Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:33
Сообщений: 12
Мила писал(а):
Прежде всего пусть сам МЦР докажет подлинность своих "документов".


Небольшое отступление о достоверных документах.
Письмо Папы Римского Стефана франкскому королю Пипину (отцу Карла Великого), которое Папа написал от лица апостола Петра (это VIII век, письмо подействовало, король Пипин помог Папе):

«Я, апостол Пётр, предъизбранный по милости Божией просветитель всего мира, получил от Бога власть вязать и разрешать людей. Посему все повинующиеся мне да будут совершенно уверены в разрешении их грехов. Я, апостол Божий Пётр, взываю к вам, как к моим сыновьям, защитите от руки врагов Рим и народ, Богом мне вверенный, и не допустите до осквернения дом, в котором покоится моё тело... Будьте уверены, я стою перед вами как живой и моё воззвание подкрепляю сильными обязательствами... И госпожа наша, Матерь Божия, Приснодева Мария, вместе со мною увещевает вас и повелевает вам, также и престолы, и господства, и все небесное воинство, и мученики, и исповедники, и все угодники Божий... Защитите и освободите со всею поспешностью св. Церковь от руки лангобардов... тогда и я в сей жизни и в день воздаяния буду вам покровительствовать и приготовлю вам в царстве Божием светлые и прекрасные обители, где вас ожидает награда вечного воздаяния и бесконечные райские увеселения... Заклинаю вас, возлюбленные, Богом живым: не дозволяйте лангобардам терзать мой Рим и обитающий в нём народ, иначе ваши души и тела будут мучиться и терзаться в вечном тартаре вместе с дьяволом и его слугами; не допускайте расхищать божественное стадо, Богом мне вверенное, да и вас не рассеет и не попустит расхитить Господь. Известно уже, что изо всех народов под небом франки по преимуществу любезны мне, апостолу Божию Петру. И потому я руками наместника моего поручил вам освободить из рук неверных Церковь Божию. Твёрдо держите в памяти, сколько я, раб Божий, званный апостол, помогал вам, когда вы просили меня: я давал вам победы над врагами, верьте, что и впредь буду помогать, если со всею поспешностью вы пойдёте для освобождения моего Рима... Если же вы умедлите и не так скоро соберётесь исполнить мою волю, то да будет вам известно: властию святой и нераздельной Троицы по благодати апостольства, данной мне Христом, я отчуждаю вас от царства Божия и вечной жизни».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Павлович писал(а):
Мила писал(а):
Полагаю, что МЦР просто из-за отсутствия средств будет вынужден сдать имущество государству. Им некуда и не на что переехать, а по закону, если они не могут содержать музейный фонд, они обязаны его сдать.


Что касается аренды усадьбы Лопухиных, то да, памятник архитектуры, если они не смогут его содержать в соответствующем виде, они обязаны будут освободить другому арендатору, который возьмет на себя обязанности по содержанию. А вот картины, архивы и иные ценности, они не обязаны никому сдавать. Только продавать, либо добровольно подарить. Изъято это может быть только в случае доказательства незаконного завладения чужой собственностью.


Разве? А как же тогда понимать статью 25 Федерального Закона?

Статья 25. Сделки с музейными предметами и музейными коллекциями, включенными в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации

При совершении сделок дарения либо купли-продажи в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации, получатель дара либо покупатель обязан принимать на себя все обязательства в отношении этих предметов, имевшиеся у дарителя либо у продавца. При этом государство имеет преимущественное право покупки.

При наследовании музейных предметов и музейных коллекций по завещанию либо по закону наследник обязан принимать на себя все обязательства, имевшиеся у наследодателя в отношении этих предметов. При отказе от этих обязательств наследник может продать данные музейные предметы и музейные коллекции либо совершить иную сделку на означенных выше условиях, при этом государство имеет преимущественное право покупки.

Если наследник не обеспечил исполнение обязательств в отношении данных музейных предметов и музейных коллекций, то государство имеет право осуществить выкуп бесхозяйственно содержимых предметов в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Все перечисленные сделки с музейными предметами и музейными коллекциями считаются совершенными со дня их государственной регистрации в Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации.

Реализация преимущественного права покупки, предусмотренного частями первой и второй настоящей статьи, от лица государства производится федеральным органом исполнительной власти, на который возложено государственное регулирование в области культуры, либо органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на которые возложено государственное регулирование в области культуры.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (28 янв 2014, 14:02) • Андрей Павлович (28 янв 2014, 11:58)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Мила писал(а):
Замечательно, что Августат занял нашу позицию! Только странно, что американские коллеги молчат и вообще все зарубежные общества, Люфт - в том числе. Считают некорректным вмешиваться в наши внутренние дела?


Американским коллегам сейчас действительно некорректно вмешиваться во все происходящее в нашей стране. Что касается Люфта, то он в свое время столько обо всем этом кричал, что верно"охрип" уже :) Сейчас иногда выходя по ссылкам данным в статьях Анненко, например, уже не находишь тех материалов, что были на его сайте. А ведь там были довольно ценные материалы в плане наглядности. Помню, он еще в 2007 году пытался поднять всех на создание координационного центра РД. Помню, тогда мне это показалось еще не ко времени, да и кто знает Люфта поймет, что с ним работать очень нелегко( Андрей Павлович больше меня знает об этом). Я не участвовала на его форуме (это мой первый форум за все эти годы), но читала и размышляла. В устроенном на нашем сайте, немного позднее опросе, мы специально внесли вопрос о создании такого центра, что бы понять, как размышляют другие на эту тему. Ответы были в основном отрицательные, мотивировка была разной. Ну, а теперь Люфт отец семейства к тому же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Разве? А как же тогда понимать статью 25 Федерального Закона?

