Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Нормальная логика процесса должна быть такова:

1. Определяемся, нужно ли нам объединение и в какой форме.
2. Определяемся, какая база (площадка) необходима для функционирования объединения.
3. Если поступает предложение по использованию уже имеющейся базы того или иного РО, и большинство не возражает, обращаемся к руководству данного РО с предложением осуществить процессы объединения на его базе.
4. Только после того, как будет получено принципиальное согласие, можно начать процесс обсуждения нюансов и проблем согласившегося РО, для приведения его в соответствие с поставленной задачей.

Мне непонятно, на каких основаниях некоторые грубо нарушают эту элементарную логику и этику взаимоотношений?
Особо подчеркиваю, что любой человек или РО имеет право сам инициировать коллективное обсуждение себя и своих проблем, но никто не имеет право начинать такие обсуждения других без их согласия и в их присутствии.
Даже МЦР мы стараемся обсуждать исключительно в связи с их внешним воздействием на нас и РД в целом, в связи с их захватом общенародной собственности и общих символов. Также постольку, поскольку они сами позиционируют себя неким центром от имени всех нас, последователей Рерихов.

Поэтому подчеркиваю специально для Дмитрия. Мила имеет право начать разговор про ОО ЖЭ, как один из его основных инициаторов, и только после этого в рамках открытой ею проблемы возможно общее обсуждение. Но никто со стороны при наличии прямого протеста, не имеет право начинать обсуждение каких-либо кажущихся ему внутренних проблем в ОО ЖЭ.
Еще раз подчеркиваю, это элементарные нормы этики взаимоотношений субъектов.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 3): Нина (28 фев 2014, 12:16) • Татьяна Бойкова (28 фев 2014, 11:53) • Андрей Троицин (28 фев 2014, 11:31)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 09:46
Сообщений: 19
Горнему путнику:
Да нет, ни чего не задумано. Я, если честно, потерял связующую нить, что именно, мы сейчас обсуждаем.
И это немудренно.
Участникам конференции:
Объясните, мне пожалуйста, кто - нибудь:
1) Будем ли мы сегодня голосовать за идею объединения?
2) Будем ли мы сегодня голосовать за создание Координационного совета?
3) Будем ли мы сегодня голосовать за создание Информационного совета?
4) Будем ли мы сегодня обсуждать будущие совместные дела объединенного рериховского движения?
Вообще - то, сегодня, последний день обсуждения. Вечером надо определяться.Я просто боюсь, как бы мы не зациклились на второстепенных мелочах, типа "на какой площадке проводить совет?", и не упустили бы, главное.



За это сообщение автора Титеев Дмитрий поблагодарили (всего 3): Нина (28 фев 2014, 12:16) • Татьяна Бойкова (28 фев 2014, 11:55) • Андрей Троицин (28 фев 2014, 11:32)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:49
Сообщений: 134
Откуда: Ирландия
Титеев Дмитрий писал(а):
Горнему путнику:
Да нет, ни чего не задумано. Я, если честно, потерял связующую нить, что именно, мы сейчас обсуждаем.
И это немудренно.
Участникам конференции:
Объясните, мне пожалуйста, кто - нибудь:
1) Будем ли мы сегодня голосовать за идею объединения?
2) Будем ли мы сегодня голосовать за создание Координационного совета?
3) Будем ли мы сегодня голосовать за создание Информационного совета?
4) Будем ли мы сегодня обсуждать будущие совместные дела объединенного рериховского движения?
Вообще - то, сегодня, последний день обсуждения. Вечером надо определяться.Я просто боюсь, как бы мы не зациклились на второстепенных мелочах, типа "на какой площадке проводить совет?", и не упустили бы, главное.

Дмитрий! Время голосования ещё подойдёт, сечас мы пока обсуждаем и делимся идеями и предложениями. Сегодня последний день конференции. Согласно плана конференции, 3-его и 4-го марта, на основании з-х дневных диспутов и бесед, будет обсуждаться проект резолюции по всем трём поставленным вопросам, а 6 марта будет голосование о принятии резолюции. Регламент можно прочесть выше, под шапкой, на каждой страничке конференции.

_________________
В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.



За это сообщение автора Горний_путник поблагодарили (всего 4): Нина (28 фев 2014, 12:17) • Татьяна Бойкова (28 фев 2014, 11:55) • Юлия Владова (28 фев 2014, 11:40) • Андрей Троицин (28 фев 2014, 11:33)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Теперь про предложение о создании информационного ресурса в рамках участников данной конференции.
Есть ли в этом какой-то конструктивный смысл, если подавляющее большинство здесь участвующих и так уже объединено уже действующими информационными ресурсами?
Лично я в этом не вижу ни потребности, ни смысла.
Считаю, что можно вести речь о необходимости общего информационного ресурса только в рамках всего РД, либо, по крайней мере, в рамках некоей его большой части, то есть, достаточно большого количества РО, которые на данный момент не имеют достаточной информации друг о друге и часто опираются на сплетни в своем мнении друг о друге.

Но, как уже говорил, для этого необходимо сначала создать орган непосредственного взаимодействия между этими РО, в форме совета, периодических встреч представителей или общих конференций. Без такого объединяющего органа, никакого общего информационного ресурса создать невозможно.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 2): Нина (28 фев 2014, 12:17) • Горний_путник (28 фев 2014, 12:16)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
ВНБ писал(а):
"Если МЫ ОБСУЖДАЕМ ИДЕЮ, которую потом планируем предложить всем, то, тем более, нужно сначала определиться о принципах того, как договариваться и совместно определяться. И как бы мы не предложили всем организовать этот процесс, как бы мы его не назвали, это будет не что иное, как некий общий СОВЕТ представителей РО по координации своих действий в области информации. Таким образом, логика элементарна – сначала координационный совет, потом общий новостной канал (ИЦ)" (Андрей Павлович).

Мне показалось, что Кайвасату, вместе с его организацией, поскольку он ее представитель, уже включили в КС, от имени которого после конференции пойдет резолюция к мировому РД (обсуждение на конференции = совет). А если так, что, и всех остальных участников конференции тоже впишут в КС на основании того факта, что они выступили докладчиками, то есть высказали свое мнение, даже отличающееся от мнения лидера ОО ЖЭ? Что-то я до сих пор не слышал, чтобы, например, партия приписывала себе голоса оппозиции. Видимо, придется отказаться от участия в голосовании. Похоже, резолюция будут состоять из мнения "подавляющего" большинства.


Владимир, не вижу, что в словах Андрея Павловича нелогично. Вначале какое-то образование, объединение, общество, а затем уже действующее от него информационное поле. Новостные ленты и сейчас есть на разных форумах и сайтах, но нам-то нужно несколько другое. И почему Вы все стараетесь вывернуть непонятно какой стороной. Было бы понятно, если бы Вы были с "той стороны". Никто, никого насильно никуда не собирается вписывать и причислять, зачем Вы вот это все пишете?! Если Вы так не доверяете людям, создавшим ОО Живая Этика, то зачем было принимать участие в ней с самого начала. Вас кто-то из нас предал, обманул, что Вы все торгуетесь, что Вы "подпишите", что не "подпишите". Зачем Вы нас пытаетесь представить в виде каких-то монстров, все это и без Вас прекрасно проделывают другие. Зачем вы стараетесь казаться хуже, чем Вы есть на самом деле, ведь все настолько серьезно, и нужно помогать друг другу, отбрасывая в сторону все что нам мешает.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 8): Наталья Соснова (28 фев 2014, 17:25) • Мила (28 фев 2014, 14:24) • Андрей Троицин (28 фев 2014, 12:31) • Ирина Богдановская (28 фев 2014, 12:29) • Юлия Владова (28 фев 2014, 12:20) • Нина (28 фев 2014, 12:18) • Горний_путник (28 фев 2014, 12:16) • Андрей Павлович (28 фев 2014, 11:52)
  Рейтинг: 72.73%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 09:49
Сообщений: 134
Откуда: Ирландия
Андрей Павлович писал(а):
Теперь про предложение о создании информационного ресурса в рамках участников данной конференции.
Есть ли в этом какой-то конструктивный смысл, если подавляющее большинство здесь участвующих и так уже объединено уже действующими информационными ресурсами?
Лично я в этом не вижу ни потребности, ни смысла.
Считаю, что можно вести речь о необходимости общего информационного ресурса только в рамках всего РД, либо, по крайней мере, в рамках некоей его большой части, то есть, достаточно большого количества РО, которые на данный момент не имеют достаточной информации друг о друге и часто опираются на сплетни в своем мнении друг о друге.

Но, как уже говорил, для этого необходимо сначала создать орган непосредственного взаимодействия между этими РО, в форме совета, периодических встреч представителей или общих конференций. Без такого объединяющего органа, никакого общего информационного ресурса создать невозможно.


Возможно на данный момент времени действительно не целесообразно создавать отдельный информационный ресурс, нас ещё не так много. Нужно учесть, что этим ресурсом постоянно должен будет заниматься кто-то. Может, пока оставить решение этого вопроса на будущее. В процессе деятельности определится, нужен он или нет. Каждый технический админ на своём сайте может организовать информативную ленту, куда вносить новости РД. Утверждённые проекты резолюций тоже не проблема выложить у себя на сайте со ссылкой на соответствующие странички конференции.

_________________
В переплетениях Света и тьмы нет ничего, только выбор и мы.



За это сообщение автора Горний_путник поблагодарили (всего 7): Наталья Соснова (28 фев 2014, 17:26) • Мила (28 фев 2014, 14:25) • Андрей Троицин (28 фев 2014, 12:32) • Нина (28 фев 2014, 12:19) • Юлия Владова (28 фев 2014, 12:04) • Татьяна Бойкова (28 фев 2014, 11:59) • Андрей Павлович (28 фев 2014, 11:54)
  Рейтинг: 63.64%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
По резолюции и голосованию, объясняю, что голосование будет открытым. Для этого имеются специальные функции на форуме. Обсуждение и процесс голосования видны всем в режиме «онлайн». Также и после конференции это все останется постоянно открытым и доступным любому пользователю Интернета.
Так что причин для страхов, что кто-то без согласия и ведома кого-то что-то выдаст от его имени нет.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 8): Наталья Соснова (28 фев 2014, 17:27) • Мила (28 фев 2014, 14:25) • Андрей Троицин (28 фев 2014, 12:33) • Ирина Богдановская (28 фев 2014, 12:30) • Нина (28 фев 2014, 12:19) • Юлия Владова (28 фев 2014, 12:17) • Горний_путник (28 фев 2014, 12:16) • Татьяна Бойкова (28 фев 2014, 12:10)
  Рейтинг: 72.73%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:27
Сообщений: 67
Откуда: Новосибирск
Татьяна Бойкова писал(а):
И почему Вы все стараетесь вывернуть непонятно какой стороной. Было бы понятно, если бы Вы были с "той стороны". Никто, никого насильно никуда не собирается вписывать и причислять, зачем Вы вот это все пишете?! Если Вы так не доверяете людям, создавшим ОО Живая Этика, то зачем было принимать участие в ней с самого начала. Вас кто-то из нас предал, обманул, что Вы все торгуетесь, что Вы "подпишите", что не "подпишите". Зачем Вы нас пытаетесь представить в виде каких-то монстров, все это и без Вас прекрасно проделывают другие. Зачем вы стараетесь казаться хуже, чем Вы есть на самом деле, ведь все настолько серьезно, и нужно помогать друг другу, отбрасывая в сторону все что нам мешает


Обращение Ваше "личное". Чтобы ответить, придется говорить о "личном" - другого выхода нет. Принять участие в конференции и даже в ее подготовке меня пригласили Вы. До того я не имел опыта общения с другими членами ОО ЖЭ, кроме Вас. И очень быстро потерял доверие к А.П.П. Понял, что у него нравы политика, где "цель оправдывает средства". Но если заниматься профилактикой, типа "куда это вас понесло?", способен вспоминать о Живой Этике. Вот я и занимаюсь профилактикой, чтобы не пострадали люди. С чего Вы взяли, что о высокой нравственности ОО ЖЭ способен заботиться только МЦР? Мне дорога честь и ОО ЖЭ, и пришлых докладчиков, и своя. В частности, я не хочу, чтоб мне и другим докладчикам, имеющим альтернативные мнения (есть даже МЦРовцы!), в рассылаемых от имени Совета Рериховских Обществ к РО всего мира, приписали взгляды ОО ЖЭ, далеко не широкого спектра. Если ОО ЖЭ решится на такую подлость, оно скомпрометирует само себя, так что сказали бы лучше спасибо за заботу о вашей репутации. Не надо "выворачиваться непонятно какой стороной", а то сами не заметите, как превратитесь в клона МЦР. В вас сейчас кипят страсти, а это почти всегда заводит в ямы.



За это сообщение автора ВНБ поблагодарили (всего 2): Татьяна Бойкова (28 фев 2014, 16:06) • Кайвасату (28 фев 2014, 15:01)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 14:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
ВНБ писал(а):
С чего Вы взяли, что о высокой нравственности ОО ЖЭ способен заботиться только МЦР? Мне дорога честь и ОО ЖЭ, и пришлых докладчиков, и своя. В частности, я не хочу, чтоб мне и другим докладчикам, имеющим альтернативные мнения (есть даже МЦРовцы!), в рассылаемых от имени Совета Рериховских Обществ к РО всего мира, приписали взгляды ОО ЖЭ, далеко не широкого спектра. Если ОО ЖЭ решится на такую подлость, оно скомпрометирует само себя, так что сказали бы лучше спасибо за заботу о вашей репутации. Не надо "выворачиваться непонятно какой стороной", а то сами не заметите, как превратитесь в клона МЦР. В вас сейчас кипят страсти, а это почти всегда заводит в ямы.


Владимир, я Вам говорю спасибо. Вы удовлетворены?

Не советую Вам ставить преждевременные диагнозы ни людям, ни событиям, полагаясь на посредственное знание астрологии. То, что они у Вас посредственны, сомнения не вызывает, потому как эзотерическая - то есть точная астрология, сегодня не доступна широким массам. Но если Вы из числа Посвященных, тогда я почтительно Вам кланяюсь, только хотелось бы иметь этому доказательства.



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Татьяна Бойкова (28 фев 2014, 16:05)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:27
Сообщений: 67
Откуда: Новосибирск
Эзотерические сведения (о планете духа...) на то и эзотерические, что не подлежат публичному оглашению. Ни от кого не требуйте эзотерические сведения - ни знающие, ни не знающие Вам их не сообщат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 15:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
ВНБ писал(а):
Принять участие в конференции и даже в ее подготовке меня пригласили Вы. До того я не имел опыта общения с другими членами ОО ЖЭ, кроме Вас. И очень быстро потерял доверие к А.П.П. Понял, что у него нравы политика, где "цель оправдывает средства". Но если заниматься профилактикой, типа "куда это вас понесло?", способен вспоминать о Живой Этике. Вот я и занимаюсь профилактикой, чтобы не пострадали люди. С чего Вы взяли, что о высокой нравственности ОО ЖЭ способен заботиться только МЦР? Мне дорога честь и ОО ЖЭ, и пришлых докладчиков, и своя. В частности, я не хочу, чтоб мне и другим докладчикам, имеющим альтернативные мнения (есть даже МЦРовцы!), в рассылаемых от имени Совета Рериховских Обществ к РО всего мира, приписали взгляды ОО ЖЭ, далеко не широкого спектра. Если ОО ЖЭ решится на такую подлость, оно скомпрометирует само себя, так что сказали бы лучше спасибо за заботу о вашей репутации. Не надо "выворачиваться непонятно какой стороной", а то сами не заметите, как превратитесь в клона МЦР. В вас сейчас кипят страсти, а это почти всегда заводит в ямы.


Владимир, держите себя в руках и не опускайтесь до низменных обвинений других, основанных только на Ваших фантазиях.
Пригласил к участия Вас в первую очередь я, или Вы уже забыли это? И опыт общения между нами, пусть и небольшой, но уже был. Вы так же об этом почему-то забыли.
Но дело не в этом. Я бы просто удалил всю эту Вашу неэтичную тираду, но не успел, а Мила уже Вам ответила. Хорошо, путь это видят все, коль Вам так нравится выставлять себя в подобном свете. Не забывайте, что все это скоро станет историей, открытой каждому желающему для ознакомления.

Но прошу более не скатываться к подобным вещам, а то придется все-таки удалять, а не хотелось бы. Где Ваше благоразумие?



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарил: Татьяна Бойкова (28 фев 2014, 16:05)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 11:24
Сообщений: 61
Откуда: Минск
Андрей Павлович писал(а):
По резолюции и голосованию, объясняю, что голосование будет открытым. Для этого имеются специальные функции на форуме. Обсуждение и процесс голосования видны всем в режиме «онлайн». Также и после конференции это все останется постоянно открытым и доступным любому пользователю Интернета.
Так что причин для страхов, что кто-то без согласия и ведома кого-то что-то выдаст от его имени нет.

Есть огранизационно-этические вопросы:
1) по какому принципу будет проходить голосование: один голос от участника или от коллективного столько голосов сколько представителей или еще как-то?
2) кем и в каком порядке будет формироваться текст резолюции?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 09:44
Сообщений: 33
Жаль, Владимир, что Вы источаете не гармонию, а диссонанс. Жаль, что у нас не получается достичь с Вами созвучия. И с чего Вы взяли, что кто-то готовит тут какую-то подлость и, тем более, готовится озвучить и преподнести эту подлость всему РД, в том числе и от Вашего имени? Принимать и озвучивать какие-то решения мы собираемся исключительно от своего имени, Вы можете быть спокойны - на Вашу свободу волеизъявления никто тут не пытается повлиять каким-либо образом. Так позвольте и Вы остальным участникам конференции свободно изъявлять свою волю, ведь это их неотъемлемое право, да и о своей репутации мы, как нибудь, и сами позаботимся.



За это сообщение автора Андрей Троицин поблагодарил: Татьяна Бойкова (28 фев 2014, 16:07)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 15:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Кайвасату писал(а):
Есть огранизационно-этические вопросы:
1) по какому принципу будет проходить голосование: один голос от участника или от коллективного столько голосов сколько представителей или еще как-то?
quote]

Один участник (физическое лицо) – один голос. Количество участников не ограничивалось, единственным условием было – публикация письменного мнения (доклада)

Кайвасату писал(а):

2) кем и в каком порядке будет формироваться текст резолюции?


Проект сформирует и предложит на общее обсуждение оргкомитет. В порядке обсуждения в него, при необходимости, могут быть внесены поправки. Но, главный принцип, это преобладающее мнение участников. Если возникнет альтернативное мнение меньшинства, то ему никто не помешает организоваться и представить свой проект резолюции. Его так же можно будет выставить на голосование параллельно. Но проекты от одиночных участников, не поддержанные никем еще, приниматься не будут. Думаю, что оргкомитет в этом меня поддержит, если предложу минимум из трех участников, который необходим для предоставления альтернативного проекта на голосование.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 6): Наталья Соснова (28 фев 2014, 17:32) • Горний_путник (28 фев 2014, 16:20) • Татьяна Бойкова (28 фев 2014, 16:10) • Андрей Троицин (28 фев 2014, 16:05) • Нина (28 фев 2014, 15:33) • Мила (28 фев 2014, 15:27)
  Рейтинг: 54.55%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:27
Сообщений: 67
Откуда: Новосибирск
А.П., перед историей мне в данном случае стыдиться не придется, поскольку пост мой однозначно доброжелательный. Не пойму, почему Вам важны детали о нашем с Вами личном общении, но отвечу. Да, было 2 контакта в переписке, но настолько технические, что характера Вашего я тогда не ощутил - а именно на упоминание черты характера (как я мог не назвать главную причину, если вообще хотел ответить на вопрос?) меня принудила "опуститься" Т.Н. Планов продолжения психологического анализа у меня нет. Но заканчивается последний день обсуждения, и пришлось обострить важный вопрос. На конференцию, напоминаю, меня пригласила именно Т.Н., а Вы пригласили в оргкомитет.

Андрей Троицин, где это я мешал "остальным участникам конференции свободно изъявлять свою волю"? Кстати, это очередной переход на мою личность. Начала ТНБ, теперь уже 4-й. Больше на личные выпады отвечать не желаю.

По разъяснению А.П. по резолюции и голосованию, сейчас склонен не участвовать даже в резолюции, а от голосования откажусь почти наверняка. Подожду еще разъяснения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites