Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 29 мар 2024, 03:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 359

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 26 мар 2014, 15:11 

Неужто тёмных самостные чары
Сработали и светлый сдан рубеж?
Без боя... Без усилий... Без надежд...
"На радость торжествующим хазарам?!"
И есть ли понимание Единства?
В словах без Сердца столько пустоты...
Всего простой иллюзии бесчинством,
Одолены... опущены щиты...
Так кто же мы? Бойцы или шуты?

Насколько я понимаю, уход любого из троих зачинателей делает юное объединение практически неправомочным называться общественным. Печально... очень печально. На СВ будут очень рады этому событию.

Нам бескрайне жаль, Михаил, но Нина права: "Мы не отказываемся от мыслей и стремлений к единению. Но почему оно должно быть именно в составе ОО ЖЭ?" Со всеми Вами нам было тепло и хорошо. Наше сотрудничество с вами началось в начале того года и плодотворно продолжается по сей день и очень надеемся, что все это не падет на него темной тенью. У Вас прекрасные стихи, но вот только эти строчки стоило бы послать Андрею Павловичу: "
И есть ли понимание Единства?
В словах без Сердца столько пустоты...
Всего простой иллюзии бесчинством,
Одолены... опущены щиты...
Так кто же мы? Бойцы или шуты?"

Уверена, что Мила сегодня плохо спала, да и у нас ночь была не из лучших. Очень жаль, что ее старания прошли почти впустую, это говорит о том, что А.П. не уважает не только представителей Адаманта, но и ее в том числе, как бы она его не защищала. И честно напишу здесь - меня очень возмущает его поведение, потому что именно стараниями Андрея Павловича получилось то, что получилось.

Пишу все это совсем не для того, чтобы нас уговаривали. Потому что люди так быстро, да еще в серьезном возрасте, не меняются как правило, особенно если к этому нет никакого желания. Ну а мы не привыкли к беспрекословному послушанию, потому что все должны быть равны, как сотрудники, но не как начальник и подчиненный. А Андрей Павлович строит именно такое объединение, где в ядре у него будут не сотрудники, а всего лишь подчиненные. Но более всего невозможно такое бессердечное, холодно- аналитическое отношение к людям. МЦР - тому живой пример. Зачем же нам строить что-то подобное? Люди хотят нового построения заложенного в Учение, а не подобия старого уже отживающего свой век.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 29 мар 2014, 06:14 



Извини, Мила, но я уже не понимаю, что у тебя в голове происходит, и при чем здесь вообще я. Может здесь есть другой Андрей Павлович, с которым ты ведешь беседу, а я его просто не вижу?

Наверно и впрямь Мила обращалась к другому Андрею Павловичу, да и мы тоже, когда входили в это объединение, основанное Вами.

И обращаю внимание на то, что я никому из присутствующих здесь не высказал ни одной претензии, не требую никому меняться, и прошу прекратить всякие претензии ко мне. Вся совместная работа должна строиться исключительно только на взаимной договоренности, и если уж кто-то не может без взаимных претензий, то высказывать их стоит только в рамках взаимных договоренностей и взаимных обязательств, и ни шагом в сторону.

Может оно и так видится с Вашей стороны. Особенно, если учесть, что большинство взывает почему-то только к Адаманту: что и смотреть на все мы должны со стороны учения, и перетерпеть мы почему-то должны, и вопросы о "внутреннем не совсем этичном" мы должны отложить до времени, и обиды все забыть -и все это почему-то должен только Адамант. Но дело-то совсем не в этом. Отработав конференцию, мы собирались ввести в оргкомитет, для более продуктивной работы с нашей стороны - Андрея Троицина. Но Андрей Павлович сделал все, чтобы свети на нет все старания Троицина, обратившегося к А.П. в личной переписке, чтобы ради общего дела погасить возникший конфликт. Нина Валентиновна также четко написала об этом в своем посте и пояснила причину необходимости ввода этого человека с нашей стороны в оргкомитет. Это я пишу для тех, кто еще не понял в чем дело, потому что те, кто знает об этом - просто проигнорировали этот момент, и я могла бы пояснить почему, но не стану, т.к. все это будет пустым разговором, который никому не нужен.
Я же написала еще ранее, что не хотим быть камнем преткновения. Может быть и правда я живу в другой реальности, как пишет Андрей Павлович, но это относится к Адаманту в целом. И мы понимаем, что наши реальности не совпадают. А значит ничего хорошего уже получиться не может. И как писала уже -дело есть дело и оно важнее всего. Письмо мы подпишем и информацию будем размещать, если коллектив ОО Ж.Э. посчитает это нужным. Писать о том, что нам крайне неприятно, что будут говорить на форумах не имеет смысла - ведь Андрей Павлович ради этого не захотел поступиться малостью. Мы выходим. Баннер просим снять.
Коллектив Адамант

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 08 апр 2014, 05:19 

Андрей Павлович, на прошлой неделе звонила Наталия Самохина, интересовалась как дела. Она тоже хотела бы подписать это письмо, как мы в таком случае будем поступать?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 12 апр 2014, 09:32 

Кушнаренко Вера Георгиевна,
пенсионерка, Россия, 649000,
Горно-Алатайск, ....


Носова Мария Владимировна,
системный программист,
Россия, 656000,
г.Барнаул (адрес тот же, что и у меня).

Галине Георгиевне письмо отослала, но она только сегодня должна прилететь домой. Завтра скорее всего будет и ее подпись.

А пока новости о МЦР http://www.mk.ru/culture/interview/2014/04/11/1012894-minkulturyi-prosit-sobyanina-o-lgotah-dlya-tsentra-rerihov.html

http://itar-tass.com/kultura/1113779

Конечно, это все одно и то же, даже уже оскомину набило, и Стеценко все твердит заученные фразы словно попугай, но все же...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 13 апр 2014, 17:25 

Татьяне:

В КАКОМ ГОРОДЕ КУШНАРЕНКО ЖИВЕТ? ОПЕЧАТКА В НАЗВАНИИ: Горно-АлАтайск.

Прошу прощения, только приехала с конференции.
Кушнаренко, г. Горно-Алтайск

Ермолина Галина Георгиевна,
Член Международной Славянской Академии(Сибирское
Отделение), Посол Совета Парламента Мировых Религий.
Новосибирск-117,
...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 14 апр 2014, 06:16 

Мила писал(а):
Quote:
Зеленин Игорь Юрьевич,
Алтайский край, г. Барнаул, ...,
строитель.

...? Я правильно поняла?

Нет, нет Мила, именно так, как я написала.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 13 апр 2014, 19:04 



Ермолина Галина Георгиевна,
Член Международной Славянской Академии(Сибирское
Отделение), …

В середине девяностых я тоже был членом Международной Славянской Академии, только Балтийского отделения. Даже ездил делегатом на Международный Славянский Конгресс в Москву. Но потом потерял интерес к этой организации, и даже не знаю, чем она сейчас занимается.

Я толком тоже не знаю чем они занимаются, но зато по последним звонкам могу дописать еще одного подписанта:

Зеленин Игорь Юрьевич,
Алтайский край, г. Барнаул, ...
строитель.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 16 апр 2014, 05:41 

Друзья, спасибо всем, кто оставил комментарии к статье "Вкус барбариса" - они просто отличные. И еще хочу сообщить, что 3 июля губернатору г.Барнаула будет вручено Знамя Мира, которое будет реять впоследствии над Государственным музеем истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА). Мы об этом знали, но молчали пока это не было оглашено официально на Конференции, прошедшей у нас 12-13 апреля. Так что Россия действительно медленно, но верно - выздоравливает, как написал Андрей Павлович. И это не может не радовать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 17 апр 2014, 06:58 

НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ

2. Теперь - о партии.
... на «группу Дмитриева» (авторов и подателей Записки), и без того пострадавшую за это от замшелых партократов, свои же единомышленнички-рериховцы спустили, как говорится, «всех собак». Стали, в частности, обвинять, что те, мол, своим «маниакальным действием» (чувствуете стиль?) чуть ли не порушили все начало рериховского строительства в стране… - вот только реальные последствия затем показали, что страхи эти в целом были надуманными! Далее, мол, «когда фундамент заложен и надо начинать настоящее строительство, появляются «всезнайки», которым «море по колено». С каким трудом фундамент закладывался - они не знают и не хотят знать. Им сразу подавай флаг на башне и трибуну, с которой они будут провозглашать». И т.д.
Все это гневно писал в те годы ныне новый МЦР-ский «святой» П.Ф. Беликов, тома писем которого, недавно изданные МЦР в золоченных переплетах, стоят теперь, похоже, в одном ряду с эпистолярными томами самой Е.И. Рерих. Вот только напрашивается вопрос: кто же закладывал истинный фундамент - Ленин или Беликов? И что было важнее: спасти «Рериховские чтения» (которые практически не пострадали) или попытаться спасти детище великого Ленина - огромную советскую страну? Так не проще ли объяснить все это банальным тщеславием вышеупомянутого П.Ф. Беликова? Держа в те времена «бразды правления» в деле подготовки «Рериховских чтений» в новосибирском Академгородке, не исключено, что тот был просто задет за живое, что Дмитриев и его друзья-единомышленники не пожелали поставить его (равно как и Н.Д. Спирину - лидера СибРО) в известность о своих планах. И затем напрямую, т.е. через его «высочайшего духовного уровня» голову, обратились в партийные органы...
... И бремя этого несправедливого и надуманного обвинения честный, умный, гордый и несгибаемый (при непоколебимой преданности его Живой Этике) А.Н. Дмитриев несет и поныне, хотя с тех пор прошло уже более 30 лет… - но, я думаю, придет день, когда «группа Дмитриева» еще дождется своей полной реабилитации!

Дмитрий, когда Вы пишете совершенно неприемлемое, непригодное по всем этическим нормам письмо-статью женщине старше Вас по возрасту, и возможно более Вас сделавшей в этой жизни (Н.Морозовой), я еще постаралась Вам по-дружески подсказать, что так не могут ни говорить, ни писать люди позиционирующие себя последователями семьи Рерихов. И, кстати, потом я наблюдала, как приблизительно то же самое писали Вам, здесь, другие, после прочтения Вашей второй работы. Но когда Вы уже переходите к ироничному оскорблению подвижников РД - это уже терпеть просто нельзя.
П.Ф. Беликов не имеет никакого отношения к МЦР, кроме его племянницы, которая верой и правдой служит МЦР (но это ее дело и ее карма). МЦР только выпустил трехтомное издание о жизни П.Ф. Беликова и не недавно, а еще в 2001 году. Так и слава Богу, хоть что-то полезное сделали (МЦР). Павел Федорович, легендарная и уважаемая всеми личность. Я не буду здесь описывать, как много он сделал для нас всех и нашей страны в целом в плане популяризации духовного наследия семьи Рерихов. И о "великих" делах Дмитриева также не стоит рассуждать далее. Это хорошо знают все, кто действительно что-то хочет знать. Но просто хочу Вас спросить: "А что, собственно, Вы сделали такого выдающегося, или даже не очень выдающегося в своей жизни для людей, что беретесь осуждать всех и вся вокруг?". Всех-то Вы критикуете, что и пишут они не так и не то, и не знают-то они ничего, что знаете Вы. И народ-то глупый, безграмотный был, безкультурный, но надо заметить сохранил и принес исконные древнейшие пласты культуры для нас всех. И когда я пишу Вам, что возраст не предел для понимания ценности Учения, что видела бесконечно счастливые глаза женщины из нашего общества, которой было около 80-лет - Вы отвечаете мне, что потом книги могли оказаться на пыльной полке. Так вот, они не оказались заброшенными туда. Все-то кругом никчемные и только Вы у нас - свет в окошке. О людях судят по делам их, а мы о Ваших делах что-то не слышим. Вы даже статьи нормальной написать не можете - пока что мы видим только критику по чьим-то самостоятельным мыслям. Этак Вы скоро докатитесь до критики Учителей.
Прошу извинения у всех, но унижать наших Светочей никому не позволено!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 19 апр 2014, 19:24 

Ольга Кудзоева пересылает письмо-обращение одного из своих адресатов:

> А просьба состоит в том, что если Вы согласны со мной, то могли бы Вы
> разослать мое письмо всем, кого знаете? Только сделать это нужно до 21.04.14 -
> так как обсуждение законопроекта заканчивается 22.04.14.
>
_________________________________________________________-

Я уже выразила там свое мнение, правда после отправки, нигде не смогла его найти.

Но может быть нам по предложению Юли стоит написать коллективное письмо?

Это рассылает Богинский. Он себе сделал сайт новостей, как я уже писала. С кого-то копирует эти Новости( с какого-то новостного. самостоятельного сайта и пускает их у себя). На этой неделе он и нам прислал такое же письмо. Мы поискали сам закон и нашли, что он обсуждается уже с 2013 года, поэтому посчитали, что выносить на сайт эту информацию уже нет смысла, да и писать кому-то уже поздно. А рассылать письма на последней неделе, как это делает Богинский, только создание видимости дела, что ему очень присуще. Может я не права, но мне вот так думается.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 06 май 2014, 05:45 

Да, мне тоже это письмо переслали трижды. Я ничего против не имею, но не очень понимаю, почему именно из рук Алисии надо получать Знамя Мира и почему вообще его кто-то должен вручать? Разве мы сами не можем его сшить? Или, после приватизации Знака МЦР-ом только ООН может им распоряжаться беспрепятственно? Как-то мне странно, что Знамя русского Рериха в России должно вручаться иностранкой. Объясните, пожалуйста, где логика и в чем смысл этого мероприятия?

Что касается почты, тут все более менее понятно в любых направлениях: бардак в ее разрушенной системе, обычная халатность, и тьма стоящая за всем этим.

По Знамени Мира все тоже просто: Алисия будет вручать Знамя Алтайскому краю, потому что она Президент МК Знамени Мира, а вот что касается вручения тем, кто еще пожелает "из ее рук", это уже раздутое чувство собственной значимости. Те, с кем нам пришлось столкнуться здесь, в Барнауле, ее возносят до небес. Например, мы ехали на машине одного товарища, и он говорит мне, что на том месте, где сижу я, сидела сама Алисия... Мы потом с Машей так смеялись. Нас очень удивляло такое поклонение. Галина Ермолина была ее переводчиком на все время путешествия Алисии по Алтаю в том году, похоже также будет и этим летом. Алисия сама верит в свою избранность, но Галина умеет сжать в себе все, только вот писать статьи для сайта она не стала об этом путешествии, как собиралась поначалу. Потому что расхваливать она не хотела, а всего что видишь на самом деле - писать не стоит.
Нас тоже очень покоробило, что она будет вручать Знамена всем, кто пришлет заявки, и это все исходит из того же -"из ее рук". Мы это знали много раньше, т.к. вся переписка идет через перевод Галины. Открою еще кое-что. Перед тем, как приехать на Алтай, Алисия будет принята в МЦР(30.06), и там ей будет вручена медаль. МЦР её спрашивал еще месяца 2,5 назад, когда она сможет заехать к ним. Алисия отвечала, что все зависит от договоренности с руководством г. Барнаула. МЦР все пытается всех к себе притянуть хоть чем-то. А Знамена будет шить Беловодье, потому они и сроки для заявок такие короткие установили, Светлана сама вчера об этом писала, когда мы обговаривали выпуск основной информации о вручении Знамени Алтайскому краю на портал.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 07 май 2014, 18:25 

Андрей, вопрос очень сложный. Признаться морализации Валерия меня тоже угнетают многословным занудством аналогичного тому, каким нас нагружал АА, от такого "общения" получается только психическое истощение, а не плодотворный обмен. Даже интеллектуального обмена не получается, потому что его устами и стараниями основы Учения превращаются в догму, жертвой которой стал он сам, что и отталкивает от него и от общения с ним.

Мы как-то уже говорили о том, что многие имитируют сердечность, и совершенно очевидно, что Валерий один из них. Но что стоит за этой имитацией? Может быть это тот случай, когда путь к самому себе и своему сердцу еще только-только смутно обозначился и человек, по сути, движется наощупь, зная что ищет, но не зная, как оно выглядит, принимает за искомое свое смутное представление о нем.

Все опусы Валерия Савина скучны и занудны до невозможности. Не переживай Мила, насколько мы успели понять он не из тех у кого « путь к своему сердцу еще только-только смутно обозначился…» и он движется наощупь.
Он написал нам в конце апреля, уточнив предложение с главной страницы сайта : «В чём Вы видите сотрудничество с Вами?». А в чем может быть сотрудничество с любым органом СМИ, коим является любой сайт… Мы поняли что это был праздный вопрос, просто он знал уже что мы находимся здесь и решил зачем-то выйти с нами на контакт. Отвечать страшно не хотелось, но иначе нельзя. Написала что именно мы подразумеваем под сотрудничеством с нашим порталом, и что если у него есть конкретные предложения можем обговорить при встрече. Он расписал целое расписание, когда они могут, а когда нет, а в следующем письме пояснил: «Выходные и праздники стараемся активно отдыхать как летом, так и зимой на Природе, подальше от "благ" цивилизации, в том числе и от Интернета». Вот так надо жить. А мы понятия не имеем, что такое отдых в принципе. Учителя… трудятся не переставая, до кровавого пота, а вот такие вот отдыхают, берегут себя — вот только непонятно для чего. Пишет о сердце, о духе, о единении и сотрудничестве – да он понятия не имеет что это такое. Насколько я поняла, поначалу он был у Дворникова, а сейчас ни с кем не объединён. Хотела о нем написать еще до вашего обсуждения всех моментов, в т. ч. и его кандидатуры, но подумалось, что не в тему, да и времени особенно не было.
С Андреем согласна, и понимаю, что круг людей должен быть как-то ограничен, иначе действительно, обсуждение серьезных вопросов может превратиться непонятно во что. А более всего говорят и пишут вот такие моралисты, как Савин, которые сами из себя ничего не представляют, и чаще всего совсем не имеют того о чем пишут в назидание другим.
Ну а нам с ним еще и встреча предстоит, потому что он за это уцепился сразу, но я даже не сомневаюсь, что она будет первой и последней.

А вот и еще новость. Люфт прислал для публикации у нас на портале Открытое обращение к Мединскому. Так что милости просим, заходите. http://www.lomonosov.org/article/obrashenie_medinskomy.htm

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 07 май 2014, 20:27 

ЕВА писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
Отправил новое письмо Президенту.
Почтовый идентификатор: 23601672007338
Полюбопытствовала - получила ответ:
К сожалению, информация о почтовом отправлении не найдена.


Это что - заколдованный круг? очень хочется выругаться, причем сильно, хоть и не умею.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 08 май 2014, 14:05 

В новостях только что сказали, что референдум будет!!!!
Еще ночью мне пришла мысль в голову, что заявление Президента было игрой, а референдум будет все равно.

Так мне почему-то и думалось. Нам трудно сидя тут, рассуждать о том, что происходит там... (в политике мира). Да и просто хочется верить в лучшее, наконец. Кому как, а мне видится, что мы встаем с колен. Да и сколько можно -то, настоялись уже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 09 май 2014, 08:06 

Это предисловие я написала сегодня к поздравлениям, присылаемым нам друзьями.

В тревожные дни мы отмечаем этот праздник. Западный яд тьмы проник в сознания и сердца многих людей, стал там неразличим, и эта ядовитая эпидемия расползается по миру, заражая нестойкие, не подготовленные к борьбе сознания, отрывая их от своего корня, от семей и друзей, от родины. И вот они, одержимые, навязанной идеей мнимой свободы и богатства, уже готовы убивать своих же собратьев, жечь их живьем. Поэтому возникают горячие очаги по миру то там, то здесь. Но все идет как заповедано… Отделяются зерна от плевел. Идет последнее разделение. Но мы победили в 1945 коричневую чуму, выиграем и этот последний, решающий бой. Незримые нити Света и любви связывают нас с теми, кто сейчас сражается, не поддаваясь расползающейся тьме.
А потому, c Великим Вас Праздником, друзья!

Вчера, в комментарии по Одессе, проявился Джура. Очень обрадовалась его появлению, написала, что мы с ними. Знала, что туда ушла выставка из нашего МИСРа (и Культура в бою). Но не писала, боялась беспокоить попусту, там и так сложно.

Наша автор, Наталья Калинина, написала вчера: ".... Мы распространили среди студентов и преподавателей адреса, по которым можно отправить помощь. Кое-что сегодня собрали, если банки в Донецке будут работать, отправлю на имя сестры. Я уже ей от себя отправляла, они тоже с родственниками и соседями собрались и отвезли в Штаб. Можно послушать диспетчеров Штаба он-лайн. Сегодня сказали, что в Изюме, где базируются украинские войска, морги переполнены. Счет убитым идет на сотни, много негров и арабов. Их подбили, когда они прилетели к Славянску на вертолетах. Свои же их подобрали и вывезли в Изюм.
.... Сестра мне пишет, что наш брат собрался на баррикады, а она учится стрелять из ружья. Сегодня Донецк в ожидании провокаций к 9 Мая. А в воскресенье референдум. Тревожно. Но народ в ополчении активно готовится к любым событиям".

Сегодня глянула -Штаб он-лайн уже прикрыли - естественно, Ютуб - это же Америка. Мы вчера тоже послушали с Машей на Ютубе, там же давались счета для помощи. В жизни ни за кого так не молилась, как молюсь за всех этих людей в Украине.

И еще раз с Днем Победы всех, дорогие! Будьте Радостны и здоровы, а остальное все придет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 10 май 2014, 17:42 

В новостях только что сказали, что референдум будет!!!!
Еще ночью мне пришла мысль в голову, что заявление Президента было игрой, а референдум будет все равно. Размышления на тему
Спасибо за радостные сведения и ссылки на статьи. Действительно - Ур-а-а! Выложив письмо наших друзей из Германии, выложила и наши письма с подписями. Но поскольку они прислали перед самым Днем Победы, то свое письмо из бегущей строки убрала. И тем не менее, нам пишут мелкие гадости каждый день. В общем-то, плевать, но противно. Под Германским обращением только один комментарий, мне пришлось отреагировать, но полагаю, если надо они и сами ответят.
Что касается референдума, то отказался один Харьков (что мне не очень понятно), что касается остальных городов, то почему-то была уверена, что отказаться от референдума просто невозможно- это потерять надежду на многое, потому что потом его уже никто не дал бы провести. Думаю, что все это было не менее понятно и Путину. Нам со своей колокольни "сидя дома" мало что видно, хотя определенные понятия мы можем иметь, но не можем чего-то знать и рассчитать наверняка. У нас тоже хорошая статья на портале " К грядущему путинскому приказу о пресечении войны на Украине", где объясняется настоящее положение вещей.
http://www.lomonosov.org/article/putinskij_prikaz.htm

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 13 май 2014, 09:40 


Годы не охладили её страсти переделывать мир под примитивизм, а Учение никогда не было руководством к внутреннему самосовершенствованию.

Удивительно, какая пена всплывает. Хотя что я удивляюсь... Ведь каждый месяц, как только наступают определенные фазы луны, так в почте сайта проявляются несколько таких товарищей. Мы не следим какой лунный день, но по их появлению мы уже точно знаем, что луна вошла в определенную фазу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 14 май 2014, 12:50 

http://www.roerichs.com/Publications/Movement/another-rd/1-8.htm

Выступление мадам Юцис...

Ну что с них возьмешь, они все под самым настоящим энергетически-наркотическим воздействием, которое иначе называется - одержанием. Юцис вообще полный бред несет. Удалила ее комментарий про какой-то занавес и еще что-то невразумительное, так она возмущается и шлет пустую ссылку. Написала ей, что она похоже сама не понимает о чем пишет. Сколько спеси у них всех.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 25 май 2014, 19:32 

Я бы не стала навешивать на Аарона всех собак. Даже нам понятно, что он хотел сказать, а неискушенное большинство тем более слово "магический" воспримет как преобразующую и преображающую силу добра, а не колдовские действия. Но в любом случае, можно было обойтись без этого спорного в трактовке эпитета и двусмысленного в применении действия.

Согласна с Милой в плане того, что не стоит навешивать всех собак на Аарона. Я читала несколько его записей, мне пересылал их какое-то время наш Васильев (Баранаул). Читала не все из-за отсутствия времени. В свое время Гунта Рихардовна на мой вопрос: "Читает ли она Грани Агни Йоги", -написала мне, что у нее не хватает времени иногда прочесть Учение. Тогда я не поняла конкретного её отношения к Граням, а надоедать этим вопросом больше не стала и выяснила это для себя только в прошлом году. И я сейчас пишу также, потому что у меня иногда тоже не хватает часа в сутки, чтобы прочесть Учение (правда сейчас, когда мне это все-таки удается, то я читаю именно Дневники, но не СФЕРЫ). Что касается записей Аарона Котляра, то они у него разные, судить о них я тоже не могу, да и не хочу. Но из тех, что читала и прочла здесь, склонна согласиться, что это мысли переработанные им, а учитывая, что пишет он красиво и образно, то получается хорошо. Во всяком случае наш МИСР в лице его основного руководства читают его записи и считают их чем-то настоящим. Даже непримиримый борец с психизмом В. Мельников убеждал меня, что это записи приняты из того же источника, что и Грани. В данном случае спорить нет смысла, особенно учитывая тот момент, что сам Котляр нигде не кричит: "Вот читайте, это я принял от Учителя", а это уже неплохой знак. Мила знает, что я не сторонница Котляра, просто пишу то, что знаю на сегодняшний день.

Что же касается улыбки "одетой" на лицо, то сама пробовала не раз - это очень помогает. Настроение меняется, как и в том случае, когда чтобы отвлечься от чего-то тягостного обращаешься к прекрасному. Например, начинаешь просматривать картины любого художника и не только. Я начинаю работать с какой-то статьей по описанию картин Рериха, и снова общение с прекрасным закрывает все плохое и тягостное. Очень помогает работа с Учением - углубляешься и забываешь про все. Но я, конечно же, не имею ввиду такие моменты, как Украина, Одесса и все связанное с этим. Нина Валентиновна права - на нашей планете столько горя и страданий, что мы просто не выдержали бы если бы пропускали так остро все эти страдания через свое сердце. Просто Украина, Приднестровье - это наше, родственное и потому так близко и больно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 26 май 2014, 18:55 

Я продолжаю наблюдать происходящее на Украине, и у меня такое ощущение, что еще месяц назад все олигархи, включая украинских, московских, американских со всеми марионеточными лидерами: Обамой, Путиным, Тимошенко, Порошенко… обо всем договорились, и перед нами просто разыгрывается показное шоу для постепенного торможения и разворота народных эмоций в нужное им русло. И антиолигархической революции Юго-Востока Украины в этих планах места нет. Этих новых народных лидеров либо купят, либо «сольют» вместе с так же уже отработанным материалом – националистами. (...)
По всем правилам истории, движение за Новороссию обречено, но все же неисповедимы пути Господни.

Я тоже пристально наблюдаю за всем что происходит на Украине и понимаю, что все, о чем Вы пишете в данном случае может быть правдой. Но как же не хочется в это верить..! Не хочется верить, что кто-то стоит над нами, что мы ничего не можем решать сами по себе. Сторонницей Путина я себя не считала уже последние лет 5-6, но после Крыма как-то захотелось поверить во что-то лучшее. В письмах мне писал один товарищ, чтобы я обратила внимание на мимику его лица на выступлених, на опущенные плечи иногда при ходьбе, на бегающие глаза. Бегающих глаз я не заметила, а опущенные плечи могут говорить именно о том самом сильном грузе(тяжести), который он несет, а вот лицо у него очень усталое.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 27 май 2014, 08:47 

Меня больше всего угнетает то, что Новороссию, если она устоит и выживет в состав России не примут: она национализацией своей в наши настоящие законы не вписывается, слишком ретиво взялись там свергать своих олигархов,тогда и наших надо свергать, а кто же это позволит?

Совершенно согласна с Михаилом - будем заново учиться стоять на собственных ногах и "ходить понемногу". Что касается Новороссии, то тут что-то не так... Потому что подобное невозможно в отдельно взятой малой республике - но только в стране. Им и выйти-то будет сложно, потому что Украине без Юго-Востока совсем "хана". Сама по себе Новороссия - это хорошо и со временем она спокойно вошла бы обратно в состав России, как и было раньше. Но то, что они решили устроить вот так "запросто" свержение олигархов - это видится детским лепетом, а потому мне кажется, что здесь что-то не так, ведь люди там не дурнее нас с вами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 11 июн 2014, 08:06 

Гендиректор Большого театра сожалеет, что подписал петицию в поддержку музея Рерихов
http://itar-tass.com/kultura/1249355
Ирина, спасибо за ссылку. Выложила это на сайт рано утром по Москве. А вообще, как мне видится, все это неспроста. Зачем бы это нужно, чтобы такое лицо, вдруг, ни с того ни с сего выдавал такое заявление ни какой-то газетенке, а ИТАР ТАСС.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 12 июн 2014, 15:52 

Такое впечатление, что фамилии переписаны из какого-то справочника. Интересно будет после праздников позвонить в некоторые музеи и уточнить, действительно их руководство подписывало это письмо. Если обнаружится, что чья-то подпись стоит без его ведома, это будет сильный аргумент в борьбе.

Я тоже обратила на это внимание. Нам-то одна неадекватная зомби выложила это письмо в комментарий под информацией о сожалении ген. директора Большого театра. Я не пропустила, конечно, но тоже просмотрела фамилии и, главное - учреждения. Меня крайне удивили какие-то странные, чаще окраинные учреждения. Даже забайкальская милиция туда попала и Музей Октябрьской железной дороги, Санкт-Петербург. Это я только два выбрала и то уже смешно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 21 июн 2014, 07:51 

Письмо от Самохиной от 20.06.14:
"Мне сегодня Д. Попов сказал, что на этой неделе МЦР подписал контракт с каким-то новым спонсором - очень богатой группой компаний, то ли СТС, то ли еще что-то в этом роде. Контракт на 2 года о том, что этот спонсор будет их содержать.
В общем, это какой-то Кащей бессмертный. Как бы эти воротилы от бизнеса потом всю коллекцию не разворовали!"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Украина - Россия.
Добавлено: 21 июн 2014, 19:59 

Хорошая новость с канала Россия-24:

освобождена от боевиков гора Карачун в районе Славянска, с которой артиллерия обстреливала город.

И ещё: в ДНР теперь не ополчение, а армия, присягнувшая на верность народу.

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
21.06.2014. Сообщение пресс-службы ДНР.

"Информация о взятии ополченцами ДНР горы Карачун в Славянске - ложь. Цель: переложить ответственность за обстрелы города на ополченцев".
Страница 5 из 15 [ Результатов поиска: 359 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites