Р  Е  Р  И  Х  О  В  Е  Д  Е  Н  И  Е
Портал
Культура
28 мар 2024, 17:37
УРАЛ: UTC + 5 часов

««

П
У
Б
Л
И
К
А
Ц
И
И

««


 


Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 09:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Всем, кто резко засобирался в дальнюю дорогу и при этом положил в рюкзак томик АЙ или Письма Е. И. Рерих, хочется помочь попутными советами. Первый из них - прочитать замечательные путевые заметки предшественников. Здесь можно найти материалы путешествия А.П. Пузикова, снабжённые фотоиллюстрациями. А также ссылки на мои собственные паломничества к Белухе и в Уймонскую Долину. Может быть выложат свои и участники недавнего автопутешествия, среди которых было четверо калининградцев. Второй - определиться с выбором времени и маршрута. Третий - кое-что узнать о возможных горе-попутчиках и неожиданных сектантах под тем же священным Знаменем Новой Эпохи. Давайте обсудим эти и другие детали, чтобы путешествие имело максимальную пользу и безопасность.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 00:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Очередная встреча участников литературного клуба "Аквилон", что при Областной научной библиотеке, прошла в камерных условиях на фоне душевных откровений по страницам исследуемых книг от Е. П. Блаватской, к трудам членов Великой Семьи и книгам серии Знаки Света. Своими впечатлениями делились, как давние участники писатели и поэты союза Свободных Писателей Татьяна Алекмарова, Александр Красов, так и литературный режиссёр драмтеатра Евгения Чугреева и вновь прибывшие гости, испытывающие притяжение эзотерической литературы. В доверительном диалоге открыты страницы новых откровений о судьбах нашей Родины. Было принято предложение одного из гостей о создании "Живого журнала", в котором могли бы публиковаться, как стенограммы бесед, так и литературные материалы по актуальным антикризисным темам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 02:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Группа молодежи из Калининграда собираются на Алтай. А я этим летом никуда не еду. Надо достраивать дом. Планирую за сезон вторую половину дома подвести под крышу.
А на следующий год обязательно в горы, если мировой кризис либо революция не помешают. Можно и вокруг Белухи еще раз прогуляться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 10:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Андрей Пузиков писал(а): «Группа молодежи из Калининграда собираются на Алтай. А я этим летом никуда не еду. Надо достраивать дом. Планирую за сезон вторую половину дома подвести под крышу.
А на следующий год обязательно в горы, если мировой кризис либо революция не помешают. Можно и вокруг Белухи еще раз прогуляться.»

Через год можно качественно дозреть всем стремящимся это сделать сегодня. Давайте на этой "ветке" обрастать качествами и мудростью. То есть смело общаться и готовиться, обращаясь к тем, кто знает пот, соль, радость путешествия к Св. Горе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 17:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Поступают новые горячие предложения о походе в этом сезоне. Июль уже задействовал небольшой отряд калининградцев, надеемся получить от участников свежие репортажи и фотографии. Но есть ещё вероятность похода в августе и даже в сентябре. Готов по этому поводу включиться и даже провести трёхдневный семинар в Калиинграде в день ВМФ. Сроки и место через ЛС.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 01:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:40
Сообщений: 30
Счастливые Вы люди , завидую .... . Пока еще только мечтаю , что когда нибудь предоставится и мне возможность пропитаться , надышатся - этими священными , да и просто красивыми местами , к тому же среди единомышленников .
В горах не разу не был , наверно там по другому все воспринимается ,чем в суетной низине .


Андрей , а что за дом достраиваешь ? Работников хватает ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 01:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Эдвард писал(а): « Андрей , а что за дом достраиваешь ? »


Да так, всего три этажа, включая цокольный, плюс еще этаж башни. Стены полметра толщиной из силикатного кирпича под облицовку, японское цунами выдержат без проблем. Вокруг лес, до ближайшего жилья (дач) около километра.
Первую половину с башней давно построил, теперь вторую половину заканчиваю. На очереди еще третья часть – выставочный зал.
Фото есть только месячной давности, а за это время еще этаж подрос, через неделю приступлю к монтажу крыши. Если завтра не забуду, то сфотографирую и выложу.

Эдвард писал(а): « Работников хватает ?»


Работники всегда при мне: две руки, две ноги и одна голова. Больше не требуется. Хорошие каменщики большая редкость, а неквалифицированный труд – только малоэффективная суета и потеря времени. Когда приезжают друзья и знакомые, то отдых и общение, а когда остаюсь один, тогда можно и спокойно строить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:32 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Андрей Пузиков писал(а): «
Эдвард писал(а): « Андрей, а что за дом достраиваешь ? »

Если завтра не забуду, то сфотографирую и выложу. »


Выложил фотографии в соответствующей теме:
«В нашем Культурно-экологическом Центре «Вальдбург»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 13:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:40
Сообщений: 30
Да .... , для одного человека , работы выше максимума . Здание - красивое , соответствует графскому стилю , только под полное соответствие добавил бы мелкий переплет слегка удлиненный по высоте , на окна и хотя бы частичную отделку под камень , некоторых фасадных частей .
Так понимаю , правое крыло здания уже в рабочем состоянии , используется по предназначению ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 14:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:40
Сообщений: 30
Хотелось бы спросить участников , прошедших вокруг Белухи - кроме эмоционального насыщения , упоения красотой и общения - удалось ли вынести еще что то ? Может ускорилось внутреннее развитие или переменилось восприятие и отношение или поменялись задачи , изменились решения , может произошло переосмысление своего пути .... ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 02:11 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Эдвард писал(а): « Так понимаю , правое крыло здания уже в рабочем состоянии , используется по предназначению ?»


Я живу здесь уже более десяти лет, за исключением пары лет, когда приходилось работать в городе с восьми утра, и не было машины. А так, на машине, от двадцати до тридцати пяти минут до центра города, в зависимости от наличия пробок. Семья чаще в городе, а я в своем лесу.


Эдвард писал(а): «Хотелось бы спросить участников , прошедших вокруг Белухи …»


Да, вообще-то здесь только я один вокруг Белухи ходил. В советские времена народу к Белухе ходило раз в двадцать меньше, но через перевалы вокруг Белухи ходило гораздо больше групп, чем сейчас. Видимо установление границы с Казахстаном сыграло свою роль. На некоторых перевалах, судя по запискам, по четыре года до меня никто ни проходил. В восьмидесятые это показалось бы очень странным.
Возможно, тогда и люди были другие. Сейчас все норовят как попроще, нанял местных с лошадьми, забросил кучу мусора под Белуху, в Аккемскую чашу, бросил все это там, запечатлел себя на фоне горы и «галочку поставил», что побывал. Со стороны Казахстана тоже аналогичный туристический сектор. А по кругу многие не идут потому, что боятся нарушать границу.
В 08-м, когда я ходил, группа питерцев тоже собирались вокруг Белухи, но ограничились лишь южной стороной Белухи, потому, что запросили официально разрешение у пограничников, а те отказали. Сейчас вроде как таможенный союз сделали, и границы с Казахстаном должны стать прозрачными. Хотя, какие границы на высоте более трех тысяч метров? Иллюзия для законопослушных, вернее законо-кодированных, граждан.

Из активных Интернет-рериховцев, я не слышал, чтобы кто-нибудь ходил вокруг Белухи. Вот обсуждать, в ту ли я сторону обходил, так это очень активно и, естественно, с однозначным вердиктом – не в ту! Это значит, что не «по часовой стрелке» я шел, а «против». Специально обращаю внимание на то, что в некоторых уважаемых этими людьми книгах, так и сказано о необходимости ходить вокруг Белухи, именно не «по Солнцу», а «по часовой стрелке». Но не буду их обижать, пусть не видят разницы в сленге, а, следовательно, и источнике. Правда, с Гитлером меня сравнили, потому что тот не в ту сторону свастику крутил, но что еще можно ожидать от соратников-рериховцев с уклоном в нью-модернизм!?

Эдвард писал(а): «… - кроме эмоционального насыщения , упоения красотой и общения - удалось ли вынести еще что то ? Может ускорилось внутреннее развитие или переменилось восприятие и отношение или поменялись задачи , изменились решения , может произошло переосмысление своего пути .... ?»


Свой путь я давно описал в фото-рассказе «Вокруг Белухи».
Вынести, конечно, удалось: в течение дня подняться с рюкзаком на тысячу метров по осыпям и ледникам, найти перевал, умудриться перелезть и спуститься опять на тысячу метров. И так день за днем. И дело не в том, что часть перевалов была незнакомой. На Катуньском хребте все перевалы каждый год меняются, и каждый раз надо выбирать новый способ их преодоления.
Ну а на счет внутреннего развития, а с чем сравнивать? А переосмысление, так это должен быть постоянный процесс, иначе и пути никакого нет.

Да, в следующем году пойду вокруг Белухи по Солнцу, или как у них там – «по часовой стрелке».


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 07:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
За последнюю неделю, словно набат, звучат сообщения о поражении людей молнии. Попали под обстрел и наши знакомые Москвы, с Алтая...случайность ли? Вспомнились огненные строки Учения. Дневники Е. И. ( Полная версия АЙ)
Вечер 26 января 1923 г.

Мертвые бороздят мир погребальными шествиями.

Мертвые роют могилы и наполняют их останками своими.

А к вам Мессия пришел.



Убийцы собирают войска,

Изобретают орудия убийства,

И радуются уничтожению.

А к вам Мессия пришел!



Отравители ищут яды,

И радуются всякому вреду,

Они сидят в потемках.

А к вам Мессия пришел!



Предатели собираются толпами

И изобретают бесчестия мира –

их без числа.

А к вам Мессия пришел!



Глупцы сидят в чванстве,

Они надеются на убийц и предателей.

А к вам Мессия пришел.



Мертвые, убийцы, отравители, предатели, глупцы,

Что сделаете, когда молния Моя

Постучится в дверь вашу?

Не песнопения, но учение каждого дня.

Так и примите.

Хочу, чтоб вы читали чаще Учение Мое.



—Я сказал —


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 07:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Возникли коррективы и смещение семинара по алтайской теме. Всем заинтересованным через личку отвечу, связь по телефону держать с 28 июля. 29 возможен первый день занятий. Можно совместить встречу с праздником ВМФ в Мечниково-Балтийске.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Эдвард писал(а): «Хотелось бы спросить участников.... - кроме эмоционального насыщения , упоения красотой и общения - удалось ли вынести еще что то ? Может ускорилось внутреннее развитие или переменилось восприятие и отношение или поменялись задачи , изменились решения , может произошло переосмысление своего пути .... ?»

Именно, этот вопрос был доминирующим во время встречи ( в рамках фестиваля авторской песни "Балт. уха-на"-2011) участников рериховского семинара к паломникам, совершившим поездку в Уймонскую Долину. Помимо рассказа об эмоциональных и эстетических открытиях Телецкого озера, Тавдинских пещер, Мультинских озёр и Тюнгура ( слияние Катуни и Ак-кема) наши отважные путешественницы рассказали о духовных переживаниях, опытах работы мысли, влиянии Пирамиды на ментальные внутренние процессы, меркабе и многом другом. Надеемся, что часть рассказанного будет показана на нашем форуме и других дружественных нам интернет серверах. Сегодня в клубе "Индия" будет продолжен семинар по исследованию Алтайской мистерии.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Калининград - Алтай
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 12:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Как результат семинарских занятий возник дополнительный сервер. на котором также можно активно участвовать в дальнейшем построении и крепеже моста Калининград- алтай. приглашаются все любознательные!
http://www.arts-kaliningrad.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.





 
Правила форума

Рериховское движение

  • 1. На данном форуме обсуждаются:
    • - вопросы, связанные с продолжением и развитием духовных импульсов, заложенных Еленой Ивановной и Николаем Константиновичем Рерихами, а также всеми социальными и иными процессами, вызванными ими к жизни; - любые вопросы и проблемы с позиции Учения Живой Этики; слово «Учение», написанное с большой буквы, всегда предполагает сокращение от «Учение Живой Этики».
  • 2. В рамках данного форума все организации, группы и отдельные лица, причисляющие себя к Рериховскому движению, либо к идущим по пути Учения Живой Этики, - равноправны. Не допускается навязывания иерархичности и приоритетности одними другим.
  • 3. Не допускается неуважительное отношение к духовным Учителям человечества и Учению Живой Этики.
  • 4. Разрешается и приветствуется любая аргументированная конструктивная критика, выраженная в доброжелательной форме.
  • 5. Так называемая псевдообщественная организация «Международный Центр Рерихов», объявившая войну всему Рериховскому движению, и прихватизировавшая великий международный символ Знамени Мира, унизив его до своего товарного знака, признается здесь по факту сектой. Не допускается тиражирования клеветы этой секты на представителей Рериховского движения, а также любых миссионерских материалов этой секты, порочащих имя С. Н. Рериха.

  • Убедительная просьба познакомиться с ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ УЧАСТИЯ.




Сейчас посетителей в разделе : 31