Архив
портала   К У Л Ь Т У Р А

Главная Форум Объявления Портал "КУЛЬТУРА"
ПРОЕКТ
Общественное Объединение
«Живая Этика»
Проект закрыт по причине отсутствия у тех, кто самонадеянно называет себя «рериховцами», потребности к объединению. Январь, 2015г.
Вопросы можно задать здесь: http://zovnet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=101
Община «Крылья Духа»
Фонд Культуры «Зов»
Интернет-портал «Адамант»

 
01.02.14-06.03.14  Конференция «Судьба идей и наследия Рерихов»
Список докладов
Резолюция
Выполнение резолюции

Текущее время: 28 апр 2024, 21:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Результатов поиска: 430

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ПАТРИОТИЗМ И ПРАВИТЕЛЬСТВО
Добавлено: 31 окт 2014, 00:32 


Андрей, прошу тебя, полегче на поворотах.

Если полегче на поворотах, то и в кювете оказаться можно, или дерево придорожное обнять. Скорость не я задал.
Так вот:

Андрей, я никак не могу понять, почему, о чем бы не зашла речь, ты постоянно возвращаешься к личности Путина? Разве я о любви конкретно к нему говорила выше? И разве можно говорить о всеобщей безумно-бездумной любви к нему, если ты в своей крайней неприязни далеко не одинок?

Мальчику в известной сказке также можно личную неприязнь к королю приписать, но король от этого не перестанет быть голым. Я всего лишь эмоциональный мальчик, который при виде голого короля не может не воскликнуть: «А король-то голый!». Но не в наготе короля проблема, а в нежелании народа видеть реальность.

И еще один нюанс.
Прочитывая название темы, все время хочется прочесть не «Патриотизм и правительство», а «Патриотизм и предательство ».
И можно долго рассуждать о том, который патриотизм хороший, а который плохой, но стоит не забывать о том, что альтернатива патриотизму – предательство!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лети вперед, моя Россия!
Добавлено: 17 ноя 2014, 10:46 



Хорошо. Я согласна на модератора. http://s009.radikal.ru/i307/1411/76/d85ebe712628.gif


Добавил права модератора раздела «Дискуссионный».


Мужчины! Готовьтесь!

А то женщины все разбежались. Надо равновесие восстанавливать!

Может, ты не заметила, но женщин здесь намного больше чем мужчин. Так что не разгони оставшееся меньшинство. Матриархат – дело тонкое.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: С Новым 2015-м годом!
Добавлено: 31 дек 2014, 12:27 

Ну вот, прошел еще один год. Пусть это совсем малое мгновение на фоне Вечности, но каждое мгновение ценно для роста Духа. Давайте честно отдадим себе отчет в том, что мы сделали в ушедшем году полезного для Дела Рерихов, для утверждения в жизни Культуры Духа, для приближения грубой земной реальности к Тонким Мирам. И что не сделали, но могли бы сделать. Отпустим уходящий год с пониманием и прощением и войдем в новый с искренним устремлением к Свету!

С Новым 2015-м годом!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ?
Добавлено: 09 янв 2015, 13:22 



Наверно по айпи видно, что автор один? Тогда тем более у человека большие странности, сам с собой ведет беседу, но предпочитает при свидетелях. :P

Ай-пи динамический и меняется, виден только город, вернее провайдер, но зачем тратить время на лишние просмотры да еще с таким медленным Интернетом, как у меня. Все и так видно. Такое экзотическое «личико» под паранджу, как Гюльчатай не спрячешь!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Русь - Страна Света
Добавлено: 15 янв 2015, 17:52 

Редко захожу на форум, исключительно только из-за обязанности технического админа. Общий язык мы потеряли давно, и то направление, в котором идут здесь дискуссии последние полгода, мне абсолютно чуждо. Поэтому не сразу попалась на глаза эта дискуссии о форуме, да и только эта ее часть, так как более 90% тем я не читал и не в курсе того, что писалось.
Вчера заглянул на форум как раз в тот момент, когда Мила поставила свой пост, но решил ответить на следующий день, то есть сейчас. Но когда зашел сейчас и увидел последние посты в теме о России, у меня полностью пропало желание написать то, что планировал.
Я не очень понял, писал ли это сам Влад, или он включил в рассылку чей-то материал, как часто делает, но то, что процитировала Мила в последнем посте, эта инфантильная попытка окрасить в розовый цвет и оправдать своего убогого кумира, уж извините, но это уж слишком далеко от элементарного критического отношения к реальности. Каждый имеет право на свои иллюзии, но некоторые иллюзии достойны только «кухонных» споров, а не выноса на общественные форумы. Это относится и к очередной попытке Олега прославлять инфантильно-дебильного предателя Родины, Горбачева, вместе с мало от него отличающимся Примаковым. И особо поясняю, что я с уважением отношусь к праву Олега на его восприятие этих неприятных мне личностей, и это не может помешать полезному взаимодействию и взаимопониманию в некоторых иных областях, но у меня не только нет желания вести публичные дискуссии на важные духовные темы там, где в пространство втянуты эти личности, но у меня есть непреодолимое желание держаться от такого пространства как можно дальше.

По поводу форума.
Решайте так, как сочтете нужным. Принимать участие в этих дискуссиях, по крайней мере, в ближайшие месяцы, для себя не вижу смысла, как, впрочем, на любых иных форумах.
ОО «Живая Этика» был только проект, реализация которого потерпела неудачу. И от факта того, что такой проект был, и мы старались его реализовать, мы уже никуда не денемся, как и от факта того, что в реальности ничего запланированного не получилось, кроме первого шага – конференции.
Поэтому я считаю, что не имеет никакого смысла удалять это название, просто стоит к нему сделать приписку: «проект» и оставить истории в том виде, в котором всё состоялось. А действующий форум отделить с новым названием, если, конечно, этот форум кому-то нужен.
Как это сделать технически, я смогу найти решение, но решение на тему: быть или не быть форуму, с какими функциями и как называться, это принимайте без меня, я лишь помогу технически это осуществить, если, конечно, будет принято какое-то коллективное решение.
Страница 18 из 18 [ Результатов поиска: 430 ]


Часовой пояс: UTC + 2 часа


Перейти:  
cron

 Agni-Yoga Top Sites