Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 апр 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 430

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 17 янв 2014, 21:26 

Ребус прост, Товарищ Админ: на момент написания поста я 40 раз поблагодарил и 30 раз меня поблагодарили. Тест на внимательность. Олег Алексеевич сейчас бы вспомнил мои любимые нлп-ишные "аттракторы" и "сингулярности", которые я использую в своей сибаритствующей ленности... :-)

Да мне по простоте душевной, и в голову бы не пришло считать благодарности. Внимательность-то она у каждого на свои аттракторы и сингулярности настроена. Так что советую в НЛП не влюбляться, репутация у этой технологии очень нелицеприятная.


Палыч - не Тебе, дорогой, судить какие дела у меня были с Андреичем и Василичем. Нарцисс - и в Африке нарцисс...

Да кто ж кого судит?
И я говорил не о твоих делах с Андреичем и Василеичем по отдельности, а об их отношении друг к другу. Вот ты попробуй их свести в одном деле, тогда и продолжим об этом. Всех судит его величество результат.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 17 янв 2014, 21:38 

Ну вот. Поэтому прошу больше не тратить время, коль все выяснили и удовлетворить мою настоятельную потребность в переводе в рядовые пользователи. Суть-то не в статусах и уровнях доступа в скрытые группы, а в этике обычных человеческих отношений. Я, на мой взгляд, идеалам и стандартам РД не соответствую во многих смыслах, вплоть до того, что не считаю себя "рериховцем". Поэтому для успокоение самости и самокритичности я лучше где-нибудь в стороне постою...

Да кто ж тебе статус-то предлагал? И какая разница кем ты себя считаешь?
Тебя работать позвали, а ты: «В стороне постою»! Да и успокоить самость можно только одним способом – работать на Общее Благо заставить. Вспомни, как в Учении сказано: «Надо противопоставить свою самость ярости Тьмы».

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 17 янв 2014, 22:18 


Я не девка красная, чтоб здесь ломаться.

Мужской шовинизм, ничего не поделаешь. Наследие патриархата.

Да мы тебя и не уговариваем. Так, философствуем, коль повод имеется. Да и мы здесь у себя дома, а ты все грозишься уйти и не уходишь.
Я прекрасно понимаю, что тебе труднее, чем нам, но мы же не можем тебя сами за дверь выставить. Так что черту подводить тебе, или туда (за дверь) или сюда.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Вопросы модерирования
Добавлено: 17 янв 2014, 14:54 

Друзья, время идет и помимо проекта резолюции у нас есть ещё один вопрос, по которому нужно определиться уже сейчас.

Мы должны решить вопрос о модерации форума на момент проведения конференции.

Помимо этого у нас не решен вопрос непосредственно о том, кто будет исполнять функции модератора.

На мое предложение взять эти функции на себя отозвались Ирина и Михаил (Горний Путник).
Им обоим необходим краткий курс обучения, а для этого нам нужно решить будет у нас осуществляться прямая модерация при непосредственном поступлении сообщения на форум, или мы воспользуемся функцией премодерации, то есть направляя все сообщения на модераторов для оценки их содержания и формы, после чего они будут перенаправлены ими по назначению.

У Ирины и Михаила есть возможность быть на связи по скайпу, это позволяет оперативно решать затруднительные вопросы, если таковые возникнут.

Прошу прощения, если изложение вопроса сформулировано недостаточно профессионально.



Для курса обучения, мы можем сделать специальный скрытый раздел, где можно будет тренироваться, не мешая никому. Но сначала необходимо определиться с теми, кого обучать, чтобы не тратить на это время дважды.

Если Ирина и Михаил согласны, то это очень хорошо. Есть ли еще желающие участвовать в этой очень нужной и важной работе? Давайте определимся в течение нескольких дней. Если кто-то не может выполнять подобную работу все время проведения конференции, но согласен ее выполнять в какое-то определенное время суток, то это тоже приемлемый вариант.

… а для этого нам нужно решить будет у нас осуществляться прямая модерация при непосредственном поступлении сообщения на форум, или мы воспользуемся функцией премодерации, то есть направляя все сообщения на модераторов для оценки их содержания и формы, после чего они будут перенаправлены ими по назначению.

Думаю, что сама конференция будет проходить без премодерации. Количество участников ограничено и нет анонимного участия. Но могут возникать проблему у участников, например, с правильным цитированием, ошибочными или дублированными постами, и т. п. Надо будет помогать, править форматирование цитат и посты по просьбе участников. Хотя не исключены и провокации, которые необходимо быстро распознать и удалить. Также личные выпады и ссоры должны сразу удаляться.

Но, поскольку конференция будет проходить трое суток, то предлагаю такой вариант: с определенного времени утром до определенного времени вечером, посты будут ставиться непосредственно участниками без премодерации. А посты, поставленные в ночное время, будут ожидать премодерации до утра, когда их просмотрят модераторы.

Но у нас будет еще один сектор работы – раздел комментариев гостей. Комментарий сможет оставлять любой желающий без регистрации. Вот здесь обязательно будет нужна премодерация, так как без провокаций не обойдется.

Ну тогда и я буду осваивать функции модерирования, не помешает...

И так, нас уже трое...


Предлагаю себя в модераторы.
Мои возможности: днём эпизодически, но на время конференции постараюсь регулярно смотреть. Вечером после 21 (по Москве) - запросто.
В целом опыт редактирования и модерирования есть. Но "курс молодого бойца" точно не помешает.



Спасибо, Сергей! До завтрашнего вечера постараюсь организовать тестовую площадку, где будем вместе разбирать все возможности и нюансы модерирования. Я ведь и сам не знаю всех возможностей и нюансов, которые заложили программисты в данную версию форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 18 янв 2014, 10:58 

Трофимов выведен из состава оргкомитета по его просьбе, и допуск к этому разделу ему автоматически закрыт.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 18 янв 2014, 11:21 


Но даже обычной этики в отношениях «единомышленников» не хватает.
В конце концов, если так уж хочется обсуждать друг друга, есть электронная почта.
Никогда не участвовала в форумах, считая пустой тратой времени. Все эти разговоры ничего не дают – все равно каждый остается при своем мнении.
Также и комментарии на Адаманте уже превращаются в бессмысленные препирательства.
Вместо того, чтобы сосредоточится на действительно важных вопросах и делах приходится постоянно отвлекаться на бесполезные разговоры.

К сожалению, это реальность современного РД и его активности в Интернете.
Но проблема форумов общесоциальная. Психика человека приспосабливается к новым условиям своего бытия даже не веками, а тысячелетиями. А тут возникло такое совершенно новое поле взаимодействия, в котором совершенно непригодны все предыдущие наработки человеческой психики, которые основаны в первую очередь на физическом контакте, визуальном, звуковом, обонятельном. Не работают все автоматические «тормоза». То, что человек никогда не скажет кому-нибудь в лицо в физической жизни, он легко швыряет в Интернете в адрес виртуальных «ников», являясь таким же виртуальным «ником», теряя за ним свое реально «я». По существу, в Интернете активизируются не физические, а астральные привычки психики, и человек ведет себя как во сне, где логика совсем иная.
Так что Интернет-общение на форумах, это для большинства выход астрала. Вот тут и проявляется то, насколько сознание каждого научилось контролировать свое астральное тело, и подниматься над ним к более высоким принципам.

Но сам по себе Интернет очень полезное достижение, если им правильно пользоваться. Виноват не он, а звериные привычки еще далеко не изжитые в людях.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 18 янв 2014, 12:23 

Внес в «шапку» конференции запись:

Поддержка творческой интеллигенции:
Литературный клуб "Аквилон" ( Калининградская областная научная библиотека),
Писательский дворик "Мещёрка" ( Рязанская обл.),
Творческое объединение "Времена года" ( Рязань).

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 18 янв 2014, 11:43 

Изменил главную страницу сайта: http://zovnet.ru/

Отразил на ней ОО «Живая Этика»
Теперь ресурс будет называться: портал «Единение».

Также изменил данные в каталоге-рейтинге сайтов АЙ: http://www.agni-yoga.net/Top100/index.p ... s&u=zovnet

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 18 янв 2014, 20:03 

Утверждается, что якобы за два месяца общественное организации перечислили в МЦР аж 27 миллионов рублей! Какие оказывается у нас в стране имеются общественные организации! Хотя по факту деньги имеют только те, что из «пятой колонны», и щедро финансируются ЦРУ через всякие посреднические фонды. Еще по грантовой системе некоторые суммы выделяют не только зарубежные фонды, но и наше правительство. Но грант на то и грант, что он целевой и требует строгой отчетности. Какие уж тут перечисления голодающим из МЦР?! Может, это скромные пожертвования сотен тысяч сердобольных граждан? Только откуда их взять-то таких щедрых общественников? Это все из области фантастики, хотя есть еще одна область, называется – жульничество. Не секрет, что фиктивные общественные организации используются в различных бизнес-играх, и щедро финансируются заинтересованным криминальным бизнесом.
Вот и в данном случае, эти миллионы явно не крохи от пенсий сердобольных пенсионеров. Скорее всего, имеются финансовые «заначки», хорошо скрываемые от следствия. А средства с них переводятся как пожертвования. Ведь не проблема создать цепочку фиктивных общественных организаций, чтобы никто не смог найти концов от прогнанных по ней финансовым средствам. Собственно Банки так и отмывают криминальные деньги.
Остается только открытым вопрос, а сколько еще средств спрятано в таких заначках для МЦР? Надолго ли хватит, чтобы дурить общественность о якобы таких внушительных пожертвованиях?
А может, Булочник, наворовав и напрятав миллиарды за бугром, потихоньку подкидывает средства своему детищу, МЦР? Может, еще не все игры на этом поприще сыграны, и МЦР пока в игре? Или, может быть, это просто инерция сложного социально-финансового процесса?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 18 янв 2014, 21:26 


И я Вам хочу заметить, Андрей Павлович, что по словам "нашей" Нэллы Вы весьма опасный человек, развалили их Мастер-Банк.:))

Вот пусть и боятся.
Нам, конечно, с нашими доходами с банками не тягаться, они нас даже под микроскопом не заметят. Но это по физическому плану. А по плану психической энергии, кто знает, может, мы и нанесли один из сильнейших ударов.
Так что гореть нам всем в мцр-овском аду. Хотя с чего нам огня-то бояться?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 18 янв 2014, 22:30 

Я даже пыталась вдохновить его написать книгу на основе этих материалов. Пока не получилось, но надежды не теряю.

Меньше часа назад, я Миле как раз и написал по этому поводу. Но коль уж этот вопрос зазвучал здесь, продублирую свои слова:

Честно говоря, я решил, что историю РД писать пока рановато. Это все равно, что писать жизнеописание подростка. Слишком непредсказуемо ближайшее будущее, как во взрывном процессе. По существу, мы сейчас своими действиями эту историю и пишем, а потом пусть другие все это описывают. Или, может быть, сами доживем до того времени, когда РД выйдет на стабильную орбиту, оправдывающую свою историю. Вот тогда можно будет и книгу писать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 19 янв 2014, 19:58 

Выложил доклад по третьему вопросу о будущем РД.
http://zovnet.ru/union/forum/viewtopic.php?f=15&t=36
Напоминаю, что с первого февраля начнется официальная публикация докладов, и раздел будет открыт всем для чтения. Поэтом обращаюсь ко всем с просьбой к этой дате выложить хотя бы по одному докладу, чтобы этим стимулировать всех потенциальных участников к публикации докладов.

Так же надо будет подготовиться к тому, чтобы первого февраля обновить информацию о конференции на Интернет-ресурсах и активизировать внимание на том, что публикация докладов началась, и они доступны для чтения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Правила публикации докладов
Добавлено: 09 янв 2014, 20:45 

Правила публикации докладов индивидуальных участников конференции

1. Каждый индивидуальный участник самостоятельно открывает новую тему с названием своего доклада.
2. В своей теме индивидуальный участник публикует свой доклад, либо доклады, прилагая, если необходимо дополнительные материалы.
3. Участники не имеют права вносить свои посты в темы других участников.

Данный раздел до 1-го февраля виден только самим участникам и оргкомитету. С 1-го февраля раздел будет виден всем для чтения.
После 18го февраля раздел будет закрыт для каких-либо дополнений и изменений, и будет доступен только для чтения.
После окончания конференции, при наличии просьбы участников, раздел может быть открыт для дополнительных комментариев и диспутов читателей с авторами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 21 янв 2014, 10:19 

Байку о том, что все экспонаты в МЦР поставлены на учет в негосударственной части Музейного Фонда РФ, мы уже слышали не однажды, и не в одном ответе Минкультуры ее перепевали заместители министра. Но кто проверял?! Это исключительно из области: «Ходят слухи тут и там, ходят слухи по домам…». Это все исключительно безответственные отписки чиновников, принятые на веру от своего начальника Авдеева, бывшего министра культуры и «засланного казачка» МЦР.
Понятно, что что-то поставлено на учет, но все ли? Особенно речь о документах, дневниках, рукописях. Кто-нибудь составлял их строгий перечень? В приложении к так называемой «дарственной» С. Н. Рериха перечислены только номера папок. А что в них было изначально не знает никто, кроме ЛВШ, у которой дома под кроватью все это хранилось целый год, без какого-либо контроля.

Да и кто сказал, что все эти положения закона о негосударственной части Музейного фонда РФ работают? Это чисто декларативная фикция! Кто-нибудь слышал хоть один раз, о том, что на основании этих положений была пресечена продажа культурных ценностей из частных коллекций за границу? Или, может быть, что-нибудь вернули через Интерпол? А может, все олигархи у нас столь честные и патриотичные, что кроме миллиардов народных средств, за границу ничего не вывозят? Потому и прецедентов нет?
На таможне иногда кого-то задерживают, но это мелкие воры, а продажи ценностей олигархами никто не контролирует.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 21 янв 2014, 09:59 

Не убедили меня ваши доводы, Андрей Павлович. Предлагаю компромиссный вариант.
Собрать из документов, освещающих деятельность МЦР, начиная с их регистрации, небольшую брошюру, добавить туда воспоминания Юферовой, наставления Т.П.Григорьевой, выполненные Шапошниковой по всем пунктам "с точностью до наоборот", может, что-либо ещё (всего сейчас не помню). Для начала электронный вариант будет в каком-то смысле "пособием" для участников конференции (на сайте не всякий будет искать по частям), а может быть, найдётся возможность издать и бумажную брошюру на скрепке. На самом деле только единицы в курсе противоправной деятельности МЦРа.
"Сочувствующие" уже согласны на государственный музей, но...
Чайка (кто-то из Сибро?) писала (http://teros.org.ru/new/forum/viewtopic.php?f=126&t=7626&start=45):
"Мне тоже кажется, что единственный выход - чтоб Центр получил статус государственного, но под бдительным контролем общественного Совета из руководства МЦР ..."

Я не спорю, что такая работа была бы полезна. Но сейчас до конференции на это все равно уже нет времени. По крайней мере, у меня.
О подобной подборке я уже давно думал, но, честно говоря, это совершенно не вдохновляет. Я не следователь по уголовным преступлениям ЛВШ, и не для этого родился на Земле. Написать историю РД, выразив в ней основные импульсы развития и идеалы устремления, чтобы это могло вдохновить молодежь, имело бы смысл, но я один не осилю такую задачу без помощи профессиональных историков, владеющих хронологией и широким охватом фактов. Но среди таковых, не нашлось помощников.
Я бы с удовольствием забыл бы про этот МЦР и не вспоминал бы, если бы не чувство ответственности за картины и документы Рерихов, которые там находятся. Я более чем уверен, что 99% про-мцр-овских сектантов совершенно не пригодны для нормального Рериховского движения, и нет никакого смысла их переагитировать. Пусть эта «пена» пенится в своей карме. Даже боги не смогут ускорить развитие сознания людей. Нужно собирать тех, кто уже осознал необходимость и принципы космической эволюции Земли.

Так что совпадение кризиса в МЦР с нашими инициативами имеет и положительную и отрицательную стороны. С одной стороны, кризис взбудоражил сознания, заставил искать нестандартные решения, подтолкнул к осмыслению происходящих процессов, что, естественно, на пользу наших инициатив. Но с другой стороны, из-за этого совпадения большинство рассматривает наши инициативы исключительно через призму борьбы с МЦР, что лишает основного смысла все наши начинания, и крайне нежелательно.

Без выхода на третий вопрос конференции о будущем РД, для меня все это не имеет смысла.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 21 янв 2014, 16:40 

Тоже, погружаясь в тему, всё больше прихожу в возмущение.
Но, к сожалению, за давностью лет... "Мадам" всё сходило с рук, какие бы громы ни гремели над её головой. Казалось бы, такие результаты Ревизии - и что? "Послужной список" ЛВШ показывает, что ей всегда удавалось выйти сухой из воды и сделать выпад первой.

Так время-то какое было. Чубайсу не такое сошло. А за ее спиной еще и КГБ стояло. В то время люди делились на две категории. Одна, малочисленная, хватала и гребла под себя все, не стесняясь ничего, а другая, многочисленная, наивно махала ручками Горбачеву, веря в «светлое будущее» свободного рынка.


Прямо-таки криминальный талант и железная хватка!

Вот только ни друзей, ни семьи, ни детей. Даже соратников нет, одни подчиненные. Да и какая она «мадам»? Ежели вечная мадемуазель.
Жажда власти заменила ей все.

Хотя сермяжная правда в том, что окажись на ее месте кто-либо другой, все было бы точно так же. ЛВШ сделали невежественные толпы восторженных недоучек.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 21 янв 2014, 14:09 

Проект резолюции по третьему вопросу:
«Будущее РД»

Предлагаю в резолюции отразить следующие основные моменты:

1. Рериховское Движение может считаться таковым, если оно устремлено к созидательному преображению всего человеческого бытия.
2. Рериховское Движение должно участвовать во всех социальных обустройствах общества и государственном строительстве, направляя их в созидательное русло на основе идеи Мирового Братства людей и понятия Общего Блага.
3. Процесс переноса сознания в будущее должен являться ключевым во всей деятельности РД.


Список основных моментов для отражения их в резолюции не исчерпывающий, и каждый может добавить то, что я упустил.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопросы модерирования
Добавлено: 20 янв 2014, 13:46 

Урок первый.

Учимся править и удалять посты.

У того, кто имеет права модератора, под каждым постом, любого участника, слева от кнопки «Цитата» имеется кнопка «Правка», а чуть выше рядом с кнопкой одобрения, есть кнопка с крестиком для удаления.

При нажатии на кнопку удаления поста (с крестиком), появляется окно с вопросом о подтверждении действия. В нем есть строчка с возможностью поставить «галочку»: «навсегда удалить сообщение». Оставьте это поле пустым. Тогда удаленное сообщение можно будет восстановить при необходимости. Если поставите галочку, то восстановить будет невозможно.

Важно! При удалении первого поста в теме, удаляется вся тема целиком!

При нажатии на кнопку «Правка» появляется обычное окно, как при написании поста, где можно внести любые изменения. Пост с изменениями рекомендуется сначала посмотреть, нажав «Предпросмотр». И только потом, если все устраивает, нажать «Сохранить».
Если передумали править, или что-то не так, можно просто закрыть окно, и никаких изменений не будет.

Важно! При написании своих постов с цитированием, необходимо не путать расположенные рядом кнопки «Правка» и «Цитата». Иначе, если будет нажата кнопка "Правка" ваш пост встанет вместо поста того, кого вы пытались процитировать, под его именем.

Чтобы переименовать тему, необходимо переименовать название первого поста в теме через ту же кнопку «Правка».

…..

Еще просьба ко всем. Необходимо поставить в учебной теме (темах) по нескольку постов с любым текстом. Это необходимо, чтобы перекрестно учиться править посты дуг друга.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 янв 2014, 15:34 

Поскольку в докладе Нины Валентиновны прозвучало определенное мнение по поводу названия Общественного Объединения «Живая Этика», то, думаю, нам это стоит обсудить в связи с резолюцией по второму вопросу заранее, и придти к какому-то мнению.



Еще один вопрос, который мы предлагаем обсудить – название будущего объединения. Мы считаем, что название «Живая Этика» не приемлемо. Прежде всего, Живая Этика – это Учение данное В. Учителями. Мы не можем отождествлять организацию с Учением, ведь мы лишь последователи, пытающиеся приложить Учение в жизнь, и мы не можем утверждать свою безупречность в следовании Учения. Такое название подразумевает полное соответствие Учению.

Да, мы имеем Учение Живой Этики, но оно именно так и называется вместе со словом «Учение». Но само понятие этики существовало всегда и широко применялось. Поскольку этика у людей часто вырождается в набор мертвых правил, то и возникает необходимость при упоминании о настоящей этике, как принципах гармоничного взаимоотношения людей, основанной на сердечном взаимодействии, а не на мертвых правилах, употреблять это понятие с прилагательным «живая». Поэтому когда мы говорим: «живая этика», это понятно всем грамотным людям, независимо слышали ли они об Учении Живой Этики, или нет. То есть это словосочетание само по себе может употребляться широко в своем естественном значении.
Поэтому, назвав так новое ОО, мы совершенно не имели в виду то, что это ОО будет представлять собой по определению некое идеальное воплощение Учения Живой Этики.
В названии мы заложили принцип живой этики, к которой должны стремиться люди, и которое должно нас всех подтягивать, если уж мы решили объединиться вокруг этого понятия.
Понятно, что для рерихоцев сразу же просматривается прямая связь такого названия с Учением. Но связь, как таковую, мы и не отрицаем, а наоборот, как раз и стремимся к воплощению в жизнь идей Учения. Но ни о каком заранее декларируемом идеале и речи быть не может. Идея такого названия возникла после дискуссии на «Манвантаре», инициированной мною, именно по поводу того, что рериховцы все чаще и чаще стремятся называть Учение - Агни Йогой, а не Учением Живой Этики. В этом прослеживается пренебрежение этикой, как таковой, что и выливается в негармоничные разборки на форумах. Большинство уже давно утвердилось во мнении, что Агни Йога – это некая работа с энергиями, с центрами, и что это и есть самое важное, а «Живая Этика» - это, так, для общекультурного развития. И мне уже не раз на разных форумах приходилось вступать в такие дискуссии, и такое мнение действительно широко распространено.
Поэтому и возникло внутреннее понимание, что необходимо подчеркнуть это понятие живой этики в названии ОО.

Меня самого всегда коробили всякие «Школы Живой Этики», но в таковых действительно преподавалось Учение, что, по моему мнению, противоречит самому Учению, которое не может преподаваться как обычный школьный предмет. Если бы в таких школах преподавалась живая этика как принцип человеческий взаимоотношений, а не параграфы из Учения, то тогда бы у меня к ним было совсем иное отношение.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Правила публикации докладов
Добавлено: 19 янв 2014, 20:35 

1. Каждый индивидуальный участник самостоятельно открывает новую тему, в название которой вписывает свое имя (отчество) и фамилию.

В первый пункт правил внесены изменения:

1. Каждый индивидуальный участник самостоятельно открывает новую тему с названием своего доклада.

Ник автора будет автоматически виден в соответствующей колонке.
Но, желательно, чтобы над или под опубликованным докладом были указаны исчерпывающие данные об авторе.
Так же рекомендуется указывать название доклада в посте с его текстом, и обращать внимание на другие нюансы оформления так, чтобы он максимально удобно читался и воспринимался. Цитаты рекомендуется оформлять в соответствующие теги: ([ quote]… [/quote ]). При необходимости можно использовать наклонный и жирный шрифты.

Прежде чем отправить пост на публикацию, следует воспользоваться кнопкой «Предпросмотр», находящейся рядом с кнопкой «Отправить».

Время возможного редактирования – 60 минут.
При необходимости редакции доклада после истечения этого срока, можно обратиться к администраторам или модераторам в личном сообщении.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 23 янв 2014, 13:32 

Анна писал(а):
1989-1990 - выставка Рерихов, Калининград, 116.


А в этой я участвовал в развеске картин и составлении экспозиции. Еще мы ее от своего общества добавили книгами Учения (самиздат) и экспозицией репродукций из Нью-Йоркского музея.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 23 янв 2014, 16:02 

Без Дворкина они, конечно, обойтись не могли, но, в принципе, сюжет вполне в тему.
«То ли музей, то ли храм», по «головам» и инсталляциям прошлись, о том, что МЦР со всеми перессорился также. И что не сомневаются, что территория отойдет Музею Пушкина, а картины будут распроданы.
То, что к Рериху такое отношение, так это как раз и показывает, как отношение общества к МЦР переносится на Рерихов. В этом главная «заслуга» МЦР.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 24 янв 2014, 21:01 

Это же сколько в этих людях страха!
И как слабо их построение, что столько визга от малейшего толчка!
А мы-то еще ничего собственно и не сделали, только объявили о первом шаге. А они уже вопят так, словно атомные бомбы на них посыпались. И тут уже дело не в искренних заблуждениях или желании верить в ЛВШ, тут явная психическая патология.

Но пусть повопят. Хорошая наковальня нужна не меньше чем качественный молот.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 24 янв 2014, 21:29 

Один из аргументов, который приводят в защиту МЦР – его культурная деятельность. И Чеглаков туда же.

Так «культурная» она только потому, что в сфере культуры производится. А вот насколько она, эта деятельность, на самом деле культурная, это большой вопрос. Так же как и все их «научные» конференции и публикации. А уж о философских изысках их фокусницы даже говорить неприлично.
Единственное, что выставки картин Рерихов организуют, так на то они и демоны, чтобы хоть такую помощь на возведении Храма оказывать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Работа оргкомитета
Добавлено: 24 янв 2014, 21:57 

Ещё бы они выставки не проводили! Это их главная визитная карточка и аргумент!

Посмотрела я этот видеофильм из новостей, какая противная там у них атмосфера, в самом деле, какое-то капище, а не музей...Забито помещение низкопробными экспонатами современного производства, картины куда-то как провалились, их присутствия совсем не ощущается...

Экспозиция выставки – это как тонкая настройка музыкального инструмента, где картины – отдельные звуки со своими неповторимыми тембрами. Малейшее нарушение ритма и восприятие прекрасных картин убивается полностью. Но в МЦР нет ни одного грамотного человека, понимающего что такое экспозиция. Глухой скорее настроит пианино, чем мцр-братия грамотно развесит картины.
А то, что нельзя публичный музей превращать в откровенно культовое заведение, должно быть понятно любому мало-мальски грамотному человеку. Хотя их «духовный стриптиз» от того же неясного состояния сознания.
Страница 3 из 18 [ Результатов поиска: 430 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites