Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 мар 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 3

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 23 дек 2013, 19:02 

Добрый вечер, дорогие создатели и участники форума! Пусть труд каждого будет на Благо! По мере возможности буду появляться с предложениями.

Конечно, было бы хорошо познакомиться предварительно, создав общую звуковую конференцию между участниками оргкомитета, предположим, в скайпе. Это позволило бы минимизировать естественные недопонимания, которые всегда возникают между людьми в любых предприятиях. Думаю, письменный форум, в этом смысле ограничен, не даёт возможность видеть, слышать собеседников, хотя с другой стороны, даёт возможность развивать чуткость.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 08 янв 2014, 21:59 

Сначала хотелось бы почувствовать встречное желание... А то я уже про полуденный посыл мысли, объединяющий участвующих не одно десятилетие, заикнулся...

Понимаешь, Сергей, одно дело активизировать коллектив к более близкому знакомству, а другое дело предлагать присоединяться к чужому проекту, который всегда вызывал споры и неоднозначное отношение. К этому проекту одновременного посыла мысли «Пусть будет Миру хорошо» неопределенным и очень большим кругом участников, было множество вопросов и аргументированных предостережений, на которые так никто и не удосужился дать вразумительный ответ.

Присоединяться к чужому проекту с целью его разрушить, чтобы строить свой, вернётся бумерангом, об этом важно помнить.

Посылка краткой молитвы "Пусть будет миру хорошо!" дана нам Вел. Учителем с целью гармонизации прежде всего своего внутреннего мира, затем пространства Земли. Столько сказано и написано об этой прекрасной, сильной и простой формуле, которая является одним из лучших средств к объединению мысли именно незнакомых людей, чтобы помогать себе и планете.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 08 янв 2014, 23:25 


Присоединяться к чужому проекту с целью его разрушить, чтобы строить свой, вернётся бумерангом, об этом важно помнить.
Здравствуйте, Наталья! Как-то непонятно, это Вы к чему написали или о чем?

Посылка краткой молитвы "Пусть будет миру хорошо!" дана нам Вел. Учителем ….

Не могли бы Вы меня просветить, где и когда Вел. Учителем сказано, что необходимо посылать эти слова (мысли) всем одновременно в двенадцать часов по московскому времени?

Доброй ночи, Андрей Павлович! Относительно первой моей фразы, вставила не по адресу, прошу прощения.
Вы задаёте вопрос, ответ на который понятен, для чего? Конечно, о 12-ти часах не было сказано, тем более по московскому времени, и мы с Вами об этом не говорили. Учение даёт рекомендации, и не говорит, во сколько мы должны ложиться спать, или есть и т.п., хотя и вопрос о посыле мыслей в 12-ть ночи тоже мог прозвучать. Нам дана возможность проявлять творчество, основанное на знании. Медицина для этого будет хорошим помощником. Думаю этого достаточно, поскольку тема, в контексте создания новой молитвы.
Согласна с Андреем Андреевичем, что важен личный процесс постижения Учения. Всё же, пересылаю параграф, хотя Еленой Ивановной также говорится о стремлении определить час посылки.

Сердце § 300
"Когда человечество сговорится послать добрую мысль одновременно, то и напряженная атмосфера низших сфер сразу прояснится. Так нужно заботиться хотя бы несколько раз послать мысли не о себе, но о мире. Так мышление будет привлекать к несвоекорыстным устремлениям."
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 3 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites