Р  Е  Р  И  Х  О  В  Е  Д  Е  Н  И  Е
Портал
Культура
28 мар 2024, 23:23
УРАЛ: UTC + 5 часов

««

П
У
Б
Л
И
К
А
Ц
И
И

««


 


Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идея школы, ашрама, семинара
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 01:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Гость писал(а): «)))))) Андрей, все ответы в тебе. »


Ну, без твоей мудрой подсказки я, конечно, этого не знал. Спасибо, что открыл Америку!
А ответы нужны не мне, а тем, кто форум читает. Я уж тебя двадцать пять лет знаю, и в личной беседе я бы тебе этих вопросов не задавал. Во-первых, мне ответы на них давно известны, а во-вторых, зачем, если ты все равно при своей самоуверенности останешься. Но форум не личная беседа, и ты, Гена, прекрасно это понимаешь и ведешь определенную игру, исходя из своего главного лозунга «любви к себе», но уж извини, я не по твоим правилам играю.

Гость писал(а): «Олег, прав, наверное, это не очень вписывается в Рериховское движение»


Не очень, это слишком мягко сказано. Я тебе уже предлагал разместить свои идеи на самом массовом рериховском форуме, «рерихкоме», вот там бы тебе столько разных мнений высказали! Получил бы массу удовольствия.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идея школы, ашрама, семинара
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 02:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:40
Сообщений: 30
Геннадий Дудник писал(а): «свой взгляд на природу и бога.»
Геннадий Дудник писал(а): « самое драгоценное существо для себя, »
Гость писал(а): «Два года назад в Индии получил дар. »
Гость писал(а): «Я любимый.»
Гость писал(а): «Книг не читаю»
Геннадий Дудник писал(а): « осознать, что ты вершина пирамиды»
-

Как говорили старцы " Смирение и простота ,доверие к Учителю - охранят тебя от пагубы ПРЕЛЕСТИ . " А иначе как правильно подметил гость
Гость писал(а): «Мозги или становятся на место, или отъезжают, если взялся не за свое)»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идея школы, ашрама, семинара
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 03:16 
))) Андрей, ты хочешь сказать, что на форуме высокодуховных людей в основном заправляют те, кто больше обольет грязью и закидает казявками?!))


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идея школы, ашрама, семинара
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 03:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Гость писал(а): «))) Андрей, ты хочешь сказать, что на форуме высокодуховных людей в основном заправляют те, кто больше обольет грязью и закидает казявками?!))»

Ух, как точно ты сказал. Да, именно, такая патология и процветает на всех почти форумах. Это меня сильно разочаровывает и я ... научился скрывать сокровенные и дорогие образы и мысди. Наш форум мне хотелось видеть исключением. Андрей повёл корабль в правильном курсе. Но ты, ведь даже не зарегистрировался. Не прочёл правил. Почему? Я жду твои рассказы на двух ветках. Одна так и названа - Путёвые заметки. Споры о высшем- бесперспективны. Наши читатели ищут то, что помогает им прийти к Учению. Также расширяют кругозор. В этом плане, как путешественник, как художник ты и ценен. а эзотеризмы, по-моему, надо перенести в ЛС. Они действительно отдают нафталином залежалого продукта. Рериховедение всегда свежо и ароматно, потому что жизненно и...вдохновлено Высшим присутствием.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идея школы, ашрама, семинара
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 01:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Гость писал(а): «))) Андрей, ты хочешь сказать, что на форуме высокодуховных людей в основном заправляют те, кто больше обольет грязью и закидает казявками?!))»


Гена, не подменяй, пожалуйста, понятия. Я не мог говорить о «форуме высокодуховных людей», так как таковых в Интернете не существует.
Если говорить о массовых форумах рериховцев, то, к сожалению, таковое часто имеет место, но, в данном случае речь шла не об этом. Ты, в принципе не можешь представлять какой-либо угрозы завсегдатаям этих форумов ни в каком смысле, ни в знании эзотерических источников, ни в практике Учения Живой Этики, ни в общественной практике РД. Поэтому закидывать тебя грязью у них не будет повода. А вот услышать массу вариантов мнений о том, чем твой подход отличается от подхода Учения Живой Этики, ты бы мог. Эти мнения могут быть и очень резкими и нелицеприятными, но вполне конкретными и по теме.
И не думай, что ты уникален в своем прямом общении с богом, а так же в целительстве и вере в свои способности и положительные результаты своей богоугодной деятельности. Таковых гораздо больше, чем ты думаешь, и в Индию для этого ездить не обязательно (в смысле для раскрытия этих способностей). Вот только интересно то, что таковые редко находят общий язык между собой. Бог вроде один (это все признают), они по одиночке с ним общаются, а вот между собой, что-то не получается. На один и тот же вопрос им бог разные ответы подсказывает. Каждый, конечно, для себя находит объяснение этому, и оно состоит в том, что он с правильным богом общается, а все остальные с неправильным. Вот только со стороны они все мало чем друг от друга отличаются.

Что касается меня, то я имею свои основания считать, что проблема духовного взаимодействия с Высшим гораздо сложнее и глубже, чем ты, Гена, ее подаешь и к ней относишься. К проблеме человеческих болезней и их излечению я тоже иначе подхожу, чем ты. Но здесь, на форуме, мы лишь обмениваемся мнениями, и каждый волен брать из чужого мнения только то, что сочтет нужным, а в жизни вести свою практическую линию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идея школы, ашрама, семинара
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 02:14 
:D вот и славно, Андрей, теперь своих больных буду к тебе отправлять! :)

Олег, дай свой e-mail, скину тебе кое-что


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идея школы, ашрама, семинара
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 07:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Гость писал(а): «
Олег, дай свой e-mail, скину тебе кое-что»

Если бы ты прошёл регистрацию, которая элементарна, тогда можно было бы скидывать всё сюда, включая личные эпистолы. Не поздно. И удобно. мой мейл ппрост: kastanov_oleg@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идея школы, ашрама, семинара
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 02:32 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:54
Сообщений: 1391
Откуда: Беспредельность
Гость писал(а): «:D вот и славно, Андрей, теперь своих больных буду к тебе отправлять! :)
»


Ну и для чего ты это, Гена, написал? Или тебе уже кругом одни лекари мерещатся?
Я же вроде русским языком написал:

Андрей Пузиков писал(а): «[… К проблеме человеческих болезней и их излечению я тоже иначе подхожу, чем ты. …»


Иначе, это не значит, что если ты пассы руками поперек делаешь, то я продольно. Иначе это означает, что я в эти игры в целителей вообще не играю и не вижу в этом никакого смысла.
Теперь понятно?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идея школы, ашрама, семинара
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 03:22 
:D :D спасибо Андрей, теперь штришок к штришку!) Карикатура великолепная :)


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идея школы, ашрама, семинара
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 08:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Гость писал(а): «:D :D спасибо Андрей, теперь штришок к штришку!) Карикатура великолепная :)»

А семинар всё-таки наметился. В конце месяца попробую провести ( прямо с колёс) несколько бесед и практических занятий по темам "Человековедение в свете новых данных АЙ и ЗС", "Космобиология". Если Г. Дудник расскажет о путешествии в Индию, а А. Пузиков о "Квантовой психологмм", то можно будет считать, что в Калининграде хорошая духовная атмосфера. Люди ждут.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучшая партнерка по авиабилетам в Рунете!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 17:39 
Давно искал что-то подобное, сегодня попробую, спасибо за инфу!


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая партнерка по авиабилетам в Рунете!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 19:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Fanatick писал(а): «Давно искал что-то подобное, сегодня попробую, спасибо за инфу!»
19 ноября в областной библиотеке Калининграда в 17-00 в отделе искусств...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идея школы, ашрама, семинара
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 09:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 07:35
Сообщений: 955
Грустное выдалось время, дольше, чем думалось ночь...Но ради этих прозрений, можно и потерпеть http://www.za-nauku.ru//index.php?optio ... &Itemid=39


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2





 
Правила форума

Рериховское движение

  • 1. На данном форуме обсуждаются:
    • - вопросы, связанные с продолжением и развитием духовных импульсов, заложенных Еленой Ивановной и Николаем Константиновичем Рерихами, а также всеми социальными и иными процессами, вызванными ими к жизни; - любые вопросы и проблемы с позиции Учения Живой Этики; слово «Учение», написанное с большой буквы, всегда предполагает сокращение от «Учение Живой Этики».
  • 2. В рамках данного форума все организации, группы и отдельные лица, причисляющие себя к Рериховскому движению, либо к идущим по пути Учения Живой Этики, - равноправны. Не допускается навязывания иерархичности и приоритетности одними другим.
  • 3. Не допускается неуважительное отношение к духовным Учителям человечества и Учению Живой Этики.
  • 4. Разрешается и приветствуется любая аргументированная конструктивная критика, выраженная в доброжелательной форме.
  • 5. Так называемая псевдообщественная организация «Международный Центр Рерихов», объявившая войну всему Рериховскому движению, и прихватизировавшая великий международный символ Знамени Мира, унизив его до своего товарного знака, признается здесь по факту сектой. Не допускается тиражирования клеветы этой секты на представителей Рериховского движения, а также любых миссионерских материалов этой секты, порочащих имя С. Н. Рериха.

  • Убедительная просьба познакомиться с ОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ УЧАСТИЯ.


cron


Сейчас посетителей в разделе : 16