Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 125  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Татьяна Бойкова писал(а):
Что касается референдума, то отказался один Харьков (что мне не очень понятно)


Насчёт отказа от референдума Харькова http://vesti.ua/harkov/51247-referendum ... -prichinam



За это сообщение автора Юлия Владова поблагодарил: Татьяна Бойкова (13 май 2014, 09:35)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 05:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Татьяна Бойкова писал(а):
Андрей, снова активизировалась Ирина Юцис, под нашим письмом к Президенту, с претензиями к Вам с Каштановым. Странная она какая-то. В том стане они все какие-то злобные и большей частью, бескультурные, что ли. Об интеллигентности я уж не говорю.
Какого только мусора не прибьёт к берегам после весеннего половодья. Сегодня итоги сбора хлама в РД. Не стоит печалиться, но знать надо. Ирина Юцис нормальная медиумистическаяч особа с ярковыраженными чертами авторитарного лидера. Пришла она в "Серебряный Лотос" после абортации от Мелехова с ярым желанием разоблачения секты. Володя Рожков и Виктор Бердников её активно поддержали...Никакой деятельности с участием этой неуравновешанной особы не проводил. Было дело с её участием попытки поджога квартиры учительницы русского языка 4 школы Алевтины Кузьминичны, якобы внедрённой в Калининград "тёмными". И вообще чурался всех эзотериков после мелеховского "ареопага". Всем друзьям хорошо известно, что положил всю жизнь на работу с детьми улицы, даже в ущерб своей собственной семье. Юцис боготворила ЛВШ. Наши пути "шапошниковского знакомства" разошлись ещё в 1993 г. ( после ухода Б. Смирнова-Русецкого, он жил на квартире, которую нашла Ирина Эмануиловна), потом я узнал от общих знакомых, что И. Э. Юцис эмигрировала вместе с семьёй в Канаду и исправно посещала синагогу.
Андрей мог бы её вспомнить, как одного из агитаторов поиска валерианового корня в вальдбурге и ещё каких-то акций, вроде субботников, подписей против кого-то...
Годы не охладили её страсти переделывать мир под примитивизм, а Учение никогда не было руководством к внутреннему самосовершенствованию.



За это сообщение автора Олег Каштанов поблагодарили (всего 2): Андрей Павлович (13 май 2014, 23:29) • Татьяна Бойкова (13 май 2014, 09:35)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Олег Каштанов писал(а):
Годы не охладили её страсти переделывать мир под примитивизм, а Учение никогда не было руководством к внутреннему самосовершенствованию.


Удивительно, какая пена всплывает. Хотя что я удивляюсь... Ведь каждый месяц, как только наступают определенные фазы луны, так в почте сайта проявляются несколько таких товарищей. Мы не следим какой лунный день, но по их появлению мы уже точно знаем, что луна вошла в определенную фазу.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарил: Олег Каштанов (14 май 2014, 05:18)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 23:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Олег Каштанов писал(а):
Андрей мог бы её вспомнить, как одного из агитаторов поиска валерианового корня в вальдбурге и ещё каких-то акций, вроде субботников, подписей против кого-то...


Может быть, если бы увидел, то вспомнил бы, а так, в те времена было много самоутверждающихся активных женщин. К сборам подписей я вообще никаким боком, кроме последних трех лет за ГМВ. Насчет валериана, так помню только, как Тамара Власенко ее на грядке выращивала, пока у нас община была. Меня же валерьянка никогда не интересовала, никогда ее не употреблял и запах мне ее не нравится.

Насчет примитивизма, тут ты общую проблему очень точно затронул. Это все какая-то отрыжка творческого процесса. Вместо того, чтобы погружать сознание в глубины мироустройства, трудиться над пониманием красоты Вселенского замысла, поиском своего места и законного участия в глобальном творческом процессе, многие предпочитают упростить процесс до подгонки всего мироздания под собственное убогое примитивное мировоззрение. Чем примитивнее, тем легче объединяться с такими же примитивными, что в свою очередь ведет к уверенности в своей правильности, и по закону простого примитивного деления на белое и черное, к уверенности в абсолютной неправильности всех иных, кто не разделяет их примитивного мировоззрения. Процесс примитивизации всегда приводит к одному результату, примитивнее которого уже ничего нет, это выбор кумира, к которому абсолютно все и сводится. Есть имя «бога», и больше ничего не нужно, так как вся формула бытия в этом «боге». Для одних это Фюрер, для других Бандера, для третьих ЛВШ.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 3): Татьяна Бойкова (14 май 2014, 12:38) • Юлия Владова (14 май 2014, 08:55) • Олег Каштанов (14 май 2014, 05:18)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
www.roerichs.com/Publications/Movement/ ... rd/1-8.htm

Выступление мадам Юцис...



За это сообщение автора Юлия Владова поблагодарил: Татьяна Бойкова (14 май 2014, 12:42)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Юлия Владова писал(а):
http://www.roerichs.com/Publications/Movement/another-rd/1-8.htm

Выступление мадам Юцис...


Ну что с них возьмешь, они все под самым настоящим энергетически-наркотическим воздействием, которое иначе называется - одержанием. Юцис вообще полный бред несет. Удалила ее комментарий про какой-то занавес и еще что-то невразумительное, так она возмущается и шлет пустую ссылку. Написала ей, что она похоже сама не понимает о чем пишет. Сколько спеси у них всех.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарил: Юлия Владова (14 май 2014, 13:48)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Письмо наше Президенту со второй попытки, хоть и не за 4 дня, но всё-таки добралось до адресата:
Приём 06.05.2014 10:47 236016 Калининград 16 Единичный
Вручение 13.05.2014 07:42 103132 Москва 132 Вручение адресату



За это сообщение автора ЕВА поблагодарили (всего 4): Нина (15 май 2014, 05:57) • Юлия Владова (14 май 2014, 18:52) • Ирина Богдановская (14 май 2014, 16:11) • Татьяна Бойкова (14 май 2014, 15:37)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 12:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Стоит по тем или иным причинам отвлечься от форумных дебатов на несколько дней, инерция споров угасает, и начинаешь ясно осознавать полную бесполезность этого занятия.
На форумы мы приходим в поисках полезного взаимодействия и понимания, обмена мыслями и творчеством, организации совместных дел. По крайней мере, я считаю эти мотивы разумными, хотя людьми часто движут и совсем иные мотивы.
Вот только возникает вопрос: а насколько разумно организован этот процесс? Соответствует ли он поставленным задачам, и насколько эффективен?
По моим наблюдениям, эффективность того, что происходит на форумах, близка к нулю. Это говорит о явно неправильной организации всего процесса. Я не привык тратить время неэффективно. Но первые несколько лет участия в форумах являлись полезным тренингом для оттачивания процесса четкого и быстрого словесного выражения мысли, умения формулировать мысль под запросы собеседника, или, наоборот, для отражения недружественных нападений. Это полезные навыки и для художественного литературного творчества. Но подобный процесс уже исчерпал потенциал своей эффективности, а иной пользы от форумных дебатов так и не открылось.
Раньше хотелось людям что-то объяснять, возмущаясь тем, как глупо и неразумно живет человечество, и даже, когда уже ясно понимаешь, что объяснить никому ничего не возможно, если они не выстрадали это в своем личном опыте, все равно по инерции и какой-то ложной потребности все пытаешься достучаться до сознания тех, кто и не собирается воспринимать смысла твоих слов.
Но подобная инерция все меньше и меньше, и вот последние дни отвлекся на весенние физические работы, и чувствую, что совсем нет желания возвращаться к форумным разговорам, по крайней мере, в том формате, в котором они ведутся.
Я пишу это для того, чтобы мое неучастие в этих разговорах было правильно понято, и не было связано с чем-то внешним относительно меня. Это чисто моя внутренняя проблема, я действительно окончательно потерял к этому всякий интерес, и не вижу дальнейшего смысла. Я могу ответить на любой вопрос, если вопрос задается без заранее предполагаемого ответа, и мое мнение кому-то нужно, но я не хочу спорить и что-то доказывать случайным людям.

Это не означает, что я решил совсем отказаться от общения на форумах. Но такую возможность впредь я для себя вижу исключительно как полезное совместное творчество и взаимодействие в строго определенном круге участников, если таковой будет иметь место. Это не вопрос замыкания, а простое соображение разумной траты сил и энергии. Согласованность сознаний вещь сложная и редкая, но только это эффективно и полезно для всех участников. А хаос случайных мнений и споров, может быть, кому-то и полезен, но далеко не всем. Один чуждый звук разрушает работу целого оркестра, но насколько эффективнее гармония слаженного оркестра по сравнению с хаотическим шумом?!



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 5): Татьяна Бойкова (20 май 2014, 15:29) • Юлия Владова (20 май 2014, 03:15) • Мила (19 май 2014, 21:51) • Горний_путник (19 май 2014, 20:08) • Олег Каштанов (19 май 2014, 19:54)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 21:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
На самом деле с Савиным у меня тоже нет никакого желания дискуссировать, и сегодняшний мой пост, без сомнения, был последним.
Просто очень неприятно, что такой демагог забивает форум своими нудными, как под копирку написанными излияниями.
Мы, как мне кажется, несем ответственность за то, что у нас публикуется, и предоставлять площадку для саморекламы эгоизма под предлогом обмена опытом, на мой взгляд неправильно. Но просто выгнать или забанить тоже не выход, остается только оспаривать явные глупости.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 3): Татьяна Бойкова (20 май 2014, 15:29) • Олег Каштанов (20 май 2014, 04:39) • Юлия Владова (20 май 2014, 03:16)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
МЦР в своём репертуаре - ложь на лжи и ложью погоняет:
http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.p ... NT_ID=3103



За это сообщение автора ЕВА поблагодарили (всего 3): Нина (20 май 2014, 20:01) • Татьяна Бойкова (20 май 2014, 15:31) • Андрей Павлович (20 май 2014, 12:29)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 11:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
Мила писал(а):
Мы, как мне кажется, несем ответственность за то, что у нас публикуется, и предоставлять площадку для саморекламы эгоизма под предлогом обмена опытом, на мой взгляд неправильно.


Кто-то может сказать, что это наше суждение, и оно не обязательно верное. Но поскольку ответственность и организация площадки наша, то и наше дело определять правила и определять им соответствие, или несоответствие.

Мила писал(а):
Но просто выгнать или забанить тоже не выход, остается только оспаривать явные глупости.


А вот с этим я не согласен. Глупости оспаривать всегда бесполезно и даже вредно, так как этим только усиливается вес глупостей для сторонних читателей.
Наше право установить на своей площадке те правила, которые мы сочтем разумными. Обычно на открытых форумах изначально заявляется о равной возможности всех желающих говорить все что угодно в рамках общих правил. Это было продиктовано желанием первых основателей форумов завлечь к себе как можно больше участников, тем самым превращая себя в некий центр РД. К этому так привыкли, что иные варианты и не рассматриваются. Даже те, кто изначально планируют ограниченное участие «своих», например, про-мцр-овские форумы, заявляют об общих открытых принципах, а ограничения на «несвоих» устраивают в виде «отключений за неправильное поведение». Причем каждый форум мнит себя этим общим «центром», а не выразителем интересов определенной группы. От этого и все эти «выяснения отношений», так как неугодные на форумах доказывают, что они туда приходят как на заявленную общую открытую площадку с равными правами для всех, а на деле им закрывают рот. Вся эта ситуация давно приобрела черты коллективной шизофрении – расщепленного во всех отношениях восприятия процесса его участниками.

Чтобы не выгонять и не «банить» тех, кто мешает тому процессу, который мы пытаемся запустить, необходимо изначально поставить определенные барьеры-правила. Не нужно заявлять, что мы приглашаем всех желающих поговорить. Предлагаю изначально честно заявить, что мы приглашаем к участию не всех, а только тех, кто соответствует определенным требованиям. Причем эти требования не только определяем мы, но и мы выносим суждение о соответствии им или нет кандидатов на участие. На любой художественной выставке имеется художественный совет, в любом журнале есть редколлегия, и в филармонию не каждого пустят по клавишам постучать. Это нормально, честно и соответствует всем Космическим Законам. Ни один художественный совет, ни одна редколлегия не может быть идеальной, но так и должно быть, так как каждое коллективное действие не менее индивидуально, чем действия отдельных людей.
Почему мы должны стесняться нашей коллективной индивидуальности и бояться называть вещи своими именами, в тех случаях, когда все из нас имеют одинаковое согласованное мнение по конкретному вопросу? Зачем наворачивать круги доказательств неправильности чьей-то глупости, когда проще сразу заявить, что подобные глупости мы не рассматриваем, и заняться более полезными вещами?
Это все равно, что построив уже несколько сот этажей своего здания, вместо того, чтобы строить дальше, стоять внизу и спорить со случайными прохожими, считающими, что фундамент не такой, как им хочется.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 4): Олег Каштанов (21 май 2014, 19:04) • Мила (21 май 2014, 03:34) • Татьяна Бойкова (20 май 2014, 15:35) • ЕВА (20 май 2014, 12:54)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 11:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:08
Сообщений: 1482
ЕВА писал(а):
МЦР в своём репертуаре - ложь на лжи и ложью погоняет:
http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.p ... NT_ID=3103


Цитата:
Если министр Мединский выиграет дело, коллекция может стать частью нового – государственного музея Рерихов.


Это показатель постепенной трансформации сознания мцровцев. Идею создания нового государственного музея Рерихов они уже воспринимают почти как неминуемо надвигающуюся реальность.



За это сообщение автора Андрей Павлович поблагодарили (всего 3): Мила (21 май 2014, 03:34) • Нина (20 май 2014, 20:01) • Татьяна Бойкова (20 май 2014, 15:36)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:02
Сообщений: 427
Откуда: г. Челябинск
Мы получили от МСРО новые протесты и обличения:

Отзывы на обращение общественного Фонда Культуры «Зов» и Гамбургского рериховского общества к Президенту РФ В.В. Путину

• Обыкновенный вандализм. Отзыв на обращение А. Пузикова и участников интернет-конференции «Судьба идей и наследия Рерихов» к Президенту РФ В.В.Путину
(г. Пермь, 9 мая 2014 г.)

• Открытое письмо-протест от культурно-просветительской общественной организации «Рериховское общество г. Заречного Пензенской области» (11 мая 2014 г.)

• Заявление-протест от Татарстанского рериховского культурного объединения
(г. Казань, 8 мая 2014 г.).

http://www.roerichs.com/Protection_Move ... ernate.htm



За это сообщение автора Юлия Владова поблагодарили (всего 4): Мила (21 май 2014, 03:34) • Нина (20 май 2014, 20:01) • Татьяна Бойкова (20 май 2014, 15:39) • Андрей Павлович (20 май 2014, 12:29)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Не знаю истории, но записи поступают исправно, как будто принимает Аорон Котляр - лауреат премии МЦР по литературе. Многие друзья "граневцы" и сочувствующие нам "ликнодеивцы" считают, что это поддержка нам. Конретных текстов, осуждения МЦР, как секты нет ( чем отличались ЗС К. Устинова), но ряд строк - явное утверждение нашего Дела!
Не экзегетствую, но предлагаю быть в курсе.
Цитата:
595 Нынешнее состояние планеты, расположение звёзд, смятение мира таково, что даже непроизвольно может вызываться раздражение. Возникающие непрерывно конфликты между людьми, между странами, между народами и верованиями открыли широкие врата империлу. И яд его разливается повсеместно, отравляя почти каждого жителя Земли. В Учении разъясняется, что подтверждается научными исследованиями, насколько он вреден для организма, как разрушает физические нервные каналы и разлагает астральное вещество, что приводит к различным тяжёлым заболеваниям и серьёзным психическим расстройствам. Миллиарды страдают от империла именно из-за того, что подвержены раздражению, озлоблению, неуравновесию и не контролируют своих чувств и эмоций. Разнузданность астрала – причина многих бед человечества. Имеется ли противоядие от империла, если так легко выйти из себя по любому поводу и даже без повода? По-видимому, да. Разрабатываются многие методики, проводятся различные учебные программы. Однако, обратимся к Учителю. Он Предлагает совершенно простой метод – постоянно повторять: «Как всё прекрасно!», или «Всё – хорошо!», сопровождая эту мысль не только улыбкой губ, но и улыбкой сердца. Причём, делать это следует независимо ни от каких обстоятельств, и особенно при экстремальных ситуациях, когда раздражиться легче всего. Эта чудесная магическая формула способна привести к спокойствию и уравновесить астрал. Таким образом можно нейтрализовать отрицательные эмоции и сохранить не только нормальное состояние тонких тел, не только духовное здоровье, но и физическое.Такой внутренний настрой будет также яро способствовать духовному восхождению, извлекая из всего, что находится под знаком «минус» безусловную пользу, превращая его в «плюс», а значит положительно влиять и на окружающий мир. Какое всё же прекрасное слово «прекрасно!»

596 Пусть для кого-то Дальние Миры – отвлечённость, но для нас, уверовавших в Слово Учителя и дерзнувших осуществлять Учение в жизни – конкретность. Мы не просто предполагаем возможность связи и взаимодействия с миром тонким, но и осуществляем такую связь, стирая границы миров в своём сознании. Для нас шёпот «иррационального» сердца правдивее самых громогласных заявлений рационального ума. Если для кого-то сны, знаки, символы, «совпадения», внутренние интуитивные ощущения, тонкие предчувствия ассоциируются с назойливыми мухами, которых нужно поскорее отогнать, то для нас они – указатели пути, подсказывающие, подтверждающие, или предупреждающие об опасностях или помехах. Устоявшееся общественное мнение, полное сомнений и сарказма, не может поколебать нашу веру в то, что Утверждает Учитель. И опытные знания, которые мы обретаем, прилагая к этому непоколебимую веру и усилия, не смотря ни на что, дают нам основание быть убеждёнными в существованиисвязисмираминадземными, как неоспоримой действительности. Так, мы проявляем дерзание быть в близости не только с тонкими мирами, но и устремиться к самым Дальним,вплоть до Мира Огненного.


597 Что даст разрушение в будущем денежных знаков, т.е. низвержение с пьедестала Золотого Тельца и избавление от Мамоны? Человечество вздохнёт свободно, освободившись от созданной им же,конечно, не без помощитёмных сил,тюрьмы. Этап земной эволюции, связанный с этим явлением, необходимо было пройти. Неимоверные страдания, в которые ввергло себя человечество, безусловно, дало неоценимый опыт и научило многому. Ныне наглядно видно, что программа сознания «каждый для себя за счёт всех» ведёт всех к неминуемой гибели. Именно причина – вся деятельность человечества не ради людей, а ради прибыли, когда деньги решают всё – породила катастрофические следствия. Люди пожинают ядовитые смертельные плоды от насаженных ими же ядовитых зёрен. Таким именно образом через Мамону тёмным удалось внедритьи утвердить форму жизни для землян:«разделяй и властвуй». Бесчисленные войны, в т.ч. и братоубийственные, субсидируются, особенно в последние столетия, невообразимыми денежными вливаниями. Так деньги (денежные знаки), созданные людьми для поддержания, регулирования, облегчения жизни и взаимоотношенй, яро работают против человечества, ставшего их рабами. Но беспощадные зубы Кали уже обломлены, хотя и поныне она втягивает свои жертвы в беззубую пасть. Однако, это уже последние жертвы, ибо Сатья вступает в свои права и интенсивно подготавливает глобальные переустройства. Прежде всего, в сознании людей. Пришло время освободиться от наваждений и осознать всю абсурдность частной собственности, как единственного способа существования. Пришло время обустраивать не личные владения, но Единый Общий Дом для Единого Организма – земного человечества, которому мы все принадлежим.


598 Возжелав чего-то очень сильно, можно достичь или обрести желаемое, т.к. волевая мысль имеет силу притяжения во времени и пространстве, что рано или поздно приводит к осуществлению задуманного, т.е. происходит её материализация. Однако ко времени, когда это произойдёт, страстно желаемое, возможно, потеряет свою актуальность и может стать даже обузой, помехой для жизни, для дальнейшего пути. Поэтому, перед тем, как сильно возжелать чего-то, следует очень хорошо подумать, к чему это может привести, трезвовзвесив всеварианты. Тогда станет совершенно ясно, что от желаний сугубо личного характера лучше воздержаться. Но желания Индивидуальности следует поддерживать всеми силами. Разве желание приближения к Учителю не достойно осуществления, или желание максимально раскрыть в себе духовный потенциал, пробудить в себе высшие чувства альтруизма и Любви? Также достойно желание познать Дальние Миры, побывать в иных пространствах и измерениях, приблизиться к Миру Огненному, к Твердыне Белого Братства, желание преобразить с единомышленниками планету Земля в цветущий сад. Именно такие светлые и чистые желания поддерживаются Силами Небесными и обретают реализационную мощь. Такие желания при непоколебимом устремлении становятся убеждениями, что так оно и будет. И если осознано, что живём в Вечности, что миг и Вечность – одно, то не резонно ли настроить мысли таким образом, что желание осуществится не когда-нибудь, но уже осуществлено – сейчас и здесь. И это есть действительность, а не всего лишь самовнушение и витание в бесплодных мечтах? Но при этом нужно всё же твёрдо стоять на земле и, не отклоняясь, идти к намеченной цели.


599 «Пал, оклеветанный молвой». Но разве, благодаря этому, не был увековечен? Каким же ещё топливом разжигать костёр подвига, чем не клеветой и наветами? Мрачные аккорды «распни его» не менее необходимы для симфонии увековечиваемых в народе легенд, чем радостные и светлые аккорды «осанны». Талантливый композитор находит применение самому диссонирующему звуку. И в общем звучании такой звук даёт неповторимую окраску. В этом суть тактикиAdversa. За великими подвижниками шла по пятам дурная слава. Вспомним Е.П.Блаватскую, окрещённую «шарлатанкой». Но разве вылитые на неё кушаты, полные грязной клеветы, затмили её вечную славу?Пусть и нанесли вред её здоровью, но суть не во временном и преходящем, а о духовном и истинно значимом для планеты и человечества. Даже Христос и Будда удостоились такой же «чести».Истинные подвижники ради Света Истины, ради Миссии жизни без колебаний жертвовали всем, в т.ч. и своей репутацией. Таким образом, и чёрная клевета была благодатнадля несущих Свет неблагодарному человечеству. Желая повергнуть любыми, самыми неблаговидными методами таких высоких духов, тёмные ещё больше их возвышали. Но такова участь тёмных: быть ножками престола, строить пьедесталы к памятникам бессмертия.


600Как важно для восхождения духа сжигать обиды, жалобы и укоры, связанные с прошлым. Не для того ли сталкивает нас судьба с разными людьми, обращающимися с нами не лучшим образом, дающими повод для враждебности и обид, чтобы смогли мы рано или поздно раскрыть сердца для Христовой Любви? И разве столь важно, как это происходит, сколько боли и страданий нужно вынести, чтобы всё наносное обратилось в пепел, и было начисто смыто очистительным ливнем прощения, понимания и сострадания? Столь ли важно, как это происходит, если на этом месте вспыхивает и разгорается бездымное сияющее Пламя Великодушия, устремлённое к Высшим Мирам? Но так ВАЖНО, что это происходит именно благодаря прохождению через горнило испытаний духа. И уж если происходит такое внутренне преображение, Божественный Гимн в честь победителей Ангелы Небесные трубят во все фанфары, и жизнь освободившихся от гнетущего груза зовёт к новым победам над самими собой.

587 В сердца свои углубившись, песнь Вершин мы услышим. Не стук однотонный часов, но веление времени. И в каждом ударе – к действию Зов. Расколотый мир соберём воедино, настроив сердца на волну Гималайской гряды, на Белухи заснеженный купол. У стоп Матери Мира преклоним колени и молитву молитв вознесём, окрылённые искренней верой, ритмом Музыки Сфер вдохновившись. Своим внутренним Светом, умноженным в Круге Единства, озарим всё, что тьмою окутано ныне, и рассеем мрак ночи. Взор Учителя к нам устремлён – мы к Нему устремим свои взоры. Вот уже различаем поверх хаоса звуков земных – нотой новой пространство звучит. Колокола и шофары, и призывные трубы, но и листьев шелест чуть слышный, и таинственный стрёкот цикад сочетается с Музыкой Сфер. О будущем счастье пространство звучит непрестанно, и дух устремлённых к вершинам Огнём насыщает Дальних, но сердцу так близких, Миров.

588 Луч Матери Мира действует яро. Потому преображение планеты так стремительно. Всё меняется очень быстро, и удержаться на прежних позициях уже невозможно. Лишь под знаком обновления может быть успешным прохождение нынешнего этапа, как бы болезненно это ни было. Необходимо новое мышление, новое осознание, новый подход ко всему. Лучами утренней зари мощно насыщаются воспрянувшие духом, проникнувшиеся сутью нынешнего времени и устремившие свои сердца в будущее. Хотя мрачна видимость трясущегося в конвульсиях старого мира, но никогда ещё не было явлено столько Света, столько знаний, столько возможностей. Хотя впереди Вечность, но нельзя упускать ни дня, ни часа, используя уникальное переходное время на стыке эпох для духовного сдвига. Как важно осознать, в какое чудесное время мы живём. Как важно осознать, что не бытом решается наша судьба, но внутренним преображением. Как важно осознать, что воплощение именно в это время, пусть и невообразимо тяжёлое, является одним из самых важных и значимых звеньев в цепи перевоплощений. Как важно осознать, что именно ныне, сегодня, решается будущая судьба каждого из нас на многие и многие тысячелетия. Как важно осознать…



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Небольшое уточнение: Аарон Котляр – лауреат Международного литературного конкурса «ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ – 2012». К МЦР этот конкурс отношения не имеет.



За это сообщение автора Ирина Богдановская поблагодарил: Олег Каштанов (22 май 2014, 01:37)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1864 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites