Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 22:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Ну Кадыров мог бы и не понтоваться на публике. Такие мероприятия не афишируются. На самом деле его угроза Мосийчуку тоже очень смахивает на провокацию. Не спроста на всех ресурсах теперь смакуют, как грозный Кадыров накажет своих обидчиков. Теперь все терракты будут приписаны его бойцам, а проще говоря - России. Война или должна вестись по законам военной науки, или прекратиться, а такие фокусы амбициозных деятелей от политики, лишь дают повод для нескончаемой кровавой тягомотины.



За это сообщение автора Мила поблагодарили (всего 2): ЕВА (13 дек 2014, 10:20) • Олег Каштанов (13 дек 2014, 03:48)
  Рейтинг: 18.18%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Записи Аорона Котляра на эту тему:
"... Временной отрезок состояния планеты нынешнего времени удручающ. Но в перспективе отдалённого будущего это, якобы, падение и деградация последних десятилетий будет выглядеть лишь мелким эпизодом на линии, протянутой из необозримо далёкого прошлого в необозримо далёкое грядущее. .. Лишь поднявшись надо всем происходящим и глядя сверху, возможно составить верную картину эволюционных процессов. Утверждение: «Всё будет хорошо!» – не предположение или мечта, но непреложный факт, представляющий действительность будущего".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_34209

13.12.14 Репортаж из Луганска: В Луганске прошел крестный ход и панихида по всем жертвам войны

"Сегодня, 12 декабря в день празднования иконы Божией Матери «Воскрешающая Русь», в столице ЛНР по благословению митрополита Луганского и Алчевского Митрофана начался многодневный «Покаянно-охранительный» крестный ход.
Перед началом крестного хода в часовне старца Филиппа Луганского была отслужена панихида по старцу и всем жертвам нынешнего конфликта. Далее шествие верующих прошло по центру города, завтра оно направится с западных районов на восточные, а послезавтра — с южных на северные. Тем самым, верующие хотят осенить Луганск молитвенным крестным знамением.

Идея проведения крестного хода принадлежит православному активисту Сергею Фокину, который в свой первый приезд на Луганщину попал в плен к ВСУ и был обменян на украинских карателей.Этот человек долгое время занимался собиранием, обработкой и толкованием пророчеств святых отцов о судьбах России, Святой Руси. И, в частности, явления старцу Филиппу Луганскому, Божией Матери, которая в его видении прошла над городом, ограждая и покрывая его, и сообщила молитвеннику, что именно отсюда начнется новое собирание русских земель".



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 3): Герман (14 дек 2014, 19:26) • Нина (13 дек 2014, 22:17) • Мила (13 дек 2014, 18:23)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
13.12.2014
В ДНР считают, что украинские силовики минируют район аэропорта в Донецке
http://rusnovosti.ru/news/357212/



За это сообщение автора ЕВА поблагодарил: Татьяна Бойкова (14 дек 2014, 14:34)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Мать Украина - понятно....
Россия - нет вопросов, особенно в той части, где олигархат вдруг проникся любовью к понятию Родины....А вместе с ним и рериховский контингет...
А беларусь?...
Сами смотрите. Я рядом. в тихом шорохе мыслей. Как и должно быть в году предсказания Сергия Радонежского!
http://portal-kultura.ru/articles/obozr ... ukashenko/

Вернуться к началу Перейти вниз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
«Абсолютно убежден, что это и есть политика: “А, вот мы ввели санкции, а тут вот белорусы к ним не присоединились!”. Ну, так мы и не обещали, что мы присоединимся. Нам не до жиру! Что ж мы присоединимся к санкциям — мы сегодня от обвала на российском рынке их рубля около миллиарда долларов потеряли! Вот буквально за этот промежуток времени. Если бы мы не потеряли эту валюту — нам бы сегодня было значительно легче», — добавил Лукашенко.

«Если мы введем санкции, как Россия — мы вообще голыми останемся! И потом нас никто не просил по-человечески: “Слушайте, давайте вы присоединитесь к санкциям, а мы вам поможем, если вы что-то потеряете”. Такого разговора не было! Вот взяли и ввели, таким образом, во вред себе и во вред нам эти ограничения», — сказал руководитель союзной постсоветской республики, комментируя ответные санкции РФ.

«В связи с этим, я должен — вы спрашиваете про президента России, задать прямой вопрос: чего руководство России хочет от Белоруссии? Почему такие шаги предпринимаются? Что стоит за этими шагами? То, что я сказал — это я предполагаю, и меня трудно в этом разубедить — наверное, как и вас. Но, может быть, у президента и премьера, руководства России есть некие другие тайные причины? Я человек открытый и я понимаю, когда вопрос ставят ребром открыто. Мы же свои люди — как мы часто говорим, “мы же русские люди”, мы же братья, чего скрывать друг от друга? Если что-то надо, ты скажи прямо — как это я всегда делаю. Мне трудно — я говорю: слушай, надо вот здесь поддержать, если можешь — помоги. У нас где-то хорошо — слушай, давай поделимся. Я вот такую политику принимаю и воспринимаю — честную, открытую, не грязную. Поэтому в этом ключе хотел бы переговорить с президентом России и Казахстана. У нас состоится, я думаю, очень серьезный в этом плане диалог», — сказал Лукашенко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
"Верхи" показали свою несостоятельность, похоже, "низы" берутся за дело:

Министр обороны ДНР встретится с украинскими силовиками
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 8589.shtml
Министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Владимир Кононов проведет закрытую для прессы встречу с украинскими военными в Донецке в Доме правительства.
Встреча начнется в понедельник, 29 декабря, в 12.00. Об этом сообщается на сайте пресс-центра правительства и народного совета ДНР.
Ожидается, что стороны попытаются выработать единую позицию по выходу из конфликта.
Кроме того, министр обороны ДНР планирует сделать важное заявление после окончания встречи.



За это сообщение автора ЕВА поблагодарили (всего 3): Юлия Владова (29 дек 2014, 19:16) • Нина (29 дек 2014, 17:33) • Татьяна Бойкова (29 дек 2014, 17:18)
  Рейтинг: 27.27%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Посмотрите какие вскрываются вещи. Воистину, сын превзошел отца. Все картинки с документами допросов о его отце можно посмотреть по ссылке
[url]
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_36946[/url]

30.12.14. Репортаж от "Комсомольской правды".

"В Забайкалье отбывал наказание изменник Родины, каратель Валентин Турчинов.

Вдвойне интересен тот факт, что Александр Турчинов, ныне осуществляющий против украинского народа самый настоящий террор, также родом из Днепропетровска...

Этим совпадением заинтересовалось Интернет-сообщество. Один из дотошных читинцев, проведя свое расследование, обнаружил любопытные документы и поделился своими соображениями с журналистами.

Александр Валентинович Турчинов, экс-исполняющий обязанности президента Украины, о своем отце говорить не любит: якобы, причина в том, что тот рано оставил семью. Нынешний спикер Верховной Рады не раз открыто демонстрировал свое пренебрежение не только к собственным корням, но и украинскому народу в целом. Среди его громких высказываний, например, такое: «Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получившей неожиданную свободу…Их, конечно, трудно назвать великой нацией». В народе Турчинова иначе как карателем и сподвижником антиукраинских идей не называют. Именно его указом праздник «День Победы» заменен на сухое и безликое «окончание Второй Мировой войны». Необъяснимая ненависть к Дню Победы, к ветеранам…

А вот ситуация 1943 года: красноармеец Валентин Турчинов не просто сдался в плен, но и принял присягу на верность фашистской Германии. Последнее стало известно совсем недавно… Другие открывшиеся факты в корне изменили взгляд на дело изменника Родины.

Турчинов – кто он на самом деле?

Родился Валентин Иванович Турчинов в 1909 году в Днепропетровской области. В 1941 году был призван в ряды Советской Армии, уже в августе следующего года сдался в плен, а через три месяца после этого перешел на службу к немцам. В 1945 году на допросе он сознался, что являлся власовцем (то есть, состоял в «Русской освободительной армии», созданной генералом А. Власовым) и рассказал о себе, что он всего лишь дежурил на конюшне, возил немцам продукты питания и выполнял другую работу. В составе власовской армии он отступил в Польшу, после чего оказался во Франции.

Там же, в 1944-м Валентин Турчинов был пленен американцами, когда войска союзников занимали территорию этой страны. Находился в лагерях у союзников – в Бельгии и во Франции. В апреле 1945 года Турчинов был доставлен из Марселя в Одессу, передан Советским войскам и после разбирательства был отправлен на спецпоселение, в село Новопавловка Петровск-Забайкальского района в Забайкалье. Там он работал на шахте молотобойцем с 1946 по 1949 года, а после был переведен в поселок Букачача Чернышевского района. В Новопавловке, кстати, у Турчинова появилась забайкальская гражданская жена Наталья (и это несмотря на то, что он уже состоял в официальном браке в Днепропетровске).

Казалось бы, перед нами ничем не примечательная биография обычного, не «идейного» предателя, из трусости перешедшего на сторону врага. Однако в 1950 году выяснилось, что спецпоселенец из Букачачи – не просто власовец, а жестокий каратель!

Служившие с ним изменники «выдали» его и в красках рассказали, чем на самом деле занимался Турчинов. А был он совсем не чистильщиком лошадей и шофером, а служил в 447-ом карательном батальоне немецкой армии. Именно этот батальон вел постоянные бои с партизанами в Брянской и Гомельской областях.

Кровавый каратель

В материалах, которые удалось своими глазами увидеть корреспонденту, имелась, в том числе и справка о кровавом пути 447-го карательного батальона: «…он полностью уничтожил села: Ивоток, Романиха, Красный поток, поселок Барсов, Любегодь, часть поселка Старь, деревню Чернятичи, поселок Знеберь. Часть населения была переселена в поселок Ивот, остальные же угнаны в концлагеря. Солдаты батальона арестовывали, грабили и расстреливали мирных советских граждан. 28 апреля 1943 года было расстреляно около 70 человек».

Несмотря на то, что 447 батальон буквально залил кровью брянщину, Валентин Турчинов на допросе, проведенном 18 мая 1945 года, утверждал: «С ноября 1942 по август 1944 служил в обозе немецкой армии, возил продукты для роты, дежурил на конюшне. В районе Рогачева работал на строительстве обороны».

На одном из последующих допросов Валентину Турчинову ничего не оставалось, кроме как признаться, что он был карателем, и рассказать обо всем в подробностях.

«Наш батальон состоял только из изменников Родины»

Однако уже через пять лет, на новых допросах, Турчинову, изобличенному сослуживцами, ничего не осталось, чем дать совершенно иные, на этот раз правдивые показания: «На службу в немецкую армию я поступил добровольно…принял присягу на верность фашистской Германии. Меня совместно с другими отправили в город Жиздру Калужской области и в течение месяца немцы проводили с нами занятия по военному делу. Затем я был зачислен в четвертую роту 447 карательного батальона немецкой армии.

447 батальон был сформирован исключительно из изменников Родины, примерно 500-600 человек… — продолжает Турчинов, — Он был сформирован для вооруженной борьбы против советских партизан и для охраны немецких объектов от партизан… Нам немцы каждый месяц выплачивали примерно по 30 марок… немецкое командование меня отпускало в отпуск сроком на 12 дней, в отпуску я находился у своей жены Турчиновой Е. А., которая в то время проживала в Днепропетровске. Я следствию должен сказать, что немецкое командование в отпуск отпускало тех солдат, которые честно и добросовестно служили немецкой армии». Так за какие же особые заслуги каратель Турчинов в самый разгар Великой Отечественной заслужил такое благорасположение со стороны немецкого командования? Ведь во время войны для солдат не то что об отпуске – о спокойном сне и речи быть не могло.

«Заслуги» предателя

На допросе среди прочих каратель отвечает на вопрос следователя: «Когда и куда вы выезжали в карательные экспедиции против советских партизан, служа в 447 карательном батальоне?»

«В составе батальона я неоднократно выезжал в карательные экспедиции… — отвечает Турчинов. – В июне месяце 1943 года я в составе 447 карательного батальона выезжал в карательную экспедицию по борьбе против советских партизан в Дятьковские леса Брянской области. Операция длилась около 7 дней… В задачу входило обнаружение и уничтожение советских партизан, находящихся в лесу. На третий или 4 день обнаружили в лесу партизанский отряд, по которому открыли огонь, партизаны открыли по нам ответный огонь и эта ожесточенная перестрелка длилась более суток… Партизанский отряд был нами разбит. Во время этого боя каратели захватили в плен советских партизан и советских граждан, скрывающихся от немцев в лесу, которых потом передали в штаб батальона».

Всего в обвинительном заключении насчитывается 11 эпизодов участия Турчинова в карательных экспедициях против партизан. 10 февраля 1951 года Валентин Турчинов был осужден Военным трибуналом Забайкальского военного округа по статье 58-1 «б» УК РСФСР (измена Родине – переход на сторону врага). Его приговорили к лишению свободы на 25 лет. Освобожден в 1955 году, во время массовой амнистии.

Выходит, что Валентин Турчинов, как и его знаменитый однофамилец и земляк Александр Валентинович Турчинов, по природе своей был карателем собственного народа. Подобное совпадение весьма символично, учитывая идущую на юго-востоке Украины жестокую карательную операцию.

Сын превзошел отца."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Загадай, чтоб сбылась Новороссия

Загадай, ополченец, желание,
Загадай, как бывало не раз, -
Я его угадаю заранее,
Потому что оно про Донбасс.
В новогоднее чудо не верится.
И, как будто в безвыходной мгле,
Мы сегодня воюем с Америкой
На украинско-русской земле.
...
Вот такие донбасские новости
На руинах родных очагов.
Но дорогой своей непреклонности
Мы пройдём по знамёнам врагов.
Загадай, ополченец, желание.
Я с тобой загадаю про нас,
А потом помечтаем заранее,
Как Россия обнимет Донбасс.
В небеса, задымлённые проседью,
На летящую мимо звезду
Загадай, чтоб сбылась Новороссия
В наступающем Новом Году!

Леонид Корнилов



За это сообщение автора ЕВА поблагодарили (всего 5): Олег Каштанов (01 янв 2015, 16:19) • Татьяна Бойкова (01 янв 2015, 13:45) • Наталья Соснова (01 янв 2015, 13:18) • Мила (31 дек 2014, 19:28) • Светлана (31 дек 2014, 17:16)
  Рейтинг: 45.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 19:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья, каждый день в 2200 я встаю на служение с молитвой о том, чтобы победила и жила Новороссия.
Присоединяйтесь!



За это сообщение автора Мила поблагодарил: Олег Каштанов (01 янв 2015, 16:33)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 15:29
Сообщений: 294
Мила писал(а):
Друзья, каждый день в 2200 я встаю на служение с молитвой о том, чтобы победила и жила Новороссия.
Присоединяйтесь!
Мало "спасибки". И этого дополнения маловато, но если все мы присоеднимся к практике Иерархического сдержанного и мудрого противления врагу, то успех будет явным. Считаю, что в Новом году мы переведём наш праведный гнев в нужное боевое искусство и пушки выстрелят, как им и положено!
Цитата:
«Люди, не создавайте землетрясений» – не умолкает Призыв, но прислушиваются и слышат единицы. И даже среди тех, кто считают, что приблизились к Свету, есть столь много неуравновешенных, враждующих между собой, разжигающих не светоносные, а поядающие чёрные огни, не отдавая себе в этом отчёта. Единомышленники, ещё и ещё раз проникнемся мыслью, что внутренний огонь каждого из нас и есть создатель или гаситель катаклизмов, землетрясений, бедствий как стихийных природных, так и ч…еловеческих. Разве зомби с чёрными знамёнами смерти и разрушения, одержимые тёмными сущностями низшего астрала, явились случайно? Разве беснующиеся толпы, вдохновляемые эмоциями низших миров, не есть результат рогатого мышления миллиардов людей, склонных к вражде друг с другом? Вместо того, чтобы гармонизировать пространственные огни и не давать подземным огням бушевать, проявляя Любовь и согласие, налаживая дружеские взаимоотношения, амбициозные «эзотерики» и «знатоки» Учения Живой Этики так же провоцируют своими мыслями и действиями, весьма далёкими от светоутверждающих, конфликты и войны. Да, именно войны, добавляя в бушующее пламя тьмы и свои разрушающие энергии. Где же ответственность перед Иерархией Света тех, кто знает о силе мысли, о пространственных и подземных огнях, о роли (положительной или отрицательной) каждого человека в состоянии единого общего дома – нашей планеты, об Учителях человечества, которым они, якобы, служат? Бесполезно увещевать несведущих, невежественных, совершенно далёких от сокровенных знаний двуногих. Но до слуха углубившихся в Учение звук Набата должен, наконец, дойти. Да, да, да, от нас с вами зависит осуществление самой сложной задачи Твердыни – донести Свет людя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 22:12
Сообщений: 231
Не так всё просто в Новороссии!

ДНР и ЛНР снова перенесли дату переговоров
http://vev.by/state/11415-dnr-i-lnr-sno ... vorov.html

Целью этой встречи должно стать улаживание отношений между двумя республиками, ДНР и ЛНР. Первая такая встреча была проведена еще 17 декабря в Донецке. Как говорил раньше зам. главы ЛНР Дайнего, встреча должна была пройти 5 января. Однако председатель ДНР Пургин сообщил, что встреча по налаживанию межпарламентских отношений между двумя республиками пройдет 9 января. Поскольку первая встреча проходила в Донецке, то ответная делегация пройдет в Луганске.
Как говорит сам Пургин, перенос даты связан с просьбой коллег из ЛНР о крупном заседании. Со стороны ДНР приедут около 20 человек, это и председатели, и депутаты, главы министерств. Итогом собрания должна стать не только улучшение взаимоотношений между парламентами двух республик, но и определение зон ответственности во взаимоотношениях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
После убийства Бэтмена и всего, что там (в Луганске) происходит - все кажется непонятным и абсурдным. Хотя, послушав сегодня Старикова рисуется еще одна картинка с нашей стороны(я скачала его книгу "Геополотика, как это делается"). Но это нечто другое, а вот подобный приход к власти Плотницкого, и убийство (пока одно), организованное "им" - это ужасно и непонятно, если рассуждать по совести, а если без нее, то зачем это все надо. Какая-то ужасная и грязная галиматья получается.

[url]
http://novorus.info/news/policy/32105-n ... video.html[/url]
Политика НовороссииАналитика НовороссииСобытия НовороссииВласть НовороссииОбщество Новороссии
Николай Стариков о том, что станет с Украиной и Новороссией (ВИДЕО)


Николай Стариков подробно рассказал и объяснил закулисную игру Запада против России, поведал о том, какой технологией США пытается натравить Украину на войну с Россией и как этому плану сопротивляется нынешнее руководство России, в частности - президент Путин.

Понимая это, мы понимаем, почему Россия не признает независимость Новороссии, а предпочитает оставлять ее в составе Украины.

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_37908

05.01.15 Сообщение от Евгения Жилина.

"По ситуации в ДНР-ЛНР хотелось бы заявить о следующем. На настоящее время происходит необходимая централизация власти. Первоначально все сопротивление было спонтанным, не имела центрального управления, люди руководствовались совестью и чувством справедливости. Поэтому отряды ополчения формировались вокруг региональных лидеров и действовали на определённой «своей» территории. (,,,).

Да, наводить порядок и централизовать государственное устройство в ДНР-ЛНР необходимо, необходимо скорейшее их объединение в единое государственное формирование, необходимо справедливое формирование всех органов государственной власти и проверяемый сбор и траты бюджетных денег. Но при формировании власти в первую очередь должны быть учтены интересы полевых командиров и ополченцев, на крови и на делах которых и пришли к власти Захарченко и Плотницкийи, благодаря которым сегодня есть эти островки русского мира на территории нацисткой Укрианы. (...)
Необходимо обеспечить защиту адвокатами от обвинений выдвигаемых карательными органами как для простых граждан, так и особенно для ополченцев. Необходимо издать акт амнистии за противоправные действия совершенные ополченцами до сегодняшнего дня.

Я надеюсь что генеральные прокуроры и руководители ДНР-ЛНР лихо борющиеся со своими бывшими товарищами по оружию за то, что они что-то «отжали» во время войны, найдут в себе мужество и возбудят уголовные дела против тех, кто развязал эту войну против своего народа в Украине – против киевской власти. Я не слышал о возбуждении в ДНР-ЛНР уголовных дел против руководства киевской власти – против Порошенко, Яценюка, Авакова, Ляшко и других. Или они не совершили никаких преступлений против мирного населения на территории ДНР-ЛНР? А если совершили – так почему же им не предъявляют обвинение, не объявляют их в розыск?

И я надеюсь что спецподразделение так лихо ликвидировавшее «своих», так же лихо сможет ликвидировать и организаторов киевской неонацисткой хунты, развязавшей войну против своего народа. Или убивать врагов им не под силу?"

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_37817

04.01.15. Заметка от Олега Гончарова.

"Сто дней Луганска. Этот текст был готов к публикации еще в конце декабря. Однако его содержание было воспринято редакторами некоторых интернет-ресурсов, освещающих тему событий в Новороссии, несколько напряженно. В результате опубликован он будеттолько сейчас, уже после того, как подтвердились многие опасения и слухи".



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарили (всего 4): Светлана (06 янв 2015, 20:20) • Наталья Соснова (06 янв 2015, 10:53) • ЕВА (05 янв 2015, 23:22) • Мила (05 янв 2015, 22:59)
  Рейтинг: 36.36%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:57
Сообщений: 511
Очень хорошее выступление, которое в том числе, хоть и мельком, показывает, что Захарченко ближе к идее Новороссии, чем о нем писали и говорили, и что именно поэтому сейчас по Донецку стреляют, а по Луганску нет. Но все дело в цене этой тишины. Но в основном говорится о политике Луганска, Плотницкого, и беспокойства за будущее России. Что если только Новороссия спустится по Луганскому типу, то России грозит та же история, что и на Украине сейчас. Жилин очень все грамотно говорит, и главное в том, что он помимо всего практик. Печально, что в такие праздники приходится писать сплошь о политике, но ничего не поделаешь - время такое.

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_37996
"Военный эксперт Александр Жилин в программе «На Самом Деле» с Сергеем Веселовским обсудил тревожную ситуацию, в которой сейчас находится Донбасс". (видео)



За это сообщение автора Татьяна Бойкова поблагодарил: Мила (06 янв 2015, 13:02)
  Рейтинг: 9.09%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 13:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:57
Сообщений: 1630
Откуда: Санкт-Петербург
Я на самом деле там уже никому не верю в полной мере. С тех пор, как оттуда вытеснили Стрелкова, обстановка только ухудшается. Как и следовало ожидать, олигархат не намерен отдавать власть народу, а тем более - природные ресурсы. Игорь Иванович был все время на связи, обстановка была тяжелая, но понятная. А теперь начались закулисные игры теневых игроков, им людей не жалко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites