А  Р  Х  И  В  Портала "Культура"
Портал
Культура
28 мар 2024, 15:04
УРАЛ: UTC + 5 часов

««

П
У
Б
Л
И
К
А
Ц
И
И

««


 

Правила форума


1. В этом форуме обсуждаются художественные произведения, опубликованные на данном сайте, а также связанные с ними или поднятые ими вопросы.
2. Допускается обсуждение любых вопросов, связанных с искусством. Приветствуется созидательное, жизнеутверждающее направление.
3. Не допускается размещение на форуме произведений искусства, основанных на депрессивной и иной психической патологии, а также гламура, эпатажа и пошлости.

Убедительная просьба познакомиться с ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ УЧАСТИЯ.



Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 14:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Олег писал(а): «
Цитата: «Можно взять два куска навоза, но один с крохотным семенем внутри. Кто разглядит разницу? Но одно дерьмо так дерьмом и останется, а из другого вырастет огромное дерево. Вот о таких семенах Нового Мира в Русском народе и идет речь.»

Очень интересная аналогия. Но при чём тут не понятная Западу тяга русской души к коллективному бытию. Почему к Западу нельзя применить эту аналогию? Я задал вопрос именно в этом контексте. »


Дело в том, что коллективное бытие бывает разным. Здесь проблема в том, что осознание людьми некоторых моментов бытия выходит далеко за пределы понятий и терминов. Но приходится пользоваться в общении тем, что есть. Вот и получается, что говоришь одно, а собеседник слышит совсем другое.
Конечно, человек сам по себе явление исключительно коллективное, хотя, к сожалению, пока еще это ближе к понятию «стадное». И в этом нет разницы между странами и частями света. Но стадный коллективизм выражается у разных людей по-разному. У западного типа человека, который обитает не только в США или Европе, но и в России и Китае, стадный инстинкт выражается, как это не странно, в индивидуализме, в самоутверждении себя на фоне остальных людей. Именно «на фоне», так как индивидуализм человека, когда он один в пустыне, не имеет никакого смысла. Индивидуализм – это коллективная игра в того, кто успешнее, больше заработает, шустрее пробежит по головам других, наглее выдаст обман за правду, убедив при этом других, что «белый и пушистый», честный, благотворительный, гуманистичный, радеющий за права человека и тому подобные «бонусы» самоутверждающихся хищников среди толп с затуманенными мозгами идеей стать такими же богатыми.
Конечно, и среди самоутверждающихся в индивидуализме есть честные творческие люди, «делающие себя» за счет полезных дел на общее благо. Но таковых крайне мало.
Индивидуализм – это эволюционная особенность человеческого стада, отличающая его от животного стада. Но, тем не менее, это всего лишь развитие и усложнение банального инстинкта и к высшим принципам человека отношения не имеет.

Говоря об особой роли России и русской культуры в мире, я имею в виду зерна совсем иного коллективизма, того, который делает из животного человека не как более усовершенствованное и живучее животное, а как особый эволюционный этап бытия всего Космоса. Истинная русская культура предполагает ощущение себя не частью некоей очень большой группы людей, объединенных определенным образом для выживания среди других аналогичных групп, а частью некоего духовного вселенского процесса, объединяющего не только все человечество, не только все живое на Земле, но и весь Космос.
Человеческий этап эволюции отличается от животного актуализацией духовных процессов. Реальных духовных процессов, как особых энергетических внутренних связей, связующих отдельные сознания с Единым Сознанием Космоса. Это не имеет прямой аналогии ни с традиционными религиями, ни со «светской духовностью», ни с модными исканиями в новосозданных течениях, хотя может проявляться и в этом. Все зависит от уровня развития сознаний, как отдельных людей, так и групп, и целых государств.
Сознания, проникшиеся этим процессом, пусть еще едва-едва, постоянно «ныряющие» в темноту животного невежества, но все же иногда «выныривающие», уже являются семенами Нового Человечества, истинного, отвечающего своему названию.
В России таких «семян» больше, чем где-либо еще на Земле. Более того, Россию объединяет русская культура, которая в своей основе несет зерна будущего.



Олег писал(а): «Ваш случай про работу, "когда крана нет..." на Западе вряд ли возможен и это можно отнести к приятной ностальгии по тем временам. Я не хочу оценить плохо это или хорошо. Здесь виден разный менталитет, что говорит только о разном воспитании тех, кто родился в разных странах. »


Да нет никакой ностальгии (боже упаси!), недостатки – есть недостатки, и у каждого общества свои. Вы сможете себе представить, чтобы в Советской России сливали в канализацию молоко только для того, чтобы поднять цену в кризис перепроизводства? Скажете, что это разовые крайности? А дотации литовским фермерам, только для того, чтобы они не пахали землю и не производили продукта, который в Европе не нужен, это как? Ведь человечество в целом еще далеко не сыто!


Олег писал(а): «Мне, например, не понятно зачем надо обманывать друг друга, если взглянув шире, очевидно, что гораздо выгоднее не обманывать. »


Кому выгоднее? Аферистам, которые обирают пенсионеров? Чиновникам, которые жируют на взятки? Банкирам, которые искусственно создают условия бизнеса, в котором без их высокооплачиваемых услуг не обойтись? И зачем им смотреть шире, если им и так хорошо?

Олег писал(а): «Мой сын недавно приехал из командировки во Франции. Говорит, что там многое построено на доверии при подписании каких-либо деловых договоров. »


Да и у нас, несмотря на дикий капитализм, в нормальном бизнесе достаточно доверия. А бандитский бизнес просто оплот доверия – обманешь своих или партнеров – пристрелят. Зачем обманывать своих, бандитов, если обманывать простой народ выгодно и ненаказуемо? А куда же большая идиллия доверия, чем современный супермаркет? Заходи и бери что хочешь! И на входе не спрашивают, есть ли у вас деньги. Это доверие хорошо просчитано по статистическим законам, но и оно не лишено случаев избиения клиентов охранниками.
Все эти «идеальные картинки» смотрятся идеально только в определенном ракурсе взгляда. Обратную сторону холста большинство не видит. А есть еще развитее процессов, и самая идеальная картинка сегодня может обернуться самыми неприятными последствиями завтра. Умению видеть во временной перспективе также необходимо учиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 22:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Нашёл ответ на поисковый вопрос: книга "Зелёный Луч"....Вот ответ. Точно не Яков Головачёв.
Журнал "Дельфис" "Беседы друга"
http://www.delphis.ru/book/besedy-druga ... n=11055517


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 12:43 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
ОКА писал(а): «Нашёл ответ на поисковый вопрос: книга "Зелёный Луч"....Вот ответ. Точно не Яков Головачёв.
Журнал "Дельфис" "Беседы друга"
http://www.delphis.ru/book/besedy-druga ... n=11055517»


Не совсем понял, при чем тут вообще Яков Головачев?
В самиздатовские годы он книг не писал. О Рерихах и теософии узнал только в разгар перестройки. Правда, успел поучаствовать в процессе самиздата в самые последние его годы в коммерческом плане, когда с помощью машинистки размножал письма ЕИ на папиросной бумаге по семь экземпляров через копирку за раз, так что читать было практически не возможно, но стоило не дешево. А затем еще привез из Вильнюса самиздатовский текст «Космических легенд Востока» и распространял его под авторством ЕИ Рерих. Мне тогда пришлось приложить немало усилий, объясняя нашим калининградским рериховцам, что ЕИ никакого отношения к этой книге не имеет, и это очевидно по стилю текста. Но в так называемой «Школе Живой Этики» О. Мелехова эту книгу преподавали ученикам под авторством ЕИ еще несколько лет, до того момента, когда книга вышла официально под своим подлинным автором – Стульгинским.
Это уже в середине девяностых в Израиле, куда Яша иммигрировал, он написал и издал свою первую книгу под псевдонимом «Соведский».


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 13:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Андрей Пузиков писал(а): «
ОКА писал(а): «Нашёл ответ на поисковый вопрос: книга "Зелёный Луч"....Вот ответ. Точно не Яков Головачёв.
Журнал "Дельфис" "Беседы друга"
http://www.delphis.ru/book/besedy-druga ... n=11055517»


Не совсем понял, при чем тут вообще Яков Головачев?
В самиздатовские годы он книг не писал. О Рерихах и теософии узнал только в разгар перестройки. Правда, успел поучаствовать в процессе самиздата в самые последние его годы в коммерческом плане, когда с помощью машинистки размножал письма ЕИ на папиросной бумаге по семь экземпляров через копирку за раз, так что читать было практически не возможно, но стоило не дешево. А затем еще привез из Вильнюса самиздатовский текст «Космических легенд Востока» и распространял его под авторством ЕИ Рерих. Мне тогда пришлось приложить немало усилий, объясняя нашим калининградским рериховцам, что ЕИ никакого отношения к этой книге не имеет, и это очевидно по стилю текста. Но в так называемой «Школе Живой Этики» О. Мелехова эту книгу преподавали ученикам под авторством ЕИ еще несколько лет, до того момента, когда книга вышла официально под своим подлинным автором – Стульгинским.
Это уже в середине девяностых в Израиле, куда Яша иммигрировал, он написал и издал свою первую книгу под псевдонимом «Соведский».»
Всё так. Но когда он вновь посещал Калининград и продолжал миссионерствовать в старом духе, то в разговоре допустил, что "зелёный Луч" ему был Дан! Не оскудеет рука дающего! Вот, кстати, опять сюжет к теме "стори РД". Ведь сколько их было, что настаивали на своей личной причастности к иерархическому звену....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 15:19 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
ОКА писал(а): «Всё так. Но когда он вновь посещал Калининград и продолжал миссионерствовать в старом духе, то в разговоре допустил, что "зелёный Луч" ему был Дан! Не оскудеет рука дающего! Вот, кстати, опять сюжет к теме "стори РД". Ведь сколько их было, что настаивали на своей личной причастности к иерархическому звену....»


Яша мог допустить все что угодно. Но если следовать информации из Дельфиса, что речь идет об источнике, который распространялся еще в самиздате, то Яша в те годы увлекался фотографированием голых женщин, чем хвастался знакомым. Коллекция фото «ню» у него была внушительная, но без признаков искусства или таланта, да и качество моделей попахивало борделем. Еще его постоянной фикс-идеей было продать знакомым свои старые ненужные вещи, костюмы, фотоаппараты….

А «тянуть на себя одеяло» это как раз в Яшином стиле. Гены нации проявились в нем в своем негативном варианте – его «девичья» фамилия Кисельман.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 20:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Андрей Пузиков писал(а): «
ОКА писал(а): «Всё так. Но когда он вновь посещал Калининград и продолжал миссионерствовать в старом духе, то в разговоре допустил, что "зелёный Луч" ему был Дан! Не оскудеет рука дающего! Вот, кстати, опять сюжет к теме "стори РД". Ведь сколько их было, что настаивали на своей личной причастности к иерархическому звену....»


Яша мог допустить все что угодно. Но если следовать информации из Дельфиса, что речь идет об источнике, который распространялся еще в самиздате, то Яша в те годы увлекался фотографированием голых женщин, чем хвастался знакомым. Коллекция фото «ню» у него была внушительная, но без признаков искусства или таланта, да и качество моделей попахивало борделем. Еще его постоянной фикс-идеей было продать знакомым свои старые ненужные вещи, костюмы, фотоаппараты….

А «тянуть на себя одеяло» это как раз в Яшином стиле. Гены нации проявились в нем в своем негативном варианте – его «девичья» фамилия Кисельман.»
Это тоже известно. Мне его всегда было жаль, особенно, когда он хотел вернуть дочку. Но какие-то не праведные, подлые пути ему были ближе...Ведь он всё время практиковал записи по телефону. Даже там в Израиле. и увидел это Павлюшин. А ещё будучи ребёнком шантажировал записями родителей, которые ругались между собой!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 23:37 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
ОКА писал(а): «Мне его всегда было жаль, …»


Да бог с ним, с Яшей. Помня его вечное нытье: «Не называй меня Яшей, я Яков», пожелаем ему когда-нибудь осознать, что не со всеми вещами в жизни можно безответственно играть, и по-настоящему стать Яковом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:11
Сообщений: 30
Андрей Пузиков, вы своим постом затронули не мало вопросов. Почему-то со многим не могу согласится. И совсем не потому, что хочу самоутвердится(использую тут одну из затронутых вами областей). Но уверяю вас, моя цель - это подтверждение или изменение своих взглядов на происходящее. Боюсь, что обсуждение какого-то вопроса потянет новые.
Цитата: « У западного типа человека, который обитает не только в США или Европе, но и в России и Китае, стадный инстинкт выражается, как это не странно, в индивидуализме, в самоутверждении себя на фоне остальных людей. Именно «на фоне», так как индивидуализм человека, когда он один в пустыне, не имеет никакого смысла.»
Думаю, что ничего тут странного. Это установка так программирует человека с детства. Начиная с родителей, кончая учебными заведениями. И идёт это изначально от животного мира, от программы выживания. А в пустыне некого опасаться, поэтому нет смысла. Но в отличии от животных принимает часто абсурдные формы.
Цитата: «Индивидуализм – это эволюционная особенность человеческого стада, отличающая его от животного стада.»
Думаю, что описанные вами выше признаки индивидуализма, как раз и приближают человека к животному стаду.
Цитата: «Говоря об особой роли России и русской культуры в мире, я имею в виду зерна совсем иного коллективизма, того, который делает из животного человека не как более усовершенствованное и живучее животное, а как особый эволюционный этап бытия всего Космоса. Истинная русская культура предполагает ощущение себя не частью некоей очень большой группы людей, объединенных определенным образом для выживания среди других аналогичных групп, а частью некоего духовного вселенского процесса, объединяющего не только все человечество, не только все живое на Земле, но и весь Космос. »
Приведите события, случаи в истории, которые подтверждают это высказывание о зёрнах совсем иного коллективизма. Насколько я понимаю, - это идёт от Рерихов, которые являются для вас большими авторитетами.
Цитата: «Человеческий этап эволюции отличается от животного актуализацией духовных процессов. Реальных духовных процессов, как особых энергетических внутренних связей, связующих отдельные сознания с Единым Сознанием Космоса.»
Т.е. вы под духовностью понимаете некие особенные энергетические связи с Единым Сознанием. Согласитесь, что в это можно только верить или не верить. И никак не относится к знанию.
Цитата: «Сознания, проникшиеся этим процессом, пусть еще едва-едва, постоянно «ныряющие» в темноту животного невежества, но все же иногда «выныривающие», уже являются семенами Нового Человечества, истинного, отвечающего своему названию.»
Какой смысл пытаться сознавать что-то космическое, когда не можешь создать гармонию на своей планете? Можно, конечно, говорить об этом, о космическом, но не является ли это попыткой самоутвердиться, потешить своё самолюбие на более тонком уровне? Говорю так, потому что вспоминаю давние уже встречи с рериховцами, говорящими тогда подобное. Тогда ещё я мало что знал и понимал, поэтому слушал это и считал неким духовным.
Цитата: «Да нет никакой ностальгии (боже упаси!), недостатки – есть недостатки, и у каждого общества свои. Вы сможете себе представить, чтобы в Советской России сливали в канализацию молоко только для того, чтобы поднять цену в кризис перепроизводства? Скажете, что это разовые крайности?»
Сейчас, думаю, это относится к пропаганде советских времён о капиталистическом строе. Хорошо помню, как нас в универе учили этому, только говорили не только про молоко. Скорее всего были такие единичные случаи, но далеко не в таком повсеместном масштабе. А наша пропаганда раздула это. А в Советском Союзе многие предпочитали в рабочее время ничего не делать, ходить по магазинам. Поэтому и сливать было нечего.

Пока ограничусь этим. Позже остальное.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 03:54 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Олег писал(а): «
Цитата: « У западного типа человека, который обитает не только в США или Европе, но и в России и Китае, стадный инстинкт выражается, как это не странно, в индивидуализме, в самоутверждении себя на фоне остальных людей. Именно «на фоне», так как индивидуализм человека, когда он один в пустыне, не имеет никакого смысла.»
Думаю, что ничего тут странного. Это установка так программирует человека с детства. Начиная с родителей, кончая учебными заведениями. »


Каждое общество программирует своих детей, это естественно, но каждое по-своему.

Олег писал(а): «И идёт это изначально от животного мира, от программы выживания. А в пустыне некого опасаться, поэтому нет смысла. Но в отличии от животных принимает часто абсурдные формы. »


Каждая стадия эволюции отличается от предыдущей. Индивидуализм человека-животного не имеет ничего общего с проблемой выживания и страхами животного.
Индивидуализм человека определяется не страхом жить или не жить, а проблемой «как жить» на фоне других людей, в каком социальном слое, с какими привилегиями и т. д.

Олег писал(а): «
Цитата: «Индивидуализм – это эволюционная особенность человеческого стада, отличающая его от животного стада.»
Думаю, что описанные вами выше признаки индивидуализма, как раз и приближают человека к животному стаду. »


Относительно Вашей точки зрения на человека – приближают, относительно моей – выделяют.

Олег писал(а): «
Цитата: «Говоря об особой роли России и русской культуры в мире, я имею в виду зерна совсем иного коллективизма, того, который делает из животного человека не как более усовершенствованное и живучее животное, а как особый эволюционный этап бытия всего Космоса. Истинная русская культура предполагает ощущение себя не частью некоей очень большой группы людей, объединенных определенным образом для выживания среди других аналогичных групп, а частью некоего духовного вселенского процесса, объединяющего не только все человечество, не только все живое на Земле, но и весь Космос. »
Приведите события, случаи в истории, которые подтверждают это высказывание о зёрнах совсем иного коллективизма. »


Вся история как таковая целиком.

Олег писал(а): «Насколько я понимаю, - это идёт от Рерихов, которые являются для вас большими авторитетами. »


С тех пор, как я себя помню в этом воплощении, у меня не было авторитетов ни больших, ни малых – не помню, говорил Вам это или нет, но уже устал повторять. Зачем суррогат внешнего авторитета, когда есть мера внутри?



Олег писал(а): «
Цитата: «Человеческий этап эволюции отличается от животного актуализацией духовных процессов. Реальных духовных процессов, как особых энергетических внутренних связей, связующих отдельные сознания с Единым Сознанием Космоса.»
Т.е. вы под духовностью понимаете некие особенные энергетические связи с Единым Сознанием. Согласитесь, что в это можно только верить или не верить. И никак не относится к знанию. »


К чьему знанию, к Вашему? Судя по данному заявлению, то это так. Но я знаю, о чем говорю, и никогда не верю ни во что, кроме того, что я знаю.
Вера без знания есть суеверие.

Олег писал(а): «
Цитата: «Сознания, проникшиеся этим процессом, пусть еще едва-едва, постоянно «ныряющие» в темноту животного невежества, но все же иногда «выныривающие», уже являются семенами Нового Человечества, истинного, отвечающего своему названию.»
Какой смысл пытаться сознавать что-то космическое, когда не можешь создать гармонию на своей планете? »


И никогда не сможешь, пока не осознаешь цельность и законы Космического устройства. Нельзя добиться гармонии в части, игнорируя целое.


Олег писал(а): «Можно, конечно, говорить об этом, о космическом, но не является ли это попыткой самоутвердиться, потешить своё самолюбие на более тонком уровне? Говорю так, потому что вспоминаю давние уже встречи с рериховцами, говорящими тогда подобное. Тогда ещё я мало что знал и понимал, поэтому слушал это и считал неким духовным. »


Для одного так, для другого иначе. Все люди разные.

Олег писал(а): «
Цитата: «Да нет никакой ностальгии (боже упаси!), недостатки – есть недостатки, и у каждого общества свои. Вы сможете себе представить, чтобы в Советской России сливали в канализацию молоко только для того, чтобы поднять цену в кризис перепроизводства? Скажете, что это разовые крайности?»
Сейчас, думаю, это относится к пропаганде советских времён о капиталистическом строе. Хорошо помню, как нас в универе учили этому, только говорили не только про молоко. Скорее всего были такие единичные случаи, но далеко не в таком повсеместном масштабе. А наша пропаганда раздула это. »


Пропаганда на то и пропаганда, чтобы раздувать, не важно советская они или антисоветская. Хотя разница была – за советскую платили свои, а за антисоветскую враги.
Но сейчас мы уже «наелись» капитализма, и только слепой не видит всех ужасных язв этого строя. Только не говорите, что у них правильный капитализм, а у нас неправильный. Капитализм он и в Африке капитализм.

Олег писал(а): «А в Советском Союзе многие предпочитали в рабочее время ничего не делать, ходить по магазинам. Поэтому и сливать было нечего. »


В любой стране всегда и везде многие предпочитают в рабочее время ничего не делать, но не каждый строй предоставляет такую возможность. А проблемы перепроизводства были и в Советском Союзе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:11
Сообщений: 30
Цитата: «Каждая стадия эволюции отличается от предыдущей. Индивидуализм человека-животного не имеет ничего общего с проблемой выживания и страхами животного. »
Индивидуализм человека, выраженный в попытках самоутвердиться имеет прямое отношение с проблемой выживания, идущего от животного мира! Отрицание или не понимание этого ведёт к не пониманию и деланию не правильными дальнейших выводов.
Цитата: «Индивидуализм человека определяется не страхом жить или не жить, а проблемой «как жить» на фоне других людей, в каком социальном слое, с какими привилегиями и т. д.»
А это уже частности, присущие именно человеку.

Мне жаль вас в ваших бесплодных уже попытках понять происходящее в России и не только.
Цитата: «Вся история как таковая целиком. »
Для меня эта вся история подтверждает, к сожалению, не какую-то особую духовность русского человека, а его тупость и жадность. Вы ни разу не привели ни одного случая, ни одного факта, о которых я неоднократно просил, чтобы аргументировать ваши высказывания. Из этого следует элементарный вывод, понятный любому мало-мальски здравомыслящему человеку. Вы их не знаете!
Цитата: «Зачем суррогат внешнего авторитета, когда есть мера внутри?»
Если вы любое мнение воспринимаете как суррогат внешнего авторитета, не стоите ли вы на месте? Не подтверждаете ли вы этим ту самую тупость русского человека?
Цитата: «К чьему знанию, к Вашему? Судя по данному заявлению, то это так. Но я знаю, о чем говорю, и никогда не верю ни во что, кроме того, что я знаю.»
Своё знание я подкрепляю известными фактами. Вы своё знание подкрепляете только демагогией.
Цитата: «Но сейчас мы уже «наелись» капитализма, и только слепой не видит всех ужасных язв этого строя. Только не говорите, что у них правильный капитализм, а у нас неправильный. Капитализм он и в Африке капитализм.»
Сегодняшняя ситуация давно уже говорит фактами о противоположном вашему высказыванию. Капитализм пришёл к социальной защищённости проживающих там людей. А провозглашённый социализм СССР всё сделал с точностью до наоборот.

Прощайте, Андрей Пузиков. Честное слово, я был лучшего мнения о вашем уме и искренне был готов скорректировать своё мнение о России. Но ваши высказывания и "аргументы" только подтвердили моё мнение о беспросветном положении страны ещё на долгие годы. Есть ещё маленькая надежда на результат вступления в ВТО и открытые границы. Можете удалить мой аккаунт или этот пост, ставящий вас в крайне не выгодное положение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 17:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Олег писал(а): « Мне жаль вас в ваших бесплодных уже попытках понять происходящее в России и не только.
...
Вы ни разу не привели ни одного случая, ни одного факта…

Вы их не знаете!

… самую тупость русского человека?
… Капитализм пришёл к социальной защищённости проживающих там людей.

Прощайте… Честное слово, я был лучшего мнения о вашем уме…
…только подтвердили моё мнение о беспросветном положении страны ещё на долгие годы. »


Спасибо на добром слове! Привет нетупым нерусским и слава капитализму!
Только что-то радости в Ваших словах не видно.

Олег писал(а): «Можете удалить мой аккаунт или этот пост, ставящий вас в крайне не выгодное положение.»


Мое положение от Вас не зависит. С Новым годом!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 18:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Олег! Как пройдёт смурь и депрессняк - возвращайтесь! Будем вместе прозревать к новым эволюционным горизонтам! С Россией Грядущей! С Новым годом!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка нашего молодого поколения 1980
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 04:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 01:12
Сообщений: 27
фиолетовое Пламя КОСМОСА

http://lib.rus.ec/b/162604/read

_________________
да, и . . будущее наше (Ваше) ПРЕКРАСНО и ОНО ЕСТЬ ! !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка нашего молодого поколения 1980
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 16:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Анн А писал(а): «фиолетовое Пламя КОСМОСА

http://lib.rus.ec/b/162604/read»
Значит. трудимся дальше...Посмотрите липецкий митинг от 16 июня...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Литературная завалинка
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:24
Сообщений: 188
О притче "Статуя". Браво!!! Идея на столько остроумна, что о литературных достоинствах или недостатках (это почти всегда - дело вкуса) притчи можно уже не говорить.

_________________
За страхом лежит свобода. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.





Сейчас посетителей в разделе : 12