[b]Статья 25.
…..

Если наследник не обеспечил исполнение обязательств в отношении данных музейных предметов и музейных коллекций, то государство имеет право осуществить выкуп бесхозяйственно содержимых предметов в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.


Так выкупать а не изымать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Татьяна Бойкова писал(а):
Ну, а теперь Люфт отец семейства к тому же.


Сейчас часто слышу, что «на руках маленький ребенок, потому участвовать не могу».
А мы в 89-м открывали свой выставочный зал пятью человеками, в числе которых были две семейные пары. У нас с Любой через месяц сын родился, а у Розендентов через два месяца. И это был самый активный период работы. Тут же и выставка Рерихов из ГМВ в городской Художественной галерее, в подготовке и работе которой мы принимали самое активное участие, и процесс создания СФР, который тоже мимо не прошел, и конференции в Риге и Питере. Через год решение о строительстве общины, и процесс оформления земли, согласований во всех инстанциях, вплоть до личного выступления на областном совете депутатов. Еще через пол года само строительство, подведение электроэнергии, опять согласования, огороды, вспашка земли, строительство общинного дома… А с ребенком нам с Любой помогать было совершенно некому. Везде с собой таскали. Да и время какое было, ничего в магазинах не было, ни пеленок, ни мыла, ни колясок, ни стиральных машин… Памперсов тогда вообще не было.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (28 янв 2014, 14:06) • Татьяна Бойкова (28 янв 2014, 13:07)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Так при растущих долгах оно и может быть изъято в счет погашения долга и через процедуру купли-продажи.


Сначала нарастить долг до максимума и изъять значительную часть в счет долга, остальное - скупить и открыть Государственный Музей Рерихов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Андрей Павлович писал(а):
Татьяна Бойкова писал(а):
Ну, а теперь Люфт отец семейства к тому же.


Сейчас часто слышу, что «на руках маленький ребенок, потому участвовать не могу».
А мы в 89-м открывали свой выставочный зал пятью человеками, в числе которых были две семейные пары. У нас с Любой через месяц сын родился, а у Розендентов через два месяца. И это был самый активный период работы...


Со всем совершенно согласна. Свою последнюю фразу я написала с улыбкой, только смайлик не поставила, т.к. на самом деле одно другому не помеха. Если ты горишь постоянно, то все превозможешь. Помнится в 98 пришла большая выставка из Самары, и В.Мельников пришел помогать в ее комплектации и развеске с еще не снятыми швами, после серьезной операции на желудке (перешел Литейный проспект - Мариинская больница была напротив выставочного зала), а я, едва мне прекратили на дому делать уколы от радикулита, примчалась тоже.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 2): Юлия Владова (28 янв 2014, 16:29) • Андрей Павлович (28 янв 2014, 14:46)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
На сайте МСРО нам посвятили статью с примечательным названием:
Юрий Лииматта. "О выгнутых зеркалах сознания" (Эстонское РО) http://www.roerichs.com/Publications/Mo ... r-rd/7.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Себя бы они лучше пожалели, рабы и есть рабы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Юлия Владова писал(а):
На сайте МСРО нам посвятили статью с примечательным названием:
Юрий Лииматта. "О выгнутых зеркалах сознания" (Эстонское РО) http://www.roerichs.com/Publications/Mo ... r-rd/7.htm


Читала этот бред еще на той неделе. Главное, чтобы им было чем заняться. а иначе о чем они еще будут говорить. А как подумаешь о будущем, то так жалко их становится.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 2): Андрей Павлович (28 янв 2014, 19:55) • Юлия Владова (28 янв 2014, 17:48)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Мила писал(а):
Замечательно, что Августат занял нашу позицию! Только странно, что американские коллеги молчат и вообще все зарубежные общества, Люфт - в том числе. Считают некорректным вмешиваться в наши внутренние дела?

У Августата - Международная организация, а у Энтина - американский музей, и как раз не государственный. Так что ему не резон выступать по нашему вопросу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 23:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
ЕВА писал(а):
Мила писал(а):
Замечательно, что Августат занял нашу позицию! Только странно, что американские коллеги молчат и вообще все зарубежные общества, Люфт - в том числе. Считают некорректным вмешиваться в наши внутренние дела?

У Августата - Международная организация, а у Энтина - американский музей, и как раз не государственный. Так что ему не резон выступать по нашему вопросу.


Понятно, но тогда и там могут произойти такие же катаклизмы, что и с МЦР?
Странно, что МЦР до сих пор этот факт "негосударственности" американского музея не озвучил в свою пользу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 23:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
ЕВА писал(а):
Мила писал(а):
Замечательно, что Августат занял нашу позицию! Только странно, что американские коллеги молчат и вообще все зарубежные общества, Люфт - в том числе. Считают некорректным вмешиваться в наши внутренние дела?

У Августата - Международная организация, а у Энтина - американский музей, и как раз не государственный. Так что ему не резон выступать по нашему вопросу.


Понятно, но тогда и там могут произойти такие же катаклизмы, что и с МЦР?


Так они и продают периодически картины из своего фонда.


Мила писал(а):
Странно, что МЦР до сих пор этот факт "негосударственности" американского музея не озвучил в свою пользу.


Так они же для МЦР заклятые враги, потому, что конкуренты на монополию по авторскому праву, и потому, что «Сферу» поддержали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 23:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Так они и продают периодически картины из своего фонда.


Но это же тоже не дело!
Но с другой стороны, что можно поделать с финансовым положением стран?
Мировая карма не оставила никому преимуществ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей Павлович, добрый вечер! Я что-то запуталась: мы с первого февраля начинаем публикацию докладов с доступом для прочтения, или нет? Надо на Адаманте и на Гранях дать объявление уже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites