Р  Е  Р  И  Х  О  В  Е  Д  Е  Н  И  Е
Портал
Культура
29 мар 2024, 03:23
УРАЛ: UTC + 5 часов

««

П
У
Б
Л
И
К
А
Ц
И
И

««


 


Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 19:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Андрей Пузиков писал(а): «
ОКА писал(а): «Андрей, прокомментируй....Устинов описал эти места, но что ты скажешь? Как бы летом приблизиться.... http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%93 ... 80%D0%B8&=»


Видео не досмотрел, вылезло какое-то предложение что-то установить, отказался, но оно полезло в мой комп «без мыла». Пришлось тратить время. Выяснять, что пытаются пропихнуть в мой комп, и как от этого избавиться. При повторной попытке просмотреть видео, эта гадость снова полезла. Не знаю, кто разместил это видео в подобном месте, но досматривать его до конца с нагрузкой каких-то ненужных мне дополнений в браузер от Яндекса, нет ни малейшего желания. Это все равно, что концерт классической музыки на базаре, где торговцы «наглой национальности» пытаются тебе все время всучить свои гнилые персики, крича в ухо громче музыки.

Из той части, что удалось посмотреть, могу сказать, что некоторые подобные камни и стены я видел, но специально их не разыскивал и не изучал. Что там написал про это Устинов, я так же не в курсе.
По поводу возможных версий с точки зрения нормальной научной логики, то нельзя исключить ни версию искусственного происхождения этих складок из каменных блоков, ни версию естественного их происхождения.
Поскольку о версии искусственного происхождения мне ничего не известно, то могу описать только версию естественного образования этого явления.
Катуньский хребет имеет два возраста. Это очень старые горы, но омоложенные сравнительно недавно по геологическим меркам. Соответственно в окрестностях Белухи можно встретить, как молодые скальные образования и каменные осыпи, так и остатки древних гор, отполированных временем, льдом и водой до состояния гладкой гранитной поверхности. Когда происходили тектонические процессы омоложения гор, эти гладкие гранитные скалы трескались. Трещины шли по внутренним прослойкам гранита, образовавшимся при его первичном отвердении, то есть как бы горизонтальными разрезами. Плюс вертикальные трещины при сдвиге породы вертикальным напряжением. В результате получались огромные гранитные блоки от нескольких метров до десятков метров, часто почти прямоугольной формы и очень гладкие со стороны «фасада», то есть той поверхности гранитной скалы, которая отполирована временем . Если эта поверхность скалы была вертикальной, то возникает иллюзия стены из блоков, причем плотно подогнанных друг к другу.»
Не знаю: почему и что там вылезло - всё нормально работает. Ещё раз скину, а лучше предложу скопировать название и самому внести через видео-поисковик - "ГРАНДИОЗНЫЕ МЕГАЛИТЫ АЛТАЯ- тайны древней Сибири" http://go.mail.ru/search_video?q=Грандиозные+мегалиты..
Никаких природных случайных образований быть не может
: камни вытесаны, полированы, сложены километровыми стенами....Есть отдельные экземпляры, просто выковыряны на рабочий стол любознательного палеонтолога или геолога....возраст определён специалистами - Горная Шория. я так понял, что это не Катунский хребет, а какой-то иной массив. Укок также впечатляет, но это сенсация и подтверждение правоты многих сюжетов древнейшей истории книг Устинова. Этим летом почему бы не проверить?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 19:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
ОКА писал(а): «Никаких природных случайных образований быть не может »


Случайных не бывает, а определенные естественными природными процессами бывают.


ОКА писал(а): «: камни вытесаны, полированы, сложены километровыми стенами.... »


Кто определил, что сложены? Лежат, а не сложены, так как их сформировали природные процессы. Но, повторяю, это только одна из возможных версий, как и версия искусственного происхождения.


ОКА писал(а): «
....возраст определён специалистами - Горная Шория. »


Ну и хорошо, если это так, но это не определяет преимущество версии об искусственном происхождении.

ОКА писал(а): «
я так понял, что это не Катунский хребет, а какой-то иной массив. »

Я видел подобные блоки на Катуньском хребте. Влад даже несколько лет назад устраивал поход специально по аналогичным, якобы сложенным из блоков, стенам в районе Аккемского озера, на северо-восток, за долиной Ярлу. Но я там не был. Повторение аналогичного явления в разных местах скорее говорит не в пользу теории искусственного происхождения.

ОКА писал(а): «Укок также впечатляет, но это сенсация и подтверждение правоты многих сюжетов древнейшей истории книг Устинова. »


Устинов для меня не авторитет, и в его книгах присутствуют явные глупости, как, например, участие инопланетян в событиях 11-го сентября в Нью-Йорке, и договоре этих инопланетян с правительством США об обмене технологиями.

ОКА писал(а): «
Этим летом почему бы не проверить?»


У меня пока другие планы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 09:34 
ОБРАЩЕНИЕ К РУКОВОДСТВУ СИБРО

Гибель эскиза «Гонец» вам история не простит!
Умышленно, или по глупости, но вы допустили уничтожение
единственного в Республике Алтай оригинала Н. Рериха.

ЛУЧШИЙ ВЫХОД ДЛЯ ВАС - УЙТИ С ПОСТОВ!!


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 05:34 
Храм на Алтае и Звенигород. А.В.Владимиров
http://www.lomonosov.org/article/hram_n ... igorod.htm
Отличная статья, отличный комментарий!
Только Звенигород может сплотить РД и сделать его главной руководящей и направляющей силой планеты!
С чего начинать? В Дневниках Е.Р. объектом №1 значится Обсерватория на высоте 12 тыс. футов (примерно 3650 м. над океаном). За аналог можно взять обсерваторию «Сфинкс», (3571 м.).
http://www.kulturologia.ru/blogs/180812/16996/
Наша будет чуть повыше. России нужна высокогорная обсерватория.
Параллельно можно вести строительство среднего яруса Города –
Храмы, Музеи, Университет…
А так же нижнего яруса – жилые кварталы, школы, детские учреждения…
Всё это должно найти самое широкое обсуждение в СМИ и на Рериховских Форумах.
Но первый шаг – Обсерватория, ведь именно там в одной из комнат будет Место Встреч с Высшим Разумом. Там будет дана формула новой энергии и схема лабораторий по её выработке.
Поэтому предлагаем всем РО, всему РД обратиться к Президенту России.
Проект письма:
Уважаемый Владимир Владимирович!
Вы провозгласили Сибирь главным приоритетом развития России на многолетнюю перспективу. Искренне благодарим Вас за такое решение! Оно созвучно с идеями Рерихов. Елена Ивановна и Николай Константинович Рерихи мечтали видеть Сибирь и особенно её жемчужину – Алтай мировым центром науки и культуры. Они писали о строительстве здесь музеев, институтов, обсерватории. Большую часть своих картин Н.К.Рерих завещал Алтаю.
Для скорейшей реализации этих планов мы предлагаем создать:
1. Государственный Фонд строительства музея Рериха в Республике Алтай.
2. Государственный Фонд строительства обсерватории на горе Белуха.
Стартовый капитал Фондов может быть чисто символическим. Но при широкой Государственной огласке, каждый прогрессивный гражданин сможет его пополнить.
Целесообразно так же, не теряя времени, уже сейчас переадресовать из Москвы в Горно-Алтайский Национальный Музей часть картин Н. Рериха – столько, сколько Алтай сможет принять. Это воля великого художника и она должна быть выполнена. Такая культурная составляющая даст мощный импульс к развитию Сибири!
Уважаемый Владимир Владимирович, заверяем Вас, что мы со своей стороны приложим все силы, чтобы наши с Вами совместные планы осуществились как можно быстрее, и чтобы Сибирь стала самым развитым и прекрасным регионом мира!

Подписи всех РО


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 04:24 
Форум! - здесь целесообразно поставить свой пост:
(пост в поддержку письма В.Путину) -
http://www.lomonosov.org/article/hram_n ... igorod.htm


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 13:36
Сообщений: 210
Кто-нибудь знает, о чём речь, какое уничтожение эскиза Н.К.?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 13:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Отделена тема: "Вокруг белухи, 2015"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3





 
Правила форума

Рериховское движение

  • 1. На данном форуме обсуждаются:
    • - вопросы, связанные с продолжением и развитием духовных импульсов, заложенных Еленой Ивановной и Николаем Константиновичем Рерихами, а также всеми социальными и иными процессами, вызванными ими к жизни; - любые вопросы и проблемы с позиции Учения Живой Этики; слово «Учение», написанное с большой буквы, всегда предполагает сокращение от «Учение Живой Этики».
  • 2. В рамках данного форума все организации, группы и отдельные лица, причисляющие себя к Рериховскому движению, либо к идущим по пути Учения Живой Этики, - равноправны. Не допускается навязывания иерархичности и приоритетности одними другим.
  • 3. Не допускается неуважительное отношение к духовным Учителям человечества и Учению Живой Этики.
  • 4. Разрешается и приветствуется любая аргументированная конструктивная критика, выраженная в доброжелательной форме.
  • 5. Так называемая псевдообщественная организация «Международный Центр Рерихов», объявившая войну всему Рериховскому движению, и прихватизировавшая великий международный символ Знамени Мира, унизив его до своего товарного знака, признается здесь по факту сектой. Не допускается тиражирования клеветы этой секты на представителей Рериховского движения, а также любых миссионерских материалов этой секты, порочащих имя С. Н. Рериха.

  • Убедительная просьба познакомиться с ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ УЧАСТИЯ.


cron


Сейчас посетителей в разделе : 17