Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 22:18 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Валерий, вот каждый раз, вступая в дискуссию, Вы обращаетесь к участникам форума, как к единомышленникам. А можно у Вас узнать, что дает Вам повод считать нас таковыми, если единомыслия как такового вовсе нет? К тому же в одном из последних постов Вы в очередной раз подчеркнули свое собственное инакомыслие даже в отношении женского гардероба. Знаете, все больше и больше Ваши посты отражают современное фарисейство, и намекая на то, что Вы лично имеете право на собственное и по Вашим понятиям, абсолютно верное мнение, не отказываете себе в праве, как совершенно точно выразилась Татьяна, "витеевато" оспаривать мнение других. И чем это Вам не угодили амазонки? Лично у меня одно из воплощений было среди них, и с какой стати Вы так оскорбительно о них отзываетесь? Не каждый мужчина сегодня обладает тем мужеством и волей, каким обладали они, а Ваши занудные морализации уже просто набили оскомину.

В отношении событий на Украине каждый человек в праве иметь свою собственную точку зрения, в большинстве случаев все нормальные люди и без Вашей демагогии сознают, что в духовной помощи нуждаются обе стороны конфликта, потому что и так понятно кем раздувается пламя войны и для чего. И если на форуме и выражается неприязнь к украинским фашистам, то это не значит, что эта неприязнь переносится на весь украинский народ, и что никто кроме Вас не принимает во внимание рекомендации Учения, - очень даже системно и планово применяют, просто никто не афиширует эту свою работу и битву за Свет в Тонком Мире.

Настоятельно рекомендую Вам оставить свой назидательный тон, особенно в отношении свободы женщин на то, как им себя одеть-обуть и реализовать. У каждой из них своя карма и определенные условия, и мы как-нибудь сами разберемся, что для нас благо, а что - нет. Ваша правда это только Ваша правда, не для всех она подходящая. Я как минимум половину жизни провела в брюках и в мини-юбках, и до сих пор не отказалась от этого стиля, и смею Вас уверить, что это ни коим образом не отразилось на моих духовных исканиях и достижениях.



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Татьяна Бойкова (23 ноя 2014, 15:18)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 22:13
Сообщений: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый Валерий!
Наблюдая за дискуссией, я выделила ряд моментов, на которые хочу обратить Ваше внимание.
Во-первых, чтобы все форумчане правильно Вас понимали, надо должным образом ставить запятые. Иначе получаются фразы типа «Казнить нельзя помиловать». Это к вопросу о «штанах». :D
Во-вторых, если Ваша семейная жизнь сложилась счастливо, не стоит смотреть на других людей свысока. Почему Вы так категорично высказываетесь против разводов? При бездуховности современного общества неизбежны ошибки в выборе спутника жизни и распад семьи вследствие этого. Бывают и ситуации, когда двое супругов отработали свою карму и им нечего делать вместе. Особенно часто такие браки-разводы встречаются в переходный период, когда люди неосознанно спешат отдать кармические долги... Кроме того, пол человека не является его «потолком». Когда-то я уже приводила Вам в пример Блаватскую. Вы действительно считаете, что, уйдя от мужа, она «удовлетворила свои амбиции»? :) Или у неё была более высокая цель?
В-третьих, политические «разводы» иногда тоже бывают необходимы. Например, восточные области Украины исторически принадлежали России, а западные – Западу. Раздел территорий неизбежен – по крайней мере, лично я не вижу иного выхода из создавшейся ситуации. Разумеется, решать такие вопросы должны обе стороны конфликта, и желательно мирным путём – в результате переговоров.



За это сообщение автора Ирина Богдановская поблагодарили (всего 3): Татьяна Бойкова (23 ноя 2014, 15:19) • Мила (23 ноя 2014, 14:11) • Олег Каштанов (23 ноя 2014, 10:06)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 14:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина Богдановская писал(а):
Уважаемый Валерий!
Наблюдая за дискуссией, я выделила ряд моментов, на которые хочу обратить Ваше внимание.
Во-первых, чтобы все форумчане правильно Вас понимали, надо должным образом ставить запятые. Иначе получаются фразы типа «Казнить нельзя помиловать». Это к вопросу о «штанах». :D
Во-вторых, если Ваша семейная жизнь сложилась счастливо, не стоит смотреть на других людей свысока. Почему Вы так категорично высказываетесь против разводов? При бездуховности современного общества неизбежны ошибки в выборе спутника жизни и распад семьи вследствие этого. Бывают и ситуации, когда двое супругов отработали свою карму и им нечего делать вместе. Особенно часто такие браки-разводы встречаются в переходный период, когда люди неосознанно спешат отдать кармические долги... Кроме того, пол человека не является его «потолком». Когда-то я уже приводила Вам в пример Блаватскую. Вы действительно считаете, что, уйдя от мужа, она «удовлетворила свои амбиции»? :) Или у неё была более высокая цель?
В-третьих, политические «разводы» иногда тоже бывают необходимы. Например, восточные области Украины исторически принадлежали России, а западные – Западу. Раздел территорий неизбежен – по крайней мере, лично я не вижу иного выхода из создавшейся ситуации. Разумеется, решать такие вопросы должны обе стороны конфликта, и желательно мирным путём – в результате переговоров.


В Индии, между прочим, развод вполне нормально воспринимается обоими супругами, если, вырастив детей, один из супругов решил стать саньясином, отдав вторую часть своей жизни исключительно духовному совершенствованию. Супружество рекомендовано тем, кто не в состоянии отказаться от половой жизни. А творческое духовное взаимодействие с противоположным началом можно продолжить с кем угодно, лишь бы была крепкая духовная связь: с матерью - Мать Христа была Его вдохновительницей; с сестрой - Елена Рерих была вдохновительницей для Степана Митусова; даже соседи по лестничной площадке могут быть духовными единомышленниками и вдохновителями друг друга, не вступая в брак. В идеале - Женское Начало - Матерь Мира, Мужское Начало - Творец и есть То, что должно компенсировать недостаток так называемой парной половинки в жизни любому одинокому человеку, независимо от того, сознательно он выбрал свое одиночество при жизни на Земле, или карма поставила его в такие условия. Когда осознается наличие в Космосе Высших Начал, вопрос одиночества становится не актуальным, а точнее - надуманным, потому что начинаешь понимать, что в том и другом Начале в любом случае присутствует и твоя собственная половинка независимо от того, куда ее привела карма в настоящий момент. Духовный мир предоставляет больше свободы, поэтому для огромного числа воплощенных и так называемых одиноких людей, общение со своей половинкой, происходящее там - норма (не путать с контактами с инкуббами и суккубами !!!), хотя память это не сохраняет по многим причинам, рассуждать о которых в этой теме будет неуместно.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): Ирина Богдановская (23 ноя 2014, 16:02) • Татьяна Бойкова (23 ноя 2014, 15:21)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Депутат Фёдоров
http://www.youtube.com/watch?v=nXvIhihdgvQ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Информация для размышления:
"Рукопожатное сэлфи московского разлива. Макаревич, Песков, Леонтьев, Венедиктов, Гозман et cetera..."

http://www.nakanune.ru/news/2014/11/22/22377773

Горький осадок и язвительное недоумение вызывает все это самолюбование в сети. Но фотографии ясно, увы, утверждают - какие бы "новороссии" ни рождались в муках, как бы ни дорожала гречка на санкционной волне, как бы ни унижали страну и ее лидера в австралиях и литвах, а в столице нашей Родины городе-герое Москве никакой патриотический ворон никакому либеральному ворону глаз не выклюет".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:12
Сообщений: 54
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Здравствуйте уважаемые Женщины форума!
Благодарю за все Ваши размышления, которые внимательно прочитал.
Согласен с тем, что определённые слова можно понять и как «злой» ответ, хотя по отношению ко всем к Вам испытываю нормальные чувства. Однако и некоторые Ваши высказывания, если сосредоточится на «разборках», можно точно также перевести в эту плоскость «зла» и «поучений», и соответственно на них реагировать. Однако я этого не делаю. Всё, высказанное - это Ваша правда и я с ней не спорю и не критикую её, в отличии от Вас. И не в одном моём посте Вы не найдёте ни одной критики на размышления другого Человека. В ответах я просто высказываю своё мнение и понимание, или анализирую ситуацию, и стараюсь не акцентировать внимания на личности. Все мои высказывания это не истина в последней инстанции, и также они не обязательны к немедленному исполнению. Я всегда говорил, что это только наше мнение, которое никого ни к чему не обязывает. И то, что Вы видите в них только «назидания», «высокомерие», «штаны», «зло», «категоричность» и многое другое - извините, но это так воспринимает эти размышления Ваше сознание, и выделяет то, что созвучно каждой из Вас. И на этом выделении затем начинаете строить свои «обвинительные» размышления. Всё это - «назидания», «высокомерие», «штаны», «зло», «категоричность» и «обвинения» - потому взяты в кавычки, что для меня они не являются таковыми.

В моём понимание единомыслие – это не «настройка», под одно какое – то мнение, какого – то Человека, а наоборот многообразие и разнообразность мнений на основе Единой Истины, и только такое многообразие мнений призвано раскрывать многогранность каждого рассматриваемого вопроса и прояснить его действительность, а не иллюзорность. Тоже самое говорит и Учение Жизни со многими его документами, и которые изучает каждый их нас . Вот на основании этого я и считаю всех, кто занимается Учением, и с кем общаюсь – единомышленниками. Если это слово Вам в этом аспекте понимания не нравится, я его не буду больше употреблять.

Каждый Человек волен высказывать своё мнение, и понимание вопроса по каждому вопросу Жизни. И каждый волен понимать, и понимает высказывания другого, так, как этого желает его сознание. Как одно, так и другое не подлежит критике и «ковырянию» для выискивания того, к чему бы «придраться». И об этом тоже говорит Учение. И если это не соблюдается при любом общении с любым Человеком, грош цена такому духовному росту и развитию, кем бы Человек ни был, и как бы он ни жил.

Все свои размышления я высказываю, рассматривая любой вопрос в принципе, и пытаюсь найти причину, так как считаю, что рассматривать и размышлять над следствиями – это тупик. Но здесь, на форуме, в моих размышлениях, Вы всегда почему находите частности и следствия, которые каждой Женщине форума ближе по сознанию и её Жизни, и упускаете именно суть. Вот потому такое неприятие моих размышлений.
Это одна из причин, опять же, на мой взгляд, которая побудила Вас выступить единым «фронтом», хотя мои размышления, ни в коем разе не оскорбляли и не умаляли никого из Вас.
С пожеланием Всем Света и Любви.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Есть материал, который можно и не читать, а прочитав, забыть. Но "лёт России" и не начинался, если всё именно так, как указывают авторы материала....Простите, что лишаю некоторого политического очарования успехами политики ВВП. политесс с двойным дном. Какая ненависть к Рерихам. И с чего бы ей не быть, если прижали сроки со все-х сторон. Без антисемитизма и русофобии, как найти Истину, что провозлашена нам достойными Источниками и оспорена "мессианами"?
http://aakanab.blogspot.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 14:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Олег Каштанов писал(а):
Есть материал, который можно и не читать, а прочитав, забыть. Но "лёт России" и не начинался, если всё именно так, как указывают авторы материала....Простите, что лишаю некоторого политического очарования успехами политики ВВП. политесс с двойным дном. Какая ненависть к Рерихам. И с чего бы ей не быть, если прижали сроки со все-х сторон. Без антисемитизма и русофобии, как найти Истину, что провозлашена нам достойными Источниками и оспорена "мессианами"?
http://aakanab.blogspot.ru/


Олег, я внимательно просмотрела все материалы по этой ссылке. Что-то узнала впервые, с чем-то уже была знакома, ощущение угнетающее от одного, питающее надежду в то, что еще не все потеряно - от другого.

Но вернувшись к твоей реплике осталась в недоумении и прошу тебя внести ясность в то, кого ты тут поименовал политессами с двойным дном, а также о чьей ненависти к Рерихам ты говоришь? В рекомендуемых тобой материалах о них нет ни слова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Мила писал(а):
Олег Каштанов писал(а):
Есть материал, который можно и не читать, а прочитав, забыть. Но "лёт России" и не начинался, если всё именно так, как указывают авторы материала....Простите, что лишаю некоторого политического очарования успехами политики ВВП. политесс с двойным дном. Какая ненависть к Рерихам. И с чего бы ей не быть, если прижали сроки со все-х сторон. Без антисемитизма и русофобии, как найти Истину, что провозлашена нам достойными Источниками и оспорена "мессианами"?
http://aakanab.blogspot.ru/


Олег, я внимательно просмотрела все материалы по этой ссылке. Что-то узнала впервые, с чем-то уже была знакома, ощущение угнетающее от одного, питающее надежду в то, что еще не все потеряно - от другого.

Но вернувшись к твоей реплике осталась в недоумении и прошу тебя внести ясность в то, кого ты тут поименовал политессами с двойным дном, а также о чьей ненависти к Рерихам ты говоришь? В рекомендуемых тобой материалах о них нет ни слова.

Теперь, когда получен месседж от Ольги, самое время ответить: забывая о верхнем пути, подпав под кривотолки толпы, наш нестройный военизированный коллектив готов на любой окрик типа "за президента РФ - в пропасть!" . Надо остановиться. Надо прекратить истенрить и тем более с такими паршивцами, как Фёдоров и компания. Неужели здесь все солидарны с ним, что Перестрройка ( по слову Святослава Рериха - записана в Звёздных Рунах) есть акт предательства и унижения русского народа? Мы это могли бы обсудить и обнаружить присутствие дикости и невежества в РД. Другие миссии дарованы Учением. Считаю себя причастным к ним.
А данный полёт России в помойную яму невежества. Стыдно, но совы в дупле проводила вроемя более полезно, чем читающие Учение....Не оригинально, но по факту... :oops:
Что касается вопросов. Ещё дремучей. Сурков - враг РФ. Враг по карме и сути. Он мой земляк. И его рассадник в рязанской глубинке - притча во языцях. Жаль, что никто из вас ( По Конференции) не проникся любознательностью по его печальной роли "управлением страной" с 1991 года! Это его люди блокировали все мои начинания в Рязани. Крутили руки и много раз пытались физически уничтожить. Кургинян и Соловьёв неоднократно демонстрировали свою непирязнь к Рерихам. Фёдоров подмял под свои бредни даже алтайскую общину и был причиной исключения из фонда "Умай" близких по духу людей. Вирус проник и к нам. Надо лечиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 19:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Олег, Вы бы и лечились, коль в этом есть необходимость. С чего Вы взяли, что тут кто-то к Суркову благоволит? У Вас какая-то паранойя связанная с тем, что все тут просто бездумно готовы жертвовать своими жизнями неизвестно ради чего и кого. У всех одна цель - сохранить свободу и независимость Родины, но не ценой майданов и прочих столкновений, в том числе, замешанных на политике, потому что там однозначно не было и в ближайшем будущем не будет безупречного в этическом смысле сценария. Позволю себе опубликовать тут свой Вам ответ по почте:

У меня к Федорову тоже не самое благостное отношение, но я не могу возражать против того, что национальные богатства
должны принадлежать государству, а внутренняя политика не должна курироваться из-за рубежа за счет заложенных
в Конституцию механизмов. Так же и Банки должны быть национализированы, хватит уже перекачивать деньги в оффшоры.

Сегодня нет ни одной партии, которая бы совершенно бескорыстно преследовала свои цели, служа исключительно Родине,
и компромисс в том и состоит, что пока они хоть что-то могут сделать, надо этим пользоваться, а по ходу дела будет видно,
что делать и с ними в том числе.

Так же и политика Путина для меня имеет двоякое значение, он не Господь Бог, чтобы все тучи над нами развести своими руками.
Как Вы себе представляете мгновенное перерождение такого разношерстного общества, чтобы в один миг поменялись и законы,
и люди, их создающие? Верно сказал мне Андрей Павлович: сама эволюция гонит нас всех по эволюционному коридору в нужном
направлении, поэтому во всех действиях наших политиков вольно или невольно присутствует элемент необходимых действий.

В свое время Ленин тоже был вынужден прибегать к непопулярным с точки зрения этики и политики действиям,
с того времени в человеческом обществе мало что изменилось. Сейчас не помню в какой книге ЖЭ есть параграф, который
буквально говорит примерно следующее: не важно как...., важно чтоб предмет не погиб.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 4): Герман (25 ноя 2014, 21:38) • Наталья Соснова (24 ноя 2014, 21:57) • Юлия Владова (24 ноя 2014, 21:18) • Татьяна Бойкова (24 ноя 2014, 21:06)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Сурков - враг РФ. Враг по карме и сути. Он мой провинциальный земляк, выдвинутый нва самый верх очень сомнительными и криминальными личностями. И его рассадник в рязанской глубинке - притча во языцях. Жаль, что никто из вас ( По Конференции) не проникся любознательностью по сути сурковщины и печальной роли "управлением страной" с 1991 года!
Сурков причина жертв в новороссии. Путин - жалкий исполнитель воли тех, кто стоит за всесильным Сурковым. Что ещё я не ответил? в статье есть много антисемитических сентенций, но есть и голая страшная "суть времени", в котрой я тоже побывал и знаю о чём говорю. Верю, что мы излечимся от эгрегориального давления тьмы. Особенно сейчас, когда надо включать все центры распознования .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 20:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
А это - копия моей переписки на сайте ОКД с адресатом, предположившим, что Кургинян в своей клевете на Стрелкова в чем-то прав.
_______________________________________________________________________________________________________________
1.

В наш век мгновенного распространения информации последним взорвавшим интернет-пространство событием стала чрезмерно театрализованная презентация явно заказного сценария по дискредитации Игоря Ивановича Стрелкова неким господином Кургиняном.

Эпатажная шизофрения идеолога общественного движения «Суть времени» вошла в стадию крайнего обострения и, без сомнения, будет иметь результат, прямо противоположный желаемому. Ставка на эмоциальное нагнетение в духе бразильских сериалов имеет единственную цель: погрузить общественное сознание в зависимость от эмоций и скомпрометировать Главнокомандующего народного сопротивления украинскому фашизму.

Будет не лишним разобраться с вопросом о том, кому это выгодно? Не нужно быть ясновидящим или посвященным в политические кулуарные интриги, чтобы понять, что освободительное движение в Новороссии не по вкусу определенным политическим кругам и олигархам, у которых возникает страх по поводу растущего авторитета Игоря Ивановича и его курса на национализацию имущества олигархов. Однако, желая опорочить его, они лишь подчеркнули значимость блестящего военного деятеля-стратега и хорошо просматриваемую перспективу основоположника новой, справедливой формы государственности – давнишней мечты человечества в целом и русского народа в частности.

Являясь представителем не самой лучшей части армянской диаспоры в России, Сергей Ервандович Кургинян, естественно, не в состоянии понять особенности психологии русского человека, суть которой заключается в том, что никто не в силах развенчать славу народных героев, подорвать по отношению к ним наше уважение и любовь. Все попытки запятнать их имена поднимают волну народного гнева и презрения к тем, кто пытается заразить нас духовным предательством.

Противостояние народному ополчению Новороссии со стороны олигархократии имеет своей целью уничтожение Игоря Ивановича Стрелкова как политической фигуры на мировой шахматной доске.

На примере Кургиняна ясно, что за видимостью сочувствия Новороссии стоит цель по ее уничтожению посредством подрыва авторитета ее лидеров. Картинно обложив себя автоматами Калашникова, «диванный генерал» тем не менее, не встал в ряды ополченцев, а брызжет слюной, демонстрируя «праведный гнев» перед камерой. Выложив свои претенциозные материалы в интернет, он предусмотрительно лишил зрителей возможности комментировать свою заведомую клевету.

Сергей Ервандович уже не первый раз отличается нападками на дорогих русскому человеку общественных деятелей; так, например, еще не затихли отзвуки его скандального выпада против художника Н.К. Рериха, в ненависти к которому он признается совершенно открыто на страницах печатного органа своей организации. Возникает законный вопрос: а не двуликий ли Янус и слуга враждебных России сил разворачивает свою подрывною деятельность? В военное время он, бия себя в грудь от сочувствия оставленному по военной необходимости Славянску, устраивает личный допрос и трибунал тем, кто каждый день рискует своей жизнью, защищая от геноцида русское население бывшей Украины. Почему же героический Сергей Ервандович с оружием в руках не в их рядах, а на зеленом диване?

Все непросто в это переходное время; на волне глобального переустройства мира поднялись все отбросы человеческого общества, поэтому стали возможными и будут набирать силу провокации, аналогичные обсуждаемой.

Интервенция западной идеологии, имеющей целью разрушить Россию и русскую культуру в целом, оказалась весьма успешной, и верный признак присутствия западного влияния в нашей стране - это поношение всего русского и унижение всего возвышенного, героического.

Но не зря говорится, что у каждого явления, как у медали, две стороны. Чем больше всякие кургиняны пытаются вбить клин между народом и лидерами освободительного движения за возрождение и укрепление русского мира, тем больше и тем активнее в людях просыпается дух патриотизма. Гордость за свою Родину все больше сплачивает россиян, и рано или поздно все расстриги и продажные иуды будут судимы за предательство Родины и ее героев.
_____________________________________________________________________________________
2.

Представляю мой ответ на письмо, автор которого предположил, что версия Кургиняна может иметь основания...



...Я прекрасно понимаю Ваши сомнения, скажу больше - я сама периодически им подвержена, что не удивительно при таком противоречии в огромном количестве фактов учитывая, что нет никакой гарантии их достоверности. Был период примерно месяц назад, именно в тот момент, когда Славянск постепенно окружался и с каждым днем все более зверски бомбился, тогда у меня от раздумий мозг просто плавился в попытке разобраться в сути происходящего.

В последнее время путем логических размышлений я остановилась на том, что Стрелков прежде всего противостоит украинским фашистам, и уже поэтому - герой, который может иметь в своем окружении не самых идеальных людей, что мы видели на примере жизни В.И. Ленина. Давая оценку действиям Стрелкова, можно сказать,что фашизм на Украине - единственный бесспорный факт, не подлежащий сомнению, следовательно противостояние ему оправдано и необходимо. Я не исключаю того, что и политическая подоплека там тоже есть, скорее всего, что в событиях на Украине в огромный смоляной узел завязались многие кармические нити, которые привлекли и людей, и события и хотим мы того, или нет, все это было неизбежно. Однако по сложности химического состава выделить исключительно чистое вещество именно сейчас не предоставляется возможным; тут, как в перегонном кубе, химическая реакция должна пройти несколько ступеней, отсеивая шлаки. Поэтому, опять же логика приводит к тому, что даже при самых возвышенных мотивах действия ополченцев на первом этапе будут иметь все оттенки и признаки человеческого атавизма: ведь действовать им приходится в условиях современных отживших общественных норм, в том числе и пресловутого международного права, которое действует по принципу нашей поговорки "Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло". Иными словами говоря, невозможно ополченцам следовать закону в среде, где этого закона нет. Человек, жизни которого угрожает агрессор, по нашему закону не имеет права превышать норму самообороны. То есть убив агрессора, защищая себя и своих близких от верной гибели, он становится вне закона. Но разве угроза смерти не должна иметь адекватную реакцию по справедливости? Каким образом можно сохранить свою жизнь, не убив своего потенциального убийцу? И как человек, смотрящий в глаза смерти, должен соразмерить свои действия с тем, что бы остановить агрессора, не убив его? А кто-то может дать гарантию, что тот, кто уже занес нож с конкретным намерением, не сделает это снова, будучи помилованным своей жертвой? Ненависть делает человека неизлечимым психическим больным, но закон, как ни странно, в этом конкретном случае защищает права убийцы, а не его жертвы. Где справедливость?

В Новороссии идет первая стадия перегонки, поэтому сейчас там столько противоречий. Провозглашенная идея социального и национального равноправия вынуждена пройти через бойню, навязанную фашистами, потому что иного пути нет. Украинские фашисты и их заокеанские идеологи не склонны к братским чувствам, именно поэтому они и разожгли эту братоубийственную войну, а не Стрелков или кто-то другой. Стрелков лишь принял вызов и встал на защиту русскоязычного населения Донбасса. Почему Путин, пообещав всем русским защиту и поддержку, не выполнил свое обещание, я тут обсуждать не буду, это отдельная сложная, и такая же противоречивая тема. Но исходя из того, что наши СМИ косвенно выражают сочувствие и поддержку Новороссии вплоть до того, что журналисты там даже гибнут, можно сделать вывод, что в некотором роде наше правительство в определенной его части, по крайней мере не осуждает действия Стрелкова. А вот наличие пятой колонны в виде либералов-предателей и шестой колонны белоленточных прихвостней Запада, позволяет сделать вывод, что они имеют существенный вес в парламенте и Совете Федерации, поэтому Путин связан и не ввел войска в Украину так, как это сделал в Осетии Медведев. Вероятно у Медведева было меньше личных средств в зарубежных банках, это, помимо прочего, сделало его более свободным в своих действиях, и к слову сказать, не привело к третьей мировой войне, которой нас сейчас так усиленно пугают. А ведь союз Грузии с Америкой и, уже на тот момент показавшей свою суть фашистской Украиной, был более, чем очевиден. Украина на территории Северной Осетии выступала на стороне Грузии, отправив туда своих боевиков, разве это недостаточное доказательство их принадлежности к фашизму, захвату и ненависти не только к русским, но и в целом ко всем, кто симпатизирует России?

Весь парадокс в том, что Киев уже заврался до того, что заявил, будто бы евромайдан - дело рук России!!!

Это, значит, русские из России на майдане полгода жили в палатках и на украинском языке сами про себя скандировали: "Кто не скачет, тот москаль" и голосили о "назалэжности" Украины. Ну разве можно при таком умопомрачении ожидать что либо разумное от настоящей власти в Киеве? И не естественно ли противостояние здравомыслящего и самодостаточного населения Донбаса? Да и какая еще может быть реакция на бомбардировки жилых кварталов? Хунта пытается сломить людей, чтобы они отказались от Новороссии и предали ополченцев из страха перед всеми ужасами авианалетов. Но разве сам факт авианалетов не говорит об откровенном фашизме, который должен быть побежден так же, как в 45-м? Поэтому я считаю Стрелкова героем. Но его уже боятся и наши олигархи, полагая, что и до них дойдет очередь у нас в России. Думаю, что непризнание Новороссии до сих пор тем и объясняется, что там объявлена национализация, а в России этого закона нет и не скоро еще будет. И не дай Бог, чтобы она приняла такие же формы....


Что касается Кургиняна, то его психопатия самый большой повод для того, чтобы поставить под сомнение его выводы, не говоря уже о склонности к политической проституции. Кого он только не поддерживал в один период своей "карьеры" и не поносил - в другой. Это хамелеон, который все время меняет свою политическую окраску, чрезмерно амбициозный любитель самопрезентаций. И в этой ситуации со Стрелковым, он как скунс, выпустил свою очередную дурно пахнущую струю. Он все время держит нос по ветру, и всегда оказывается в нужном месте в нужное время, создавая видимость своей политической осведомленности и веса, то есть всегда плывет в фарватере тех, кто поднимает волну, не важно по какому поводу и какого она цвета, получая свои дивиденты.

Относительно того, что в рериховских кругах он также приобрел дурную репутацию, тоже не удивительно. Полагаю, что Вы не знакомы с его опусом, оскорбляющим Николая Константиновича и Елену Ивановну, после такой откровенной злобы и ненависти, брызгаюшей слюнями на монитор, воспринимать его адекватным человеком невозможно. Да и по Учению мы знаем, что хула на Учителей есть признак тьмы. Поэтому, все что исходит от этого человека, уже заведомо - ложь и провокация.

Опус Кургиняна опубликован на 16 страницах в его газете "Суть времени" нр 41 за 14 августа 2013 года (из книги "Странствие")
http://www.praktika-ay.ru/forum/showthread.php?p=1367 это скан на одном из сайтов.

Но на сайте газеты "Суть времени" этого номера уже нет, после июньского номера сразу идет сентябрьский. Видимо понял, что его высказывание может иметь нежелательные следствия для его карьеры, и быстренько заретушировал, как никак а наследием Рерихов занялось министрество Культуры в лице самого Мединского....И в этом еще одна гнусная черта Кургиняна, потому что людям свойственно заблуждаться и ошибаться, но порядочный человек, когда обнаруживает это за собой, признает свою ошибку и приносит публичные извинения. Это позволяет реабилитироваться хотя бы частично. Но Кургинян не из тех, он же хамелеон, думаю, что и этот злобный выпад в адрес Рерихов был сделан кому-то в угоду, и не удивлюсь, если нашей РПЦ.

То, что он БЫЛ в Новороссии, для меня не аргумент. Давно известно, что каждый видит только то, что хочет видеть, а Кургинян - к тому же певец с чужого голоса, он мне весьма напоминает шакала из мультфильма о Маугли. Всегда вертится рядом с сильными мира сего и поджимает свой жалкий хвост, что так наглядно обнаружилось на его видео, где он нервно теребит ремешок своих часов, заикаясь от страха. Это говорит о том, что он выполнял заказ, а не делал самостоятельные выводы, будучи в них абсолютно уверенным. Мог ведь там пулю в лоб получить, вот и трусил так откровенно. Он просто пугало, которые даже в лицо не знает тех, кого обвиняет в предательстве Славянска, хотя их лица известны всем, кто следит за событиями в Новороссии, а он с удивлением обнаружил, что в "пресс-конференции" с ним принимал участие Павел Губарев, потому что ему его не представили. Я не вижу никаких оснований доверять столь слабо информированному человеку в его оценке происходящего. Видимо он рассчитывал на то, что сам Стрелков явится к нему с докладом.

.....

На этом закончу свою мысль. Надеюсь, что не шокировала Вас своей позицией, я была весьма далека от политики всю жизнь, но ситуация в Украине подвигла к тому, что бы оторваться от дивана обывателя. Мне известна позиция в РД, относительно которой участие в политике предосудительно. Но во-первых, я не участвую в ней, а лишь слежу и благодаря этому имею свою точку зрения. Во-вторых, Донбасс - изначально русская земля с живущими на ней русскими людьми, и отстраняться от того, что по сути дела идет война на территории России - предательство ее интересов и своих же сограждан. Иными словами война на нашей территории уже идет и прятать голову в песок не к лицу даже обычному гражданину, не то что, последователям ЖЭ, ратующим за Новый Мир. Он не спустится к нам на воздушном шарике, тьма действует против него своими излюбленными средствами, поэтому, вольно или невольно, мы вынуждены отвечать тем же оружием. Во второй мировой войне вопрос о культурном воздействии на сознание фашистов не стоял, стоял вопрос реального сопротивления с помощью оружия, только с его помощью могла быть сохранена культура России. Точно так же и сейчас. Я уже давно поняла, что культура не в силах пока изменить мир, она сама еще нуждается в защите, и только оружие все еще имеет вес в реальной физической борьбе с ее врагом.



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Герман (25 ноя 2014, 22:08)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Мила, не удивлюсь, что некоторые обожаемые вами фигуры современности тоже окажутся ходоками в кассу Суркова... Ничего, что я имею свою точку зрения?
А выздоравливать будем все вместе. Осень кончается. Впереди зима, как в рекламе. Но не будет оная злым роком меж нами. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 20:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Олег, я никому в любви и обожании не клялась, так что прошу воздерживаться приписывать мне нездоровые чувства.
Уважая себя и свой народ, даже обоснованное презрение к отдельным лицам нужно выражать сдержанно,
хватит уже нагнетать психоз и агрессию в обществе, этого и без того хватит на три гражданских войны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Мила писал(а):
Олег Каштанов писал(а):
Есть материал, который можно и не читать, а прочитав, забыть. Но "лёт России" и не начинался, если всё именно так, как указывают авторы материала....Простите, что лишаю некоторого политического очарования успехами политики ВВП. политесс с двойным дном. Какая ненависть к Рерихам. И с чего бы ей не быть, если прижали сроки со все-х сторон.

Но вернувшись к твоей реплике осталась в недоумении и прошу тебя внести ясность в то, кого ты тут поименовал политессами с двойным дном, а также о чьей ненависти к Рерихам ты говоришь? В рекомендуемых тобой материалах о них нет ни слова.


Да, я тоже не поняла этого момента, как и Мила. Но что касается остального, то тут нужно быть довольно осторожными. Очень уж насыщенный материал и напичкан множеством фамилий, якобы кормящимися от одной кремлевской кормушки. Всех смешали в кучу: и Собчачку с Макаревичем, и Проханова с Эль Мюридом, ну а об остальных я уж не говорю. О Соловьеве ничего не могу сказать, хотя, если все так как пишется, то печально. Однако, мы хорошо знаем, как у нас умеют извалять в грязи кого надо, на потребу тому же Суркову личностей и повыше, чем Соловьев. Последнее время, читая Эль Мюрида, например, я часто бываю недовольна, тем как он пишет о правительстве как таковом и Путине, в частности. Естественно прочитывала и комментарии, которые большей частью, с такой подачи часто бывали просто отвратными. Мне всегда хотелось сказать этим злобствующим, что если они все знают и понимают, то почему бы не начать действовать, а не протирать обивку на диванах NN местами, что их грязь и злоба только увеличивает всеобщее зло. Редко находились люди, одергивающие их.

Это я пишу к тому, что по всему изложенному в этой статье, Эль Мюрид должен был бы уж если и не хвалить Путина, то писать о нем более или менее положительно. Я бы скорее Стрелкова заподозрила в приверженности к этой компании, потому что он твердит, что нельзя сейчас идти против Путина, потому что нет другого кандидата. Он поясняет, конечно, что он многим недоволен и многое не одобряет, но... Но в этой статье нет ничего про Стрелкова, лишь потому, что автору-заказнику совершенно понятно - народ не поверит, слишком чист образ этого человека на сегодняшний день. А вот Проханова, который люто ненавидит Ельцина и все время стоял и стоит на одних взглядах, А. Дугина, уволенного из МГУ в этом году за его взгляды (других из этого списка не очень знаю), можно и пихнуть физиономией в навозную жижу -пусть попробуют отмыться. Но заметьте, фотографий их ни с кем из подобных знаменитостей нет. Ну а Соловьева (на фото) Путин награждает - так что криминального в этом снимке. И состряпать фотомонтажи можно было конечно, и с "Прохановыми" но ведь и в суд подать могут.
Но самое-то главное в том, кого же во сей этой помойной статье привели, как чистейшей веры чистейшим образцом...?
Ну конечно же, торгаша и богача - Кирилла. Ах ты боже ж ты мой:

"Какой же вывод должны сделать мы, русские люди? Самый простой – против России и русского народа ведется, по словам Святейшего Патриарха Кирилла, - непрекращающаяся война на выживание, и мы должны быть сегодня сильны как никогда. Сильны своим духом, своей православной верой, ведь Иерусалимскому царю мы можем противопоставить только Бога, Иисуса Христа и его Пречистую Матерь, которые опекают Россию от самого рождения. Ничего иного, кроме своей пламенной веры Россия и русский народ противопоставить не может, да и не надо, ведь вера возвышает человека, делая его сильнее и мудрее, покоряя под него несметные полчища противника"

А и правда, что мы еще можем противопоставить, кроме веры... Да и не надо... И правда зачем еще что-то противопоставлять. Это прямой призыв, ничего не противопоставляя, словно овцам, безропотно всем прильнуть к Кирилловской церкви. в которой давно нет Бога.

"Поэтому наша сила в правде, а истина всегда в вере, потому, что нет истины в людях, но есть она в Боге."

Вы посмотрите, что здесь написано, что человек, это ничто. А мы знаем, что в человеке искра божья. Истина в Боге, но не церкви, в которую нас зазывают лбы в поклонах разбивать.

"И будущее России будет богатеть не в благополучие страны и народа, а в Бога, создавая подлинную Империю русского духа, русской православной веры, против которой все «соловьевы» просто придорожная пыль".

Эта фраза уж совсем смешная и корявая какая-то. Видимо приустал автор что-то под конец-то, а главное - Соловьев ему чем-то уж так насолил, что он ну никак успокоиться не может и все его поминает.
Вас не удивляет, что майор(пусть даже и ГРУ) в отставке пишет такую статью, с нужными фотографиями, поливая всех вокруг грязью. Такой щедрый полив грязью при смешении всех правых и виноватых в одну кучу не может вызывать доверия, особенно когда в конце приводят такой образец чистоты, как Кирилл.

Так что Мила не расстраивайся, не все так черно, как там расписано. Неважно- это правда, но не черно. Помнится несколько лет назад была такая Татьяна Грачева, что по заказу церкви писала свои перлы, грамотно так поливая грязью одних и без особых замечаний, "проходя мимо" других, а иногда даже приводя что-то положительное из их деятельности, в пример, как со Сталиным. Хотя по всему она должна была бы заклеймить его одним из первых. А все потому, что еще очень много было живых свидетелей деятельности подобных руководителей, пропущенных ею таким образом. Основной её целью было загнать народное "стадо" в нашу церковь. Ее книги были благословлены к написанию церковью. Называлась книга "Власть не от Бога". Уже в предисловии к книге архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин сравнивал автора не больше, не меньше как со святым пророком Иоанном Предтечей. А когда копанули глубже - в других ее книгах нашли речи и о Блаватской.
Кому интересно, если не читали, ознакомьтесь с нашей с Н.В. Ивахненко статьей "Когда власть не от церкви".
http://www.lomonosov.org/article/kogda_vlast_ne_ot_tzerkvi1.htm


Так что не будем огорчаться, впереди все равно Светло. Сегодня выложила на сайт статью-рассказ нашего бывшего автора, рериховца, но с уклоном в православие. Он там пишет о своем нахождении в плену в ВСУ, и многом другом. В письме мне написал, что снова туда собирается. Я была удивлена до глубины души и никак не ожидала от него такого, а зря, как оказалось. Он так и остался верен своей идее общины и истинному православию, но не в нашей церкви. В свое время человек оставил семинарию именно из-за того, что увидел настоящее лицо нашей церкви.
http://www.lomonosov.org/article/voijna_idej_v_novorossii.htm
Война идей в Новороссии.



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 2): Герман (25 ноя 2014, 22:17) • Мила (25 ноя 2014, 01:24)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites