На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Козлов Владимир
    Попробуй ввали. Сразу полиция, прокуратура да и сам мэр припаяют тебе за обиду чурок. Гнать надо всех зажравшихся мен...Приезжий обещал п...
  • карюкалов вячеслав
    Пора бы...Приезжий обещал п...
  • Максим Зачковский
    Тяжело не согласиться. Хорошо написаноПриезжий обещал п...

Захарченко о настоящем и будущем. "Бег к морю" (???)

Выступление Премьера ДНР Захарченко просто как обухом по голове. Раз это уже.... не секретно, то и я не считаю себя обязанным молчать.

Итак.
Кратко. О том, что уже случилось.
Стенки южного котла расширяются. Занята Дмитровка, Латышево, Розсыпное, Зарубное. Огромные потери частей ВСУ. По словам министра до 70 единиц техники уничтожено и взято (в Степановке и Мариновке еще столько же накануне). А это техника одной БТГ (а их всего в котле три). Еще часть техники уничтожена в районе Красного Луча-Миуссинска-Снежного. По словам пленных Южный котел сейчас представляет собой не более трети от первоначального состава, что хорошо согласуется со статистикой ополчения. Западнее Донецка хунта накапливает силы, которые готовятся нанести удар (интересно на что они надеются?). Севернее ситуация стабильная. А вот на Юге изюминка...

По словам министра пришли резервы, которые четыре месяца проходили подготовку в лагерях на территории России. И теперь ударная группа в составе до 30 танков до 120 БМП и БТР и артиллерийский кулак численностью в бригаду готовятся или уже начали (так и не понял) контрнаступление. В пересчете на подразделения это как раз ТРИ БТГ (аналогичного БТГ  ВСУ состава). Который предназначен для удара на юг с целью очистки границы до самого моря.

И вот тут я опять вспоминаю и удар в обход Амвросиевки. Кстати сегодня уже прошло сообщение ополчения о том, что в районе с. Новокатериновка (4 км Юго-Восточнее от Старобешево) был уничтожен блок-пост ВСУ. Напомню, что о Южном котле информация была озвучена только после того, как прорыв к границе завершился (день 13 августа). И как тут не вспомнить сообщения пресс-центра АТО о ежедневных боях в районе с.Успенка и с. Василевка. В районе последнего несколько дней назад якобы даже сбили вертолет.

Буду с интересом ждать утреннюю сводку.

П.С. А на севере Безлер с утра заявил о огромных потерях войск хунты в бронетехнике (десятки единиц танков и ББМ), и вот только что заявил о том, что: "полностью уничтожена 30-я бригада".  Ждем подтверждения.

Сводка от Игоря Безлера: За последние трое суток наша группа уничтожила 47 танков (Т-64), 17 БТР, 1 БМП и 4 БМД

За последние трое суток наша группа уничтожила: 47 танков (Т-64), 17 БТР, 1 БМП и 4 БМД.

Сегодня, 14 августа 2014 года, после изгнания укропами мирных жителей из Верхней Крынки, нашей группой был уничтожен штаб правого сектора с офицерским составом, который располагался в школе. Там же уничтожено 6 БТР.

Путём детонации снарядов после попадания в склад боеприпасов, мы уничтожили 4 танка. Количество потерь националистов уточняется.

15.08.14. 22:24 мск. Сводка от Игоря Безлера.
"Коротко! 15 августа 2014 года наша группа, почти в полном составе уничтожила тридцатую мотострелковую бригаду карателей".



ПП.С.  Раз уж получилась новостийная лента, то, по Луганску от батальона "Айдар":

yurasumy

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх