загрузка

 


ОЦЕНКИ. КОММЕНТАРИИ
АНАЛИТИКА
19.11.2016 Уникальная возможность подготовить текст общественного договора
Максим Шевченко
18.11.2016 Обратная сторона Дональда Трампа
Владимир Винников, Александр Нагорный
18.11.2016 Академия наук? Выкрасить и выбросить!
Георгий Малинецкий
17.11.2016 Пока непонятно, что стоит за арестом
Андрей Кобяков
17.11.2016 Трампу надо помочь!
Сергей Глазьев
16.11.2016 Трамп, приезжай!
Александр Проханов
16.11.2016 Место Молдавии – в Евразийском союзе
Александр Дугин
15.11.2016 Выиграть виски у коренного американца
Дмитрий Аяцков
15.11.2016 Победа Трампа и внешняя политика России
Николай Стариков
14.11.2016 Вольные бюджетники и немотствующий народ
Юрий Поляков



НАМ НУЖНА СВОЯ ПСАКИ

Александр Проханов

А. ПРОХАНОВ: Она может быть комична, идиотична. Она, по мнению некоторых, характеризует уровень всех чиновников Госдепа. Наверное, отчасти эта точка зрения права. Я бы попытался на неё посмотреть с другой точки зрения. Она такой комок ваты, который Госдеп выставляет на эту трибуну и в этом комке ваты тонут все серьёзные вопросы, вся серьёзная протестная критика режима. Есть несколько журналистов, которые всё время ее достают грамотно. А она отвечает такой пудрой, она всем пудрит носы и себе тоже, кстати. Это какой-то постмодернизм. Мне кажется, ее поставили, чтобы тонко глумиться над так называемой четвёртой властью, потому у реально крупных стран за ширмой 4 власти присутствует одна реальная власть, которая строит авианосцы, запускает группировки. Сейчас китайцы планируют построить фабрики на луне, чтобы добывать гелий. Вот это власть, а вокруг неё вертится масса самых разных папарацци. Поставили эту деваху, в чём-то она симпатична. Мне кажется, она внутри хохочет и над своей ролью и над теми высоколобыми журналистами, которые её там достают.

С. КОРОЛЁВ: Она умнее, чем мы её видим?

А. ПРОХАНОВ: Госдеп умнее, чем мы о нём думаем. Он нашёл этого человека, который лишь отчасти выглядит человеком, в другой своей части похож на тихую заводную куклу мягкую. Это, возможно, изобретение Госдепа. Я бы хотел, чтобы у нас появилась какой-нибудь такой типаж.

С. КОРОЛЁВ: Нам нужна своя Псаки.

А. ПРОХАНОВ: У нас есть свой Жириновский, а вот Псаки своей нет. Её бы хотелось иметь, хотя Песков меня вполне устраивает. Он ничем не похож на эту деваху. Но у нас нет такого пресс-атташе, который комментирует позицию всего государства. У нас пресс-атташе президента, пресс-атташе министра. Такая говорящая фигура, которая отвечает на трудные вопросы и путая и мучая этих вот журналистов. Такой фигуры у нас нет.

С. КОРОЛЁВ: Единственное, что вразрез здесь бьётся - Государственный департамент Соединённых Штатов заключил госконтракт с некой компанией на обучение дипломатов ораторскому искусству и собирается 550 тысяч долларов потратить, чтобы научить говорить дипломатов, в том числе, предполагают журналисты, и Псаки.

А. ПРОХАНОВ: Думаю, что нет. Дипломатам нужно произносить кафедральные речи. Им нужно произносить речи при вручении грамот, им нужно участвовать в крупных дебатах.

С. КОРОЛЁВ: Псаки ведь представляет внешнеполитическое ведомство. Она в чем-то как раз дипломат.

А. ПРОХАНОВ: Она облако, которое опустилось на кафедру, и в этом облаке тонут все молнии, все пики и наконечники, которые в неё бросают журналисты.

РАДИОСЛУШАТЕЛЬ: Добрый вечер, Сергей Алексеевич зовут. О том, что нам нужна своя Псаки, я ещё месяц назад сказал, потому что когда все журналисты её начали выставлять некой дурой, мне это показалось нелепостью. Ведь она специально поставлена, чтобы унижать, чтобы показывать какая Америка сильная. Смотрите, задавайте свои вопросы, а я плевать на вас хотела. Я предложил такую грудастую с Рязанской области выслать с амбарной книгой, чтоб плюнула на пальцы и небрежно листала, отвечала что-то в этом духе надо.

Из беседы на РСН


Количество показов: 1960
Рейтинг:  4.35
(Голосов: 22, Рейтинг: 4.91)

Книжная серия КОЛЛЕКЦИЯ ИЗБОРСКОГО КЛУБА



А.Проханов.
Русский камень (роман)



Юрий ПОЛЯКОВ.
Перелётная элита



Виталий Аверьянов.
Со своих колоколен



ИЗДАНИЯ ИНСТИТУТА ДИНАМИЧЕСКОГО КОНСЕРВАТИЗМА




  Наши партнеры:

  Брянское отделение Изборского клуба  Аналитический веб-журнал Глобоскоп   

Счетчики:

Яндекс.Метрика    
  НОВАЯ ЗЕМЛЯ  Изборский клуб Молдова  Изборский клуб Саратов


 


^ Наверх