Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 10:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 25

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Мысли по 3 вопросам
Добавлено: 15 фев 2014, 13:54 

Доброго времени всем!
В результате размышлений сложилось мнение по трем вопросам Конференции, которое привожу в форуме.
С уважением,

Петриченков Михаил Владимирович, г. Новосибирск.
13-14.02.2014

1. Судьба наследия Рерихов в связи с кризисом финансирования МЦР. Баланс общественного и государственного контроля и регулирования.

Судьба Наследия решится во времени. Думаю, сейчас надо оставить МЦР в покое и ждать развития событий, которое пока неочевидно.
Думать о сохранности Наследия.
«Войны» берут много сил и отнимают время от самого важного. Думаю, не стоит заранее отказываться от общественного статуса, который дает известную независимость.

2. Вопросы координации в Рериховском движении и пути к объединению.

Вопросы координации должны решаться естественным образом, объединение идет по созвучию. Лучше всего единение на каких-то конкретных делах. Отвлеченное единение «потому что так надо» непрочно. Какие-то слишком жесткие структуры будут только мешать свободному проявлению инициативы, формальные правила могут уничтожить светлую суть сообщества сотрудников. Никакой формальный Устав не может защитить от проблем человеческих взаимоотношений.
Всё требует времени и серьезной внутренней работы.
О единении есть слова в Гранях:
Г.А.Й. т.6, №5. «Если нет единения в духе со Мною, то бесполезно единение между собою. ...».
Пока ещё многое по всем 3-м вопросам непонятно; хорошо утверждать единение с Иерархией, по этой линии всё и придёт, в том числе и конкретные дела.

3. Будущее Рериховского движения.

Общее направление, формы Будущего даны нам в Учении. Если освободимся от мешающих качеств, найдем силы проявить хотя бы толику сострадания к самым «воинственным», то Будущее будет.
Думаю, пока нецелесообразно замахиваться на «глобальные» дела, по которым нет ни чёткого понимания, ни ресурсов. В то же время, у каждого человека и каждой группы есть возможности приложить силы в непосредственном окружении и в каких-то совместных проектах, которые впоследствии могут вырасти в нечто большее.

Думаю, в процессе работы ОО «Живая Этика» и других сообществ будут подтягиваться люди и обстоятельства. Многое, сейчас непонятное, может решиться в рабочем порядке, главное, двигаться в нужном направлении хотя бы малыми шагами.
Сказано: «Действуйте, а Мы вам поможем».

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 фев 2014, 10:41 

Зачем мне уличать? Просто намекнул, что грубой эмоциональной окраски переход администратора на личности участников абсолютно не содействует обсуждению. Можно реагировать гораздо более человечно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 фев 2014, 11:23 

Здравствуйте все! Поздравляю с началом конференции.
На мой взгляд Координационный центр конечно же нужен, иначе как осуществлять сотрудничество? Многие связывают координацию с неким рычагом управления (власти), что сразу вызывает протест. Однако, координация предполагает соединение энергий, не посягая на свободу действий отдельных сообществ.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 фев 2014, 11:48 

Здравствуйте все! Поздравляю с началом конференции.
На мой взгляд Координационный центр конечно же нужен, иначе как осуществлять сотрудничество? Многие связывают координацию с неким рычагом управления (власти), что сразу вызывает протест. Однако, координация предполагает соединение энергий, не посягая на свободу действий отдельных сообществ.

Полностью согласна. Многих КЦ пугает, и эти многие пугают других этаким страшным монстром власти. Но подобная координация необходима прежде всего для сотрудничества, чтобы быть в курсе всех событий и при желании помочь тому, кто нуждается в помощи, или просто присоединиться к какому-то делу, о котором можно и не знать, если не иметь более широкое оповещение и связь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 фев 2014, 14:11 


На мой взгляд, лучше бы был один сайт, это было бы удобнее. И на него можно делать ссылки. А с него - рассылки.

Было бы логично, чтобы этот сайт был на площадке КЦ. Адамант, как уже заслуженная трибуна мог бы так же дублировать информацию.

Такой проект нужно очень хорошо технически проработать, чтобы он был максимально удобен для пользования.
Но не менее важная задача – определить процесс отбора и подачи информации.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 фев 2014, 16:29 

Мои искренние, сердечные поздравления организаторам и всем участникам конференции в связи с началом прямых обсуждений заявленных тем и докладов участников! Пожелаю всем нам успехов в этом нашем коллективном благородном начинании!
Очень приятно, что необходимость формирования координационного центра осознают и поддерживают многие участники обсуждения данной темы. Однако хотелось бы уточнить, о каком, конкретно, КЦ тут идет речь. Выше уже было отмечено, что речь идет не о КЦ оо "Живая Этика". Но заявлять в формате данной конференции о формировании КЦ всего РД - тоже, на вряд ли, мы правомочны, так как мы отнюдь не уполномочены представлять здесь всероссийское РД в целом. И, в связи с этим, мне представляется более разумным, что прежде формирования КЦ, было бы резонней подумать о формировании силами коллективных и индивидуальных участников данной конференции некоего объединения для более тесного и плодотворного сотрудничества на добровольных, равноправных началах, а потом уже заняться формированием КЦ этого объединения. В этом случае, сформированный КЦ мог бы позиционировать себя в общероссийском РД в качестве уполномоченного, правомочного представителя созданного нами нового объединения и мог бы успешней налаживать сотрудничество с другими региональными РО.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Будущее Рериховского движения.
Добавлено: 26 фев 2014, 14:56 

Может показаться, что я не к месту пишу о КЦ, ведь здесь мы говорим о будущем РД.
Но будущее строится именно сейчас и во многом зависит от нас.

Все три темы, что мы рассматриваем и обсуждаем на этой конференции - предпосылки будущего, как бы это для кого-то не показалось странным. А создание КЦ - самая насущная задача для этого будущего, потому что это в первую очередь: объединение, сотрудничество, со-дружество, если действовать сверяясь с Учением. А других мыслей у нас с Вами нет, как бы все это не пытались перевернуть, не понимающие или не желающие понимать нас люди. Каковы их мотивы на сегодняшний день отвергать этот шаг - мы не знаем и не будем в этом разбираться. Жизнь все расставляет по своим местам, и главное, чтобы наше сердце горело чистым огнем и преданностью к Иерархии Света.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 26 фев 2014, 20:20 

Всем добрый вечер.
Предлагаю следующее.
Мы говорим о вопросах координации в РД и пути к объединению.
На первое место, все-таки, предлагаю поставить вопрос "объединения", а уже на второй - "координации", но, конечно же, не РД (это с нашей стороны некорректно), а лишь того объединения, которое возникнет. Это связано с тем, что координировать работу тех, кто не согласен с "координацией", невозможно. Здесь обязательно должно быть соблюдено право человека и объединений на полную свободу выбора. Поэтому, чтобы координировать, согласовывать, договариваться, нужно чтобы мы сначала добровольно объединились.
Предлагаю всем, кто пришел на Конференцию, дать свое устное добровольное согласие на совместную работу в нашей группе.
Встает вопрос: "Как объединить разных и незнакомых людей?"
Предлагаю выработать общие принципы, с которыми будут согласны все. Выработать их прямо сейчас, на обсуждении и объединиться тоже сейчас. Но предлагаю, на первом этапе, не углубляться в детали, а лишь - в общем.
Думаю, что выработать такие принципы будет не очень сложно - ведь все мы не случайно здесь оказались. Все мы откликнулись на зов организаторов. А значит у нас много общего.
Предлагаю пока никак нашу группу не называть и для нашей группы пока не создавать отдельный сайт - думаю, будет достаточно желания работать вместе. А для общения внутри группы предлагаю ту площадку, которая уже есть - ОО "Живая Этика". Для общения на сайте ОО "Живая Этика" нужно просто выделить отдельное пространство (страницу, форум) для общения.
Если мы все (или какая-то наша часть) согласимся работать совместно, то вопрос о КЦ пока предлагаю снять с повестки дня. Во-первых, координировать работу 10-15 человек не нужно - мы и так можем обо всем договориться. Во-вторых, хотя бы на первое время (пока мы не сработались), нужно принимать решения только при 100% согласии всех участников. Мне кажется, что даже один несогласный (хотя бы - и тайный) - это беда для будущего нашего объединения.
Думаю, что если мы будем договариваться, то будет укрепляться наше единство и согласие. Если будет согласие, то, со временем, будет расти и доверие каждого к каждому.
А в результате нашего единения и доверия, через какое-то время, появится и общий лидер или Совет. Это и будет наш КЦ. Но не придуманный - а "выросший".

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 09:57 

На мой взгляд, Кайвасату, все же, прав, и оо "Живая Этика" и в самом деле, пока что, находится в стадии становления и его возможное юридическое оформление еще только предстоит осуществить. Хотя очевидно и то, что факт организации и проведения оо "ЖЭ" текущей конференции определенно свидетельствует в пользу реальной жизнеспособности и дееспособности данного формирующегося объединения. Хочется отметить, что нам, участникам конференции, следует искать точки соприкосновения, без чего невозможно какое-либо последующее плодотворное сотрудничество. И бывает искренне жаль, когда возникают некоторые недопонимание и разногласия по каким-то вот подобным незначительным вопросам между потенциальными единомышленниками. Сотрудничество предполагает достижение допустимых, взаимоприемлемых компромиссов. Давайте будем учиться слышать друг друга и делать конструктивные, доброжелательные шаги навстречу друг другу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 11:22 

Полагаю, что цель обсуждения данного вопроса, придти к единому мнению по следующим пунктам:
1, Действительно ли необходимо объединение РД
2. В какой форме должно существовать это объединение.
3. Пути осуществления объединения, если оно действительно необходимо.
Предлагаю не уходить от темы и вести обсуждение конструктивно.

1. Считаю, что единение нужнО безусловно. На мой взгляд это вообще не должно быть обсуждаемо, так как если нет, тогда зачем дано Учение?
2. Формой объединения вполне может стать Совет руководителей на базе координационно-информативной площадки и проводимые вебконференции (и не только веб...), возможно, на базе той же площадки.
3. Что касается путей объединения - здесь солжнее, так как каждый из нас индивидуален, а сочетаний индивидуальностей ещё больше. Оснвой должен быть всё же импульс Общего Блага и желание сотрудничать при понимании мощи Единства. Каждое новое вливание будет по-своему индивидуальным и уникальным.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 11:40 

Действительно, Кайвасату, печально видеть, как вы зациклились на второстепенном вопросе и стараетесь препятствовать конструктивному сотрудничеству. По большому счёту Учение и есть наш устав, или он вас не устраивает? Не превращайтесь в отрицателя, это может перечеркнуть всё хорошее.

"Не хочу утруждать, но подтверждаю, что негармоничность подробностей может нарушить все строительство. Нужно полюбить каждый цветок растущий. Не будем самомнительно поправлять законы Бытия". (АУМ, 498.)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 11:47 

Действительно, каждый участник конференции изложил свою позицию в докладах и имел возможность познакомиться с позицией других участников. Все это дает нам возможность выбрать наиболее приемлемые варианты решения поставленных вопросов. Что объединение необходимо, признают все участники конференции. А потому мы должны постараться договориться о наших дальнейших действиях в этом направлении.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 12:04 

Дорогие друзья, прочла сегодня посты в этой теме и что хочется сказать.

Давайте в тему о путях к объединению не будем тащить недопонимания друг друга.

Вот читала сейчас пост Милы в теме про Будущее РД и там есть такое предложение:

Я хочу сказать, что распространенная сегодня форма форумного общения тоже должна быть откорректирована в связи с индивидуальными особенностями его участников.

Давайте учиться корректировать. А иначе не получится объединяться.
Ведь Рериховское Движение - это в первую очередь люди его составляющие.

Вот Дмитрий с ником Кайвасату среагировал на отсутствие Устава, когда прочёл присоединятся к ОО "Живая Этика".
Может быть Дмитрий юрист и у него сразу профессиональный взгляд сработал.
Документа нет. Не годится это.

Я вот прочла вверху форума про разработку Устава и успокоилась.
Вот здесь http://zovnet.ru/union/ustav.htm

Спасибо, Дмитрий за подсказку. Я думаю, что участники, входящие в ОО "Живая Этика" учтут Ваши пожелания.

Интересные мысли участники высказывают про Информационный центр.
Значит там не только новости будут писать где и какое мероприятие, как допустим на том же рерих. инфо?

А если бы каждое РО имело свою тему на таком портале?
Но это же технически махина какая будет.
Это технически возможно?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 14:06 

Друзья, давайте считать, что Дмитрий написал эту фразу от чистого сердца

Я, например, считаю, что вопрос единения более важен , чем вопрос об МЦР и даже имуществе Рерихов.

Начнём применять объединение в жизни!

Дмитрий, вот допустим, что перед Вами встала задача создания Информационного Центра РД.
Вы технически более грамотный человек, чем многие рериховцы и Вам поручили такое задание.

В Информационный Совет также вошли все участники этой конференции (ну, допустим) и Андрей Павлович в том числе.

Как будете справляться с этой задачей?

Такой же вопрос и к Андрею.

Давайте представим, что Иерархия Света дала нам задание объединяться самим и помогать объединяться всем РО.
Тридцать человек притянулись не зря ведь.
И вот должны все стать образцом объединения.
И что будем делать?
Я думаю, что тут надо убрать все старые обиды и недопонимания, а настроиться на дело.
Мы будем снимать кино или не будем?

Долой старые ошибки!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 19:09 

6. РО, вошедшие в КС, не навязывают друг другу свое понимание иерархической преемственности учеников и последователей Рерихов, относятся с уважением к выбору каждого.
7. Главным задачей всех РО, вошедших в КС, являться стремление к воспитанию в своих членах братского отношения ко всем рериховцам и членам иных РО.

По сути это правильно, но полностью устраняет всех, кто тяготеет к МЦР - МСРО :о)
В связи с этим вопрос: мы же рассматриваем всё РД, т.е всех людей, которые идентифицируют себя, как принимающих Учение Рерихов?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 19:49 

3. Решения КС являются рекомендательными для всех РО, входящих в его состав, но систематическое невыполнение каким-либо РО принятых рекомендаций влечет исключение из состава КС.

Уж больно категорично звучит, несмотря на рекомендательный характер...Не думаю, что много найдется желающих под это подписаться.

Что подразумевается под решениями КС? Мне кажется надо оговорить виды совместной деятельности, в рамках которых эти решения и будут приниматься с правом выбора этой деятельности, у всех РО разные возможности.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 20:09 

Обратиться мы должны ко всем.


Должны, так обратимся.

И принципы единения должны быть одни для всех.

Должны, но как показывает практика, не всегда оно так есть на самом деле.
Поэтому имеет смысл озвучить эти принципы четко и коротко.
По большому счету, это всем известные четыре камня в основании всех действий.
Но все ли этому следуют? И как всех привести к безукоризненному следованию?
Вероятность быть исключенным вряд ли кого вдохновит следовать этим принципам тщательнее.
Магнит - сердце, сердечность, а не устав, как нам тут настойчиво сегодня доказывали.
Будет работать магнит, никому не нужно будет ставить условия, все с радостью будут делать свое дело.
Не желающие делать ничего сами отпадут, даже мер для этого никаких применять не надо будет.



Мы же предлагаем всем сделать общий выбор, который объединит всех, кто готов к объединению.

Нужно озвучить этот выбор, мало ли понятия на это счет разойдутся, чтобы неприятных неожиданностей ни для кого не было.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 27 фев 2014, 21:01 

Под решениями КС, обязательными для всех, я понимаю определенные установки во взаимоотношениях с обществом, с той же церковью, в отношении миссионерства, публичных заявлений от имени РД и в отношении Учения и Рерихов, и т. п.

Полагаю, что это не столько к области решений относится, сколько к своду общепринятых правил.

Я бы внесла в них так же запрет на:
-разжигание розни во всех видах, - в РД ее не меньше, чем у националистов.
-навязывание политических приоритетов и пропаганду отдельных партийных лидеров и группировок, так как это - личное дело каждого.

Считать предпочтительными:
-искать и находить пути для сотрудничества с культурной и творческой аудиторией в независимости от ее принадлежности к Учению.
-расширять взаимодействие с уже существующими культурными и общественными проектами в социальной сфере.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2014, 08:55 

Для Кайвасату

"Знание приводит к простоте. Люди, хорошо друг друга знающие, не нуждаются в длинных и сложных рассуждениях. Они предпочитают обмениваться сущностью вещей. Прекрасно знание, ведущее к смыслу, лишь мнимая наука будет захлебываться в нагромождениях и тем затемнять свое назначение. Поучительно наблюдать большинство комментариев, которые усложнили самые простые места основ. Целое исследование можно составить, наблюдая за сложными путями комментариев. Психология комментаторов, усвоившая местные наслоения, часто совершенно утрачивала основную задачу. Такую же судьбу имеют все человеческие отношения, когда в суете люди утрачивают представление о своем назначении.
Тщетно стучится психическая энергия, но ледяная рука наркоза умеряет движение жизнедательницы. Явление простоты пусть поможет освободиться от шелухи". (АУМ, 508)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2014, 09:19 


Спасибо за цитату. Конечно Вы правы. Но могу лишь возразить следующее: это не совсем относится к произошедшей ситуации, т.к. она включает людей, не знающих друг-друга, а также рассуждения с обеих сторон. Я изначально призывал к простому варианту разрешения ситуации и делал это не один раз. Для людей же, которые могут обмениваться сутью вещей, вообще нет нужды в организации конференций...

Дмитрий, попыток единения было много, но пока ни к чему продуктивному они не привели. Давайте искать новый путь и не идти по проторенно-неудавшимся. Вы умный и устремлённый человек, уверен, с немалым потенциалом, давайте работать на созидание. Все шероховатости притрутся со временем.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 28 фев 2014, 14:11 

И почему Вы все стараетесь вывернуть непонятно какой стороной. Было бы понятно, если бы Вы были с "той стороны". Никто, никого насильно никуда не собирается вписывать и причислять, зачем Вы вот это все пишете?! Если Вы так не доверяете людям, создавшим ОО Живая Этика, то зачем было принимать участие в ней с самого начала. Вас кто-то из нас предал, обманул, что Вы все торгуетесь, что Вы "подпишите", что не "подпишите". Зачем Вы нас пытаетесь представить в виде каких-то монстров, все это и без Вас прекрасно проделывают другие. Зачем вы стараетесь казаться хуже, чем Вы есть на самом деле, ведь все настолько серьезно, и нужно помогать друг другу, отбрасывая в сторону все что нам мешает

Обращение Ваше "личное". Чтобы ответить, придется говорить о "личном" - другого выхода нет. Принять участие в конференции и даже в ее подготовке меня пригласили Вы. До того я не имел опыта общения с другими членами ОО ЖЭ, кроме Вас. И очень быстро потерял доверие к А.П.П. Понял, что у него нравы политика, где "цель оправдывает средства". Но если заниматься профилактикой, типа "куда это вас понесло?", способен вспоминать о Живой Этике. Вот я и занимаюсь профилактикой, чтобы не пострадали люди. С чего Вы взяли, что о высокой нравственности ОО ЖЭ способен заботиться только МЦР? Мне дорога честь и ОО ЖЭ, и пришлых докладчиков, и своя. В частности, я не хочу, чтоб мне и другим докладчикам, имеющим альтернативные мнения (есть даже МЦРовцы!), в рассылаемых от имени Совета Рериховских Обществ к РО всего мира, приписали взгляды ОО ЖЭ, далеко не широкого спектра. Если ОО ЖЭ решится на такую подлость, оно скомпрометирует само себя, так что сказали бы лучше спасибо за заботу о вашей репутации. Не надо "выворачиваться непонятно какой стороной", а то сами не заметите, как превратитесь в клона МЦР. В вас сейчас кипят страсти, а это почти всегда заводит в ямы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
Добавлено: 03 мар 2014, 12:43 

Проект «сырой», написан наспех. Тщательно и грамотно прописана только та его часть, в которой говорится о "судьбе Наследия". Однако, около четверти авторов (и я в том числе) вообще предпочли не касаться этой темы в своих выступлениях, на что, вероятно, имели свои причины. Теперь же нам попросту навязано голосование сразу по всем трем пунктам (либо - отказ от голосования вообще), из чего следует, что наша позиция при таком голосовании в любом случае будет искажена. Я считаю это неуважением к авторам, позиция которых по первому вопросу Конференции сводится к формуле «затрудняюсь ответить». Лично я от голосования «списком» по всем трем вопросам намерен воздержаться.
По моему мнению, итоговая Резолюция, будучи единой, тем не менее, должна состоять из трех разделов, по каждому из которых должно быть проведено отдельное голосование. Причем, два из них - второй и третий - должны быть столь же тщательно и полно разработаны, как это сделано пока только с первым. Все доклады должны быть внимательно просмотрены, все позитивное из них вычленено, и в четком, сжатом виде, без повторов, но с достаточной полнотой отражено в тексте. Совершенно справедливы претензии ВНБ: «Я, например, на разработку и написание доклада потратил около 10 суток жизни (именно жизни, а писал на протяжении месяца; пусть никого не обманет объем - я спрессовывал мысли до предела лаконичности), поэтому желаю, чтобы он не пропал зря (поскольку не нашел никакого отражения в резолюции)»
(Обращение же в Правительство РФ по поводу Наследия не обязательно должно содержать всю Резолюцию - для этого достаточно будет соответствующей выписки из нее).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
Добавлено: 03 мар 2014, 15:29 

Чтобы оценить, стоит ли голосовать, я посчитал расклад участников. Всего докладчиков = тех, кто имеет право голосовать, 30. В том числе 11 членов ОО ЖЭ (Зов - 2, КД - 6, Адамант - 3), которые, наверное, побоятся голосовать против резолюции ОО ЖЭ (думаю, на самом деле это резолюция персонально А.П. Пузикова, ну, да ладно, будем наивно считать, что это общее мнение ОО ЖЭ), то есть проголосуют "за". 2 или 3 человека из не членов ОО ЖЭ, судя по репликам, могут тоже проголосовать "за". Если проголосуют все докладчики, может получиться большинство "против" - это если голосование будет включать только 2 пункта, то есть за весь список "за", или "против". Интересно, что ОО ЖЭ придется сделать, если большинство окажется "против"? Если будут включены варианты "частично за", а потом это пойдет в "за весь список", расклад предсказать не берусь. Необходимо технически гарантировать доступ всем к голосованию, а то недавно у Вадима пропал доступ к обсуждению.

Честно говоря, не понимаю всего этого "крохоборства" (не нахожу другого слова). Ну, допустим, добьется ОО ЖЭ каким-то образом большинства "за". Но ведь представительность этого немногочисленного якобы совета РД непременно будет оспорена МЦР. Оставили бы в документе надпись ОО ЖЭ, но выкинули бы обращение от имени конференции, было бы и честно, и без напрягания и отпугивания не членов ОО ЖЭ. Отменили бы лучше голосование вообще и послали бы "Обращение ОО ЖЭ", а не резолюцию конференции.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проекта резолюции
Добавлено: 03 мар 2014, 16:07 

"...но и созданием коррупционной сети во властных структурах, а также подкупом судов..." Считаю, необходимо скорректировать формулировку, т.к. сторонние наблюдатели и заинтересованные лица могут потребовать доказательства (именно в создании коррупционной сети и в подкупе судов). Не имея таких доказательств юридически придётся, как минимум, извиняться и опровергать, а в худшем случае отвечать за клевету. Если есть прямые улики, то вопросов нет. А в целом резолюция взвешенная. Поддерживаю.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 09 мар 2014, 15:34 

Вы бы тон свой немножко попридержали, уважаемая Людмила Александровна. Плиз! А то у Вас прямо, как в армии: «Устав. Пункт первый: командир всегда прав. Пункт второй: если командир не прав, смотри пункт первый». Словом, «я - начальник, ты - дурак». Нехорошо. Я ведь тоже не вчера начал Живую Этику читать. Об остальном - немного попозже.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 25 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites