Для работы данного функционала, пожалуйста, обновите настройки cookies .
Нажмите ”Разрешить Bсе” или просто активируйте «Целевые файлы cookies» .
Продолжая пользоваться сайтом, Вы принимаете Политику конфиденциальности Авааз, в которой разъясняется, как могут быть использованы Ваши данные и как обеспечивается их защита.
Понятно

Геноцид, который можно остановить

Членам Совета Безопасности ООН и обеспокоенным странам региона:

Как граждане, обеспокоенные ситуацией в Южном Судане, мы призываем Вас принять все возможные меры для того, чтобы остановить раскручивание спирали ненависти и насилия. Эти меры должны включать введение жестких санкций против правительства, руководителей повстанцев и высших командиров, ответственных за насилие, а также усиление миротворческой миссии ООН войсками и специальными средствами, необходимыми для защиты мирного населения. Мы также призываем Вас немедленно предоставить гуманитарную помощь нуждающимся, чтобы предотвратить голод, а также добиться привлечения виновных в насилии к международному суду. 20 лет назад мир сказал "никогда снова" после геноцида в Руанде. Сейчас время вспомнить об этом обещании.

Введите адрес Вашей электронной почты:
Нажав "Далее", Вы даете согласие на получение электронных сообщений от Авааз. Наша Политика конфиденциальности направлена на защиту ваших личных данных и объясняет, как они могут использоваться. Вы можете отписаться в любое время.
Геноцид, который можно остановить

Женщин и детей силой забирают из школ и больниц, убивая прямо на обочинах дорог, пропаганда ненависти заполняет теле- и радиоэфир. Напоминает Руанду 20 лет назад? Но это происходит прямо сейчас в Южном Судане, и мы можем помочь остановить это.  

Виноваты в происходящем двое: президент Сальва Киир и бывший вице-президент Риек Машар. Вступив в жестокую борьбу за власть, они цинично накаляют обстановку между этническими группами, которые мирно жили друг с другом на протяжении десятилетий. Оба держат активы и семьи за границей. Если мы нанесем удар Кииру и Машару по самому дорогому - их кошелькам - то сможем остановить перерастание этого кошмара в геноцид.

По мере постепенного возобновления переговоров США и Франция призывают Совбез ООН ввести санкции и развернуть в стране дополнительные миротворческие силы для защиты гражданского населения. Россия может попытаться заблокировать эти меры, но даже Китай выступает против того, чтобы эта богатая нефтью страна скатилась к хаосу. Поэтому мы можем одержать победу, но нам нужно действовать быстро. Давайте обрушим миллионный поток голосов на ключевых лидеров с призывом ввести санкции и усилить миротворческую миссию, чтобы защитить народ Южного Судана.

Рассказать друзьям