда такие размышления могут принести пользу, но для повседневной жизни они ... . Для чего они?

_________________
За страхом лежит свобода. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.





 
Правила форума

Рериховское движение

  • 1. На данном форуме обсуждаются:
    • - вопросы, связанные с продолжением и развитием духовных импульсов, заложенных Еленой Ивановной и Николаем Константиновичем Рерихами, а также всеми социальными и иными процессами, вызванными ими к жизни; - любые вопросы и проблемы с позиции Учения Живой Этики; слово «Учение», написанное с большой буквы, всегда предполагает сокращение от «Учение Живой Этики».
  • 2. В рамках данного форума все организации, группы и отдельные лица, причисляющие себя к Рериховскому движению, либо к идущим по пути Учения Живой Этики, - равноправны. Не допускается навязывания иерархичности и приоритетности одними другим.
  • 3. Не допускается неуважительное отношение к духовным Учителям человечества и Учению Живой Этики.
  • 4. Разрешается и приветствуется любая аргументированная конструктивная критика, выраженная в доброжелательной форме.
  • 5. Так называемая псевдообщественная организация «Международный Центр Рерихов», объявившая войну всему Рериховскому движению, и прихватизировавшая великий международный символ Знамени Мира, унизив его до своего товарного знака, признается здесь по факту сектой. Не допускается тиражирования клеветы этой секты на представителей Рериховского движения, а также любых миссионерских материалов этой секты, порочащих имя С. Н. Рериха.

  • Убедительная просьба познакомиться с ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ УЧАСТИЯ.




Сейчас посетителей в разделе : 